MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 12:09:46 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 40 41 [42] 43 44 ... 75   Вниз
Печать
Автор Тема: Приключения в Израиле  (Прочитано 117301 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #410 : июля 23, 2020, 11:55:49 »

Приговоренного к повешению не расстреляют. (с)
Надоело о короне, все равно сделать ничего не можем...

* * *





Ловлю гитарных скатов на мелководье.


Одного поймал, осмотрел и, как водится, отпустил.)

Армянская апостольская церковь в Иерусалиме.


















Записан
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 446


Откуда: ХМАО

« Ответ #411 : июля 24, 2020, 00:31:02 »

Значит у вас готовый ручной скорпион, поздравляю!
:-) Мне кажется он просто довольно спокойный вид. Я замечал что многие скорпионы не жалят и не пускают в ход клешни даже когда их жертва по ним ползает и вообще теснит их с террариума. Но потом риходишь и опа - сорпион обедает.
Я где-то читал или смотрел, уже не помню где что в Индии некоторые люди боятся что смертоносный скорпион укусит их во сне. Вроде как они могут заползти на человека, а если тот пошевелится или случайно придавит его во сне то он ужалит.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #412 : июля 24, 2020, 07:55:32 »

Ну, это явно не тот вид. В Израиле например из смертоносных водятся андроктону и еще один, в народе называетя дэтсталкер. Мелкие, желтые и очень ядовитые.
Записан
Aleksandr
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #413 : июля 25, 2020, 00:25:38 »

В Палестине вон до сих пор крокодилы живут.)
Это хорошо или плохо?
Хорошо, конечно!
Наверное все же смотря для кого, они там местную фауну не третируют?
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #414 : июля 25, 2020, 17:30:25 »

Оказывается, это ложна инфа на которую я повелся. В этой речке уже давно нет крокодилов. Нотретировать они никого не могут - нильский крокодил обычный представитель израильской фауны, как лев, леопард, каракал и прочая "экзотика". А вот красноушка болотную черепаху теснит.
Записан
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 380


« Ответ #415 : июля 26, 2020, 02:58:45 »

Пишут что красноушка очень живучая и без труда выживает в не типичных для себя условиях, поэтому ее лучше не запускать туда, где она может расплодиться, она же хищник и может навредить чужой фауне.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #416 : июля 26, 2020, 13:30:03 »

Так она тут и делает. Вообще многие рептилии, которые не водятся в Израиле могут пооно тут ужиться - аллигаторы, любые, я уверен что и гребнистые кроодилы, тигровые питоны, маисовые полозы и королевские змеи, среднеазиатские кобры... У нас даже сейшельские черепахи живут прямо на открытом воздухе круглогодично (в зоопарке). Там только камни и бревна, чтобы черепахи не выползали из своего участка. При этом, они довольно активные бывают даже при 15С, а один раз вообще видел как они ходили-бродили, а не "спали", когда моросил дождик. Аллигатор, допустим, понятно. Китайкие вообще подо льдом могут вживать. Но сейшельские черепахи...
Записан
Lisa HG
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 790


« Ответ #417 : июля 27, 2020, 00:23:44 »

Потому что городов много:-). В России очен много населенных пунтов, но есть четое распределение - город, поселок, деревня. Тут более размыто. Наприер ест Тел-Авив, а есть так называемый Большой Тель-Авив. Я лично до сих пор не понял в случае с неоторыми городами, где заканчивается один и начинается другой. Их может разделять шоссе, а может просто улица. На одной стороне, скажем Рамат-Ган, напротив в 15 метрах, - Гиватаим. :-). По-моему удобнее (но не для армана чиновников), когда в маленькой стране и городов меньше ем в большой, а то получается маленькая страна, а ее по городам размером с Красную площадь делят:-). Чтобы у каждого города был свой муниципалитет, правила у всех одни, но есть нюансы.
Да, у нас тоже к примеру есть Москва, а есть Новая Москва, и то и другое вроде как Москва но вроде как и нет. А еще есть Подмосковье и Надмосковье  Раньше все было понятнее.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #418 : июля 27, 2020, 17:41:21 »

Москва не Россия (не мои слова). Тбилиси не Грузия (мои слова).
:-)
Записан
Anura
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 750



« Ответ #419 : июля 28, 2020, 04:23:53 »

С Москвой все понятно, а с Тбилиси что не так?
Записан
Страниц: 1 ... 40 41 [42] 43 44 ... 75   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines