MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 03:50:56 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 36 37 [38] 39 40 ... 75   Вниз
Печать
Автор Тема: Приключения в Израиле  (Прочитано 117444 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
boaperm
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 718

Откуда: Пермь

« Ответ #370 : июля 02, 2020, 00:44:27 »

А почему? Нет, я не настаиваю, интересно просто. И сужу по тому, что некоторые тут их вообще без обогрева содержат. Как-то раз пошел за змей к одному человеку, у него жила молочка, которую он не продавал. На ошупь она была очень холодной, в квартире было холодно - в одной рубашке даже с длинными рукавами было не очень комфортно. Тем не менее змея кобыла очень активной. К тому же в сторону Египта (Эйлат и окрестности) тут как правило на пару градусов выше, чем в других частях. А ночью в пусыне я не думаю, что здесь падает ниже, чем зимой на Великих равнинах и тем более североамериканских полупутынях.
То что у кого-то живут без обогреване значит что им так хорошо, просто у рептилий часто запас здоровья довольно большой и их не просто бывает убить не верным содержанием. Но это дело времени.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #371 : июля 02, 2020, 10:26:52 »

А почему? Нет, я не настаиваю, интересно просто. И сужу по тому, что некоторые тут их вообще без обогрева содержат. Как-то раз пошел за змей к одному человеку, у него жила молочка, которую он не продавал. На ошупь она была очень холодной, в квартире было холодно - в одной рубашке даже с длинными рукавами было не очень комфортно. Тем не менее змея кобыла очень активной. К тому же в сторону Египта (Эйлат и окрестности) тут как правило на пару градусов выше, чем в других частях. А ночью в пусыне я не думаю, что здесь падает ниже, чем зимой на Великих равнинах и тем более североамериканских полупутынях.
То что у кого-то живут без обогреване значит что им так хорошо, просто у рептилий часто запас здоровья довольно большой и их не просто бывает убить не верным содержанием. Но это дело времени.
У знакомого игуана так уже 12-13 лет живет. Он прото всю квартиру отапливает постоянно. У нее есть терр, но для нее он тесноват и она там редко. То же самое с тегу и варанами. Я та понимаю, если бы он плохо их содерал они бы не росли так хорошо. Например, полосатый варанчик, который спокойно умещался у меня на ладони через год вымахал так, что уже теоретически мог бы представлять опасность для моего собаки. На фото, где по мне ползает полосатый варан, ему менее 2 лет.
Записан
YogiTrom
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 293



« Ответ #372 : июля 04, 2020, 00:30:25 »

Раньше проще было, особенно в Грузии. Одному моему дальнему родтвеннику неправильно ампутировали ногу. В итоге пришлось ампутировать выше и он полностью лишился одной из ног. Хирург, делавший эту операцию просто исчез (знала кошка, чье мясо съела). Его мой дядя долго искал, но так и не нашел.

Маньяк что ли? Как можно ампутировать ногу неправильно? Да еще потом убежать и прятаться, жизнь себе ломать. Бывают же идиоты.
Записан
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 446


Откуда: ХМАО

« Ответ #373 : июля 05, 2020, 00:42:37 »

От укола пчелы жжение обычно сильнее. Тем более ели жало осталось, то это совсем друое дело. И рука сразу краснеет. тут просто укол и все, покраснение минимально, припухлость на лед день. Но потом уже нет пратически никакой реакции. Один-два укола это не страшно, даже если вас жалят в первый раз.
Про аллергичеую реакцию не говорю. Можно умереть и от укуса муравья, в принципе.
Я думаю все зависит отсилы яда, если яда много и он токсичный то шансов получить сильную реакцию увеличивается.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #374 : июля 05, 2020, 12:21:27 »

Там насольо я помню ампутировать ногу не надо было, и были люди кто его отговаривал, но он ампутировал. Как-то так.

Насчет пчел. К их яду я очень чувствителен. И к яду (точнее токсинам) комаров тоже. Хотя и кусали они меня с детства. Но реакции на организм онечно нет. В случае укола моего сорпиона, то укол чувствителен, но это трудно назвать болью, место уола вызывает намного меньший зуд, правда длится он подольше. Реакции на организм нет. Но это, естественно, если он уолол один, ну два раза.
А может это и не иммунитет никакой, а просто индивидуальная реакция организма. Может быть я чувствителен к пчелиному ду, но не столь чувстителен к скорпионьему?:-)
Вчера у него были все шансы меня ужалить, когда я закидывал его обратно поле чистки террариума, даже хвостом мен коснулся, но не уколол.
Записан
Aleksandr
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #375 : июля 06, 2020, 00:29:43 »

Просто предположил. А почему может не прижиться? Чем у нас хуже, чем в Аризоне?:-)
Да не хуже, я просто так подумал, но не утверждал, может и приживется. Это будет зависеть от разных факторов, если для нее окажется благоприятная среда в вашем климате, то может и прижиться.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #376 : июля 06, 2020, 11:05:52 »

Просто предположил. А почему может не прижиться? Чем у нас хуже, чем в Аризоне?:-)
Да не хуже, я просто так подумал, но не утверждал, может и приживется. Это будет зависеть от разных факторов, если для нее окажется благоприятная среда в вашем климате, то может и прижиться.
В Палестине вон до сих пор крокодилы живут.)
Записан
Lisa HG
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 790


« Ответ #377 : июля 07, 2020, 00:25:39 »

Согласен.

Холон, город, прилегающий к городу, в котором я живу:
У вас там маленькие города?
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #378 : июля 07, 2020, 10:48:45 »

Согласен.

Холон, город, прилегающий к городу, в котором я живу:
У вас там маленькие города?
Да, очень много маленьких и очень маленьких городков. Я сейчас наскидку могу назвать больше израильских городов, чем российских, грузинсих и армянских вместе взятых:-).
Записан
Carizzma
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150


« Ответ #379 : июля 08, 2020, 00:53:58 »

А скорпион кусает просто так или его разозлить надо?
Скорпион жалит человека при самообороне. Мой ужалил не сразу.
А клешнями они не цапают?
Подсовывал палец - не хотел цапать. И жука че-то не хватает, хотя крупные сорпионы больше полагаются на силу, чем на яд.
А они едят клешнями? Вообще никогда не видела как скорпион ест.
Записан
Страниц: 1 ... 36 37 [38] 39 40 ... 75   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines