MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 19:07:32 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 44 45 [46] 47 48 ... 75   Вниз
Печать
Автор Тема: Приключения в Израиле  (Прочитано 117329 раз)
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #450 : августа 18, 2020, 10:23:39 »

Что значит, не стоит рожать детей? То есть, пусть "биллыгейтсы" и прочие мрази плодятся, а нормальные люди нет? Не, так не пойдет. :-)
Записан
Anura
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 750



« Ответ #451 : августа 19, 2020, 09:41:29 »

С Москвой все понятно, а с Тбилиси что не так?
Тоже сильно отличается от остальной Грузии. Тбилии ведь был центром Кавказа во время Российской империи.
Времена Российской империи канули в лету, но признаюсь я почти не знаю ее историю и про Тбилиси в том числе, для меня это просто столица Грузии.
Записан
Aleksandr
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #452 : августа 20, 2020, 02:09:16 »

Оказывается, это ложна инфа на которую я повелся. В этой речке уже давно нет крокодилов. Нотретировать они никого не могут - нильский крокодил обычный представитель израильской фауны, как лев, леопард, каракал и прочая "экзотика". А вот красноушка болотную черепаху теснит.
Не знаю как у вас, а у нас болтка уже вроде как в КК отдыхает.
Это что?
КК это красная книга и болотная черепаха у нас уже там.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #453 : августа 20, 2020, 07:27:18 »

Тут вообще все животные под охраной. Официально отстреливают кабанов, время от времени, и как я понял волков и шакалов (волков непонятно почему).

Насколько я знаю, красноухая черепаха уже давно здесть имеет большее распространение.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #454 : августа 20, 2020, 07:42:06 »

С Москвой все понятно, а с Тбилиси что не так?
Тоже сильно отличается от остальной Грузии. Тбилии ведь был центром Кавказа во время Российской империи.
Времена Российской империи канули в лету, но признаюсь я почти не знаю ее историю и про Тбилиси в том числе, для меня это просто столица Грузии.
Я тоже, признаться,не особо. После Средневевосья история начинает становиться для меня неинтересной:-).
Цитировать
Кавказское наместничество — особый орган административно-территориального управления в Российской империи. Возглавлялось Наместником, назначаемым Императором, осуществлявшим полноту его гражданской власти (кроме законодательной) и подчинявшимся ему непосредственно.

Наместники Кавказа в то же время обладали крупными военными чинами и должностями в регионе. Территория под юрисдикцией Наместничества называлась Кавказским краем с административной столицей в Тифлисе (c 1844 года). Край делился на 5 губернии (Тифлисская, Эриванская, Бакинская, Елизаветпольская и Кутаисская) и ряд областей.
Если вы поедете, например, в Сванетию, то попадете совершенно в другую страну. У них даже язык свой, который я не понимаю.
Большинство аджарцев вообще мусульмане, и до сих пор (по крайней мере еще в советские времена) практикую эту чертову вендетту.
То есть, впечатление о Грузии у вас будет совершенно иное, нежели если вы посетите столицу. Тбилисцы отличаются менталитетом от вышеупомянутых сванов и аджарцев на мой взгляд сильнее, чем последние от чеченцев или дагестанцев.
И Тбилиси - очень разношерстный.
Записан
Anura
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 750



« Ответ #455 : августа 21, 2020, 09:11:39 »

То что язык там разный это не удивительно, на Украине то же самое, даже в России в разных точках свой говор, и про аджарцев слышал что это почти другой мир, а про Тбилиси не знал, а чем он разношерстный?
Записан
SamSmirnov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 336


« Ответ #456 : августа 22, 2020, 00:50:48 »

На Украине разве разный язык?
Записан
SamSmirnov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 336


« Ответ #457 : августа 22, 2020, 00:55:34 »

Тетя ваша походу путинистка ярая?
Получается так.
Не повезло, с путинистами бесполезно говорить(((
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #458 : августа 22, 2020, 10:27:23 »

То что язык там разный это не удивительно, на Украине то же самое, даже в России в разных точках свой говор, и про аджарцев слышал что это почти другой мир, а про Тбилиси не знал, а чем он разношерстный?
Там может бть разный говор или диалект, а украинский это украинский. В Грузии же три разных, хоть и близкородственных языка - грузинкий (официальный), сванский и мегрельский. Два последних я не понимаю. Украинский еще как-то понимаю, а эти нет.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #459 : августа 22, 2020, 10:29:40 »

Тетя ваша походу путинистка ярая?
Получается так.
Не повезло, с путинистами бесполезно говорить(((
Я больше скажу.:-) Как-то раз познакомился с девушкой из Росии, она тут нелегально (приехала как туристка и осталась). В общем, стоило мне про Путина кривое слово сказать, как она начала ругаться, хлопнула дверью и ушла. Смеется
Записан
Страниц: 1 ... 44 45 [46] 47 48 ... 75   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines