MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 19:50:00 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 42 43 [44] 45 46 ... 75   Вниз
Печать
Автор Тема: Приключения в Израиле  (Прочитано 117330 раз)
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #430 : августа 04, 2020, 12:22:19 »

У соседа, который якобы поступил с ковид-90, в итоге оказалось, что его у него нет.
С намордниками достали. Но я надеваю их только в помещениях. И то нос остается сверху, чтобы была видимость что маска на лице, но дышалось бы при этом нормально, в такую-то жару.
Записан
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 446


Откуда: ХМАО

« Ответ #431 : августа 05, 2020, 00:34:09 »

Ну, это явно не тот вид. В Израиле например из смертоносных водятся андроктону и еще один, в народе называетя дэтсталкер. Мелкие, желтые и очень ядовитые.
А смерти от них были или просто очень токсичные?
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #432 : августа 05, 2020, 12:01:28 »

Ну, это явно не тот вид. В Израиле например из смертоносных водятся андроктону и еще один, в народе называетя дэтсталкер. Мелкие, желтые и очень ядовитые.
А смерти от них были или просто очень токсичные?
В Израиле не знаю, а так были. Этот второй, помимо андроктонуса, все время забываю его латинское название, по-английски в обиходе так и называется - Deathstalker.
Записан
Aleksandr
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #433 : августа 06, 2020, 00:18:52 »

Оказывается, это ложна инфа на которую я повелся. В этой речке уже давно нет крокодилов. Нотретировать они никого не могут - нильский крокодил обычный представитель израильской фауны, как лев, леопард, каракал и прочая "экзотика". А вот красноушка болотную черепаху теснит.
Не знаю как у вас, а у нас болтка уже вроде как в КК отдыхает.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #434 : августа 06, 2020, 09:22:44 »

Оказывается, это ложна инфа на которую я повелся. В этой речке уже давно нет крокодилов. Нотретировать они никого не могут - нильский крокодил обычный представитель израильской фауны, как лев, леопард, каракал и прочая "экзотика". А вот красноушка болотную черепаху теснит.
Не знаю как у вас, а у нас болтка уже вроде как в КК отдыхает.
Это что?
Записан
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 380


« Ответ #435 : августа 08, 2020, 00:50:09 »

Так она тут и делает. Вообще многие рептилии, которые не водятся в Израиле могут пооно тут ужиться - аллигаторы, любые, я уверен что и гребнистые кроодилы, тигровые питоны, маисовые полозы и королевские змеи, среднеазиатские кобры... У нас даже сейшельские черепахи живут прямо на открытом воздухе круглогодично (в зоопарке). Там только камни и бревна, чтобы черепахи не выползали из своего участка. При этом, они довольно активные бывают даже при 15С, а один раз вообще видел как они ходили-бродили, а не "спали", когда моросил дождик. Аллигатор, допустим, понятно. Китайкие вообще подо льдом могут вживать. Но сейшельские черепахи...
А как туда могут аллигаторы попасть? Думаю никто их туда не ввезет и не выпустит, да и на границе завернут.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #436 : августа 08, 2020, 10:02:51 »

Конечно, не могут. Я говорил о том, что они прекрасно могут жить в таком климате. Нильской может (его просто итребили тут), а китайский аллигатор - тем более, он более холодостойкий.
Записан
Lisa HG
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 790


« Ответ #437 : августа 09, 2020, 03:07:14 »

Москва не Россия (не мои слова). Тбилиси не Грузия (мои слова).
:-)
Почему это не Россия, и Москва Россия, и другие города тоже. А вот Тбилиси у меня асоциируется только с Грузией.
Записан
Carizzma
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150


« Ответ #438 : августа 10, 2020, 03:13:22 »

Я фактически из-за этой "пандемии" очень сильно пострадал финансово.
Из-за отсутствия работы?
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #439 : августа 10, 2020, 19:24:23 »

Я фактически из-за этой "пандемии" очень сильно пострадал финансово.
Из-за отсутствия работы?
Ну да. Мы отстроили вторую половину участка и преобразовали ее в гестхаус (намного круче любых хостелов, фактически номер люкс, но с амооблуживанием), но все это дело проставивает. И я никуда поехат не могу.
Записан
Страниц: 1 ... 42 43 [44] 45 46 ... 75   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines