MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 14:48:24 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 32 33 [34] 35 36 ... 75   Вниз
Печать
Автор Тема: Приключения в Израиле  (Прочитано 117308 раз)
0 Пользователей и 8 Гостей смотрят эту тему.
boaperm
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 718

Откуда: Пермь

« Ответ #330 : июня 14, 2020, 00:40:11 »

Наверное, но такое нельзя допустить. Местной фауне может настать кирдык. Говорят красноушка вытесняет болотную черепаху, как я уже рассказывал.
Ну змеи же не черепахи хищные, как красноушка, поэтому если и будет кердык то не от королевских змей.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #331 : июня 14, 2020, 09:54:07 »

Наверное, но такое нельзя допустить. Местной фауне может настать кирдык. Говорят красноушка вытесняет болотную черепаху, как я уже рассказывал.
Ну змеи же не черепахи хищные, как красноушка, поэтому если и будет кердык то не от королевских змей.
Просто подумал, они ведь ядовитых змей поедают в том числе.
Записан
YogiTrom
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 293



« Ответ #332 : июня 15, 2020, 00:26:44 »

Это значит судиться с целой системой. А что отсуживать? Врач выдал выписал таблетки. Все вопросы к таблеткам, тем кто их изготавливает, других средств нет и т.п. и т.д. И потом, скажем, ортопед, может (к примеру) вылечить вас с двух сеансов, а может с 10. Ему выгоднее последнее. Он вас вылечил (в лучшем случае), с него взтки гладки.
Мне один товарищ рассказывал что его отец обратился в платный медицинский центр к врачу с сильными болями, тот что-то там колдовал над ним, типа массаж, еще что-то, сказал что для укрепления его лечения надо еще уколы колоть, ему стало лучше, он подсел на этого врача, пока бабки не закончились, пришлось к бесплатному пойти, где хоть и не сразу и не просто но обнаружилось что его не лечили а просто обезболивали, вот такие оферюги у нас работают в платных, да по всему миру таких врачей до фига.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #333 : июня 15, 2020, 07:56:48 »

Тут за такое засудили бы, если бы доказали. Я думаю, в таком случае доказали бы легко. У нас есть частные клиники, которые лечат те или иные заболевания альтернативными метододами, однако препараты везде одни и те же.  Многие врачи выписывают не думая. И еще одна проблема - специалисты тут очень узконаправленные, даже в споей сфере, но не их специализации они могут не сечь, то есть вообще, как человек не имеющий к медицине вообще никакого отношения.
Записан
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 446


Откуда: ХМАО

« Ответ #334 : июня 16, 2020, 00:49:32 »

Ну да. Самый кусачий из тех кого знаю - так нзываемый муравей-пуля, вроде бы он именно сильно кусает. Насчет жала не знаю. В насекомых не разбираюсь. Скорпион вот кусает слабо, если вообще кусает.
Муравей пуля яд впрыскивает, он опасен для человека как оса или пчела, может вызвать сильнейший отек. Скорпионы тоже почти все ядовитые и опасные.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #335 : июня 16, 2020, 10:32:27 »

Ну да. Самый кусачий из тех кого знаю - так нзываемый муравей-пуля, вроде бы он именно сильно кусает. Насчет жала не знаю. В насекомых не разбираюсь. Скорпион вот кусает слабо, если вообще кусает.
Муравей пуля яд впрыскивает, он опасен для человека как оса или пчела, может вызвать сильнейший отек. Скорпионы тоже почти все ядовитые и опасные.
Пулю человек в одном док. фильме проверял на себе. Я с ней не знаком:-). Но укол небо иерихонского или какого-нибуд там императора для меня теперь как слону дробина:-). Один укол вообще никаких реакций не вызывает (у тех кого уже жалили, а в меня было вспрыснуто 6 порций яда). Пчелиный "укус" у меня вызывает просто зуд на месте укола и все. Но если ужалят сразу 6 пчел это уже серьезно. Однако те кто занимается пчелами обычно имеют иммунитет к их яду. То есть если их разок илидаже пару раз уколет пчела у них даже опухоли не будет, а у обычного человека будет.
Пчелиный укус вызывает гораздо больший локальный дискомфорт нежели укол моего скорпиона. Там зуд очень слабый, припухлости не было вообще, хотя укололи многократно. Но пчела не вызывает болезненное состояние на несколько дней, правда не знаю что будет если ужалят несколько раз. Если бы меня уколол скорпион один раз я не думаю что вообще что-то бы почувствовал.

P.S. Очень незначительная припухлось появилось на следующий день. Но она больше ощущалась физически - как будто запястья "натянулись", но с виду это было едва заметно. В общем если бы меня во сне ужалил бы этот скорпион то я даже не проснулс бы. А на следущий день прото решил бы что подхватил простуду. Ощущение точно такое же.
Записан
Aleksandr
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #336 : июня 17, 2020, 00:23:34 »

Просто подумал, они ведь ядовитых змей поедают в том числе.
Тут вроде уже обсуждали, что они чувствительны к ядам змей, тем более тем, с которыми не в одном ареале обитают.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #337 : июня 17, 2020, 07:38:18 »

Просто подумал, они ведь ядовитых змей поедают в том числе.
Тут вроде уже обсуждали, что они чувствительны к ядам змей, тем более тем, с которыми не в одном ареале обитают.
А как им удается убивать гремучников даже более крупным чем они? Тем более, что у нас среди таких крупных змей только палестинская гадюка. А местных большинство змей, хоть ядовитых, хоть нет, небольшие и, насколько я знаю, среди них нет офиофагов, поэтому думаю королевская змея может начать поедать ужей, шпильковых змей, пустынных кобр и т.п. ИМХО.
Записан
Lisa HG
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 790


« Ответ #338 : июня 18, 2020, 00:29:38 »

Понятно, что укус собаки серьезней укуса варана, если это не комодский, но с собакой можно договориться, она полностью одомашнена и по сравнению с вараном он можно сказать разумное существо.
Укус змеи конечно не такой сильный, но они часто атакуют в лицо и рвут его, а собака, если она без патологий, никогда не укусит хозяина за лицо. Ради прикола - может, но это игра. И от этого надо отучать. Слава Богу такое случается редко.
Собаки могут кусать за лицо, в том числе хозяина, но в том случае если собака в неадеквате или очень сильно чем-то разозлена. Я знаю подобные случаи.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #339 : июня 18, 2020, 08:27:38 »

Понятно, что укус собаки серьезней укуса варана, если это не комодский, но с собакой можно договориться, она полностью одомашнена и по сравнению с вараном он можно сказать разумное существо.
Укус змеи конечно не такой сильный, но они часто атакуют в лицо и рвут его, а собака, если она без патологий, никогда не укусит хозяина за лицо. Ради прикола - может, но это игра. И от этого надо отучать. Слава Богу такое случается редко.
Собаки могут кусать за лицо, в том числе хозяина, но в том случае если собака в неадеквате или очень сильно чем-то разозлена. Я знаю подобные случаи.

Да, если неадекватная, то может. Может также в игре хватануть, особенно если это щенок дога или другой собаки подобного размера, то в игре может не расчитать силы и травмировать лицо, даже не кусая, а просто ударив зубами.
Но нормальная собака как бы разозлена не былахозяина не долна кусать, тем более в лицо. Это называется переадресация агрессии, и свойственна собакам со слабой психикой.
А кусающая в лицо змея это хоть и очень неприятно, но нормально. Это оборонка.
Записан
Страниц: 1 ... 32 33 [34] 35 36 ... 75   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines