MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 01:58:14 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 37 38 [39] 40 41 ... 75   Вниз
Печать
Автор Тема: Приключения в Израиле  (Прочитано 117419 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #380 : июля 08, 2020, 09:00:57 »

А скорпион кусает просто так или его разозлить надо?
Скорпион жалит человека при самообороне. Мой ужалил не сразу.
А клешнями они не цапают?
Подсовывал палец - не хотел цапать. И жука че-то не хватает, хотя крупные сорпионы больше полагаются на силу, чем на яд.
А они едят клешнями? Вообще никогда не видела как скорпион ест.
Да, клешнями, будто столовыми приборами:-)
https://www.youtube.com/watch?v=-ME2a8iP1Fo
Это мой первый скорпион. Взрослый самец.
Записан
DinoDon
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 425



« Ответ #381 : июля 09, 2020, 00:20:53 »

Я уже, было, стал забывать о короне. А сейчас снова ужесочили прави правила.
СУКИ, ПЕРЕКРЫЛИ МОРЕ!!! Море!!! Что нас ждет?
Как бы раздута не была эта так называемая эпидемия - мне-то что? Я из-за нее в полной финансовой клоаке, не могу даже унуться на родину, не могу нормально одить по собственному парку со своец собакой...
P.S. Мор это природа. Оно никому не принадледжит. КАК МОЖНО ЗАКРЫВАТЬ МОРЕ? Корона пришла с моря? Благо я сам не дурак в медицине + сестра у меня эпидемиолог.
Вы же сами были за предохранительные меры, я вот с самого начала знал что все это делается не из-за гриппа какого-то, а потому что это кому-то выгодно.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #382 : июля 09, 2020, 10:04:30 »

Я за предохранительные меры, а не за спектакль. Сегодня перекрыли море, завтра перекроют небо... Мне вспомнилась сказка, в которой море сожгли. :-)
Прехохранительные меры это, например, носить маску нормально, с носом внутри, в толпе, в очереди, в транспорте. А ходить с маской по безлюдному парку это идиотизм.
То что болезнь легко и порой незаметно переносится здоровыми людьми - хорошо, но в этом есть и оварство. Так она распространяется очень быстро и широко, и походу скашивает стариков и людей с проблемами со здоровьем, например с астмой. Ка я рассказывал мой притель чуть не помер. А соседа уже на второй день выписали, хотя недавно он перенес операцию по пересадке почек... И он уже в возрасте.
Записан
SamSmirnov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 336


« Ответ #383 : июля 11, 2020, 00:31:39 »

У них там тоже разный характер. Многие аспидовые очень агрессивны и при этом кусают по несколько раз. Но кобра бьет под определенным углом. Мне показывал мой приятель, как нужно держать кбру в руке даже если она раскрыа свой копюшон так, чтобы она не смогла тебя достать. тут конечно умение требуется. Но кобры не так вспыльчивы как мамбы и коричневые змеи, по моим данным.
Хотел бы я спросить вашего приятеля зачем ему держать кобру хоть под каким углом. Кроме конечно тех случаев когда чел работает в научных целях по сбору ядов или что-то подобное.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #384 : июля 11, 2020, 13:58:41 »

У них там тоже разный характер. Многие аспидовые очень агрессивны и при этом кусают по несколько раз. Но кобра бьет под определенным углом. Мне показывал мой приятель, как нужно держать кбру в руке даже если она раскрыа свой копюшон так, чтобы она не смогла тебя достать. тут конечно умение требуется. Но кобры не так вспыльчивы как мамбы и коричневые змеи, по моим данным.
Хотел бы я спросить вашего приятеля зачем ему держать кобру хоть под каким углом. Кроме конечно тех случаев когда чел работает в научных целях по сбору ядов или что-то подобное.
Ну, я лично даже сам себе не могу дать ответ, почему люди вообще держат дома змей, особенно, когда последние содержаться в ящиках. :-).
Он просто мне объяснял как обращаться с ядовитой змеей, в частности с коброй. С ядами он сейчас собирается работать, у него есть соотвествующая лицензия и все такое. Он официально имеет право содержать запрещенных в Израиле рептилий, типа всех ядовитых змей и вообще животных, физических опасных типа крокодилов и всех эзотов.
Записан
Gadjet_j
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #385 : июля 12, 2020, 00:35:41 »

Но буквально вчера человек с моего подъезда заболел. И это точно корона, так как скорая всем сообщила и весь подъезд переполошился. Сейчас опять везде правила ужесточили. Я уже стал забывать, что такое маска, а теперь в такую жару приходится часто носить. Даже когда ноишь для вида, когда нос снаружи, все равно жарко, так как у нас и безо всяких масок нечем дышать.
Ужесточили только по нощению масок или опять по домам заперли?
У нас никогда по домам не зпирали:-)). Просто в одно время вышел закон, что все (суа!)должныходить в масках. Птом пошло послабление, яходил на море аждый день, бувально до недавних времен. Потом снова решили, что нужны повально маски, потом снова послабление, а теперь опять маси.
Дурдом, не иначе. Море поа перекрыли, сволочи, как минимум до четверга.
Причем, в моем городе перекрыли, а в Тель-Авиве, ак я узнал вчера, нет!
Где логика?:-) Нигде))))
Логика может быть где-то рядом. Может ваш мэр тоже масочный заводик прикупил?
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #386 : июля 12, 2020, 10:01:10 »

Я не в курсе политических движений в стране:-).
А Россия границы открыла? Для туристов.
Записан
boaperm
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 718

Откуда: Пермь

« Ответ #387 : июля 13, 2020, 00:55:14 »

У знакомого игуана так уже 12-13 лет живет. Он прото всю квартиру отапливает постоянно. У нее есть терр, но для нее он тесноват и она там редко. То же самое с тегу и варанами. Я та понимаю, если бы он плохо их содерал они бы не росли так хорошо. Например, полосатый варанчик, который спокойно умещался у меня на ладони через год вымахал так, что уже теоретически мог бы представлять опасность для моего собаки. На фото, где по мне ползает полосатый варан, ему менее 2 лет.
Всю жизнь живут без уф и обогрева и растут хорошо? Что не сдыхают не удивительно, у некоторых черепахи десятилетиями под батареей жили, и ничего, рептилии очень живучие, но чтоб росли хорошо и без условий это странно, должны уже кучу болячек иметь и задержку роста.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #388 : июля 13, 2020, 13:10:28 »

Это - Ираааааааиль:-). Тут УФ через форточку больше, чем России. Это не Россия:-). Болшинство времени ишуана в квартире, в своем терре у нее УФ есть. Ей за 12 лет.

Записан
YogiTrom
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 293



« Ответ #389 : июля 14, 2020, 00:17:13 »

Так она распространяется очень быстро и широко, и походу скашивает стариков и людей с проблемами со здоровьем, например с астмой. Ка я рассказывал мой притель чуть не помер. А соседа уже на второй день выписали, хотя недавно он перенес операцию по пересадке почек... И он уже в возрасте.
Это же самое можно про любой штамм гриппа сказать. Ни для кого не секрет что от гриппа умирает достаточное количество младенцев до 2 лет, хроников и стариков, всегда так было. Но никого не закрывали по домам и не лишали работы, разоряя бизнес и лишая свободы передвижения.
Записан
Страниц: 1 ... 37 38 [39] 40 41 ... 75   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines