MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 19, 2024, 11:26:31 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 39 40 [41] 42 43 ... 75   Вниз
Печать
Автор Тема: Приключения в Израиле  (Прочитано 118671 раз)
0 Пользователей и 9 Гостей смотрят эту тему.
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #400 : июля 19, 2020, 09:06:14 »

Я думаю что большинством здоровых людей, и не только молодых, эта болезнь переносится легко, как например простуда. Они не обращают нимание и переносят ее "на ногах", ну подумаешь, простыл, чай с малиной попил и прошло. Но людей заразил. То же самое и с любым инфекционным заболеванием, по-моему. С той же простудой. Один человек заразил двух, один почувствовал легкое недомогание, а другой слег с воспалением легких.
Записан
SamSmirnov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 343


« Ответ #401 : июля 20, 2020, 00:51:06 »

Ну, я лично даже сам себе не могу дать ответ, почему люди вообще держат дома змей, особенно, когда последние содержаться в ящиках. :-).
Он просто мне объяснял как обращаться с ядовитой змеей, в частности с коброй. С ядами он сейчас собирается работать, у него есть соотвествующая лицензия и все такое. Он официально имеет право содержать запрещенных в Израиле рептилий, типа всех ядовитых змей и вообще животных, физических опасных типа крокодилов и всех эзотов.
Про приятеля понятно, а про ящики нет, вы какие ящики имеете ввиду?
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #402 : июля 20, 2020, 08:33:45 »

Такие специальные контейнеры для содержания змей.
Записан
Gadjet_j
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #403 : июля 21, 2020, 01:00:42 »

А Россия границы открыла? Для туристов.
Вроде бы слышал что да.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #404 : июля 21, 2020, 08:59:36 »

Я вообще не понимаю как это работает. Тут я даже стал уже забывать про корону, но потом заново правила ужесточили и теперь без масок реально штрафуют, а если без маски то обычные граждане часто выносят мозг. Я бабушу давно не видел, а когда смогу поехать - зависит от каких-то негодяеев "свыше".
Записан
boaperm
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 724

Откуда: Пермь

« Ответ #405 : июля 22, 2020, 00:30:45 »

Это - Ираааааааиль:-). Тут УФ через форточку больше, чем России. Это не Россия:-). Болшинство времени ишуана в квартире, в своем терре у нее УФ есть. Ей за 12 лет.


Ааа, ну тогда да. на солнце тоже выпусают, или только дома?
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #406 : июля 22, 2020, 09:20:25 »

Пока выпускают. :-) Работает почти все.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #407 : июля 22, 2020, 10:56:43 »

По поводу короны я не придерживаюь мнений двух больших "лагерей" - те хкто считает это чистешей воды вымыслом и тех, кто слепо верит всему о чем передают по ящику. Делаю выводы, по крайней мере пытаюсь, по мере поступления данных. Ка я смог разобраться, единственное что более-менее принципиально отличает этот вирус от гриппа в плане "заражаемости" (так-то это совсем разные вещи) это якобы тот факт, что ковид передается через одежду. По поводу последнего у меня большие сомениня. Если подумать, то это выгодно лишь тем, кто, по-простому выражаясь, хочет рассорить людей между собой окончательно.
Совершенно точно могу сазать, что если человек, которому хорошо за 60, (впридачу) с пересаженными ороганами подхватит "кАнкретный" такой грипп, то через пару дней никак не может выздороветь, более того, симптомы за 24 часа будут только "нарастать". А такого больного с ковид-19 выписали из больницы уже на второй день. И где карантин? Я не понимаю, по какому принципу они действуют. По-моему, ели бы это было бы таким серьезным зхаболеванием, каким нам его пытаютя преподнести, то тогда бы 90% Израиля давно бы заразилось. Тут конретная антисанитария во многих местах, многоие из нром не соблюдается и т.п. Но действуют согласно букве закона, потому на деле - просто чуть больше проблм у обычных граждан.
Но руки я все равно мою надо-не надо. :-)
Записан
YogiTrom
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 297



« Ответ #408 : июля 23, 2020, 00:43:59 »

Так я и говорю, некоторые штаммы гриппа еще более опасны, но этот вроде рапространяется быстрее, то есть легче подцепить. Другое дело, это уже лично мое мнение, что если заразился гриппом - значит заразиля гриппом и пока не пройдет определенное количество дней он не пройдет (это неизлечивая, но проходимая болезнь). А тут как бы зависит насколько ты заразился. Бывали случаи как люди заражались сначала слабо, а во второй раз подхатывали сильнее.
Ну не знаю, у меня никого среди знакомых нет, если это такой быстрораспространяющийся опасный грип то где заболевшие? Показывают в других странах чуть ли не трупами все улицы заполнены, страны все под домашним арестом, штрафы шмафы и все дела, а где эти больные попрятались?
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #409 : июля 23, 2020, 08:18:40 »

Больные на карантине. Приятель ипугался карантина и не дал согласие на тест короны, типа непринудиловка. Но соседу стало плохо и его увезла скорая, и там уже не спрашивали. Обнаружили корону, но выписали через два дня. Значит заболевание есть, и было всегда (не именно ковид-19), но не такое страшное как грипп.
Но даже если бы заболевания этого не было бы вообще - все равно лето испортили, туристы к нам не ездят, мы никуда ездить не можем. Все боятся умереть от короны. Чем не болезнь, только немного другого харатера:-).
Записан
Страниц: 1 ... 39 40 [41] 42 43 ... 75   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines