MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 19, 2024, 06:28:48 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 31 32 [33] 34 35 ... 75   Вниз
Печать
Автор Тема: Приключения в Израиле  (Прочитано 118646 раз)
0 Пользователей и 8 Гостей смотрят эту тему.
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #320 : июня 06, 2020, 08:16:22 »

Ну да. Самый кусачий из тех кого знаю - так нзываемый муравей-пуля, вроде бы он именно сильно кусает. Насчет жала не знаю. В насекомых не разбираюсь. Скорпион вот кусает слабо, если вообще кусает.
Записан
Aleksandr
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 254


« Ответ #321 : июня 07, 2020, 00:39:33 »

Одна киперша сказала, что переодически от них чихает.
Это ерунда какая-то, чихать от них можно только если они будут раздражать нос, но для этого их надо хотя бы вдохнуть.
Записан
Lisa HG
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 790


« Ответ #322 : июня 08, 2020, 00:17:26 »

Да, своего рода фобия. Но странно, что скорпионы мне не противны. Я не боюсь укусов собак или змей, но меня передергивает когда кусает муравей.
Это вас не кусала собака по-настоящему, это очень неприятно. А если змея кусает это ерунда вообще, только если она не яд 
Записан
Carizzma
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 153


« Ответ #323 : июня 09, 2020, 00:31:23 »

Как иная форма жизни. Насекомые тоже, но они неприятны мне, как  уже говорил. Даже если привлекают внешне, все равно отталкивают в атктильном плане. Хотя подумываю о заведении богомолов.
Скорпион одиночный хищник. Интеренее крупных пауков типа птицеедов так как более активный, но как я лично понял ему нужна бОльшая площадь, нежели пауку такого же размера.

Богомолы хоть и насекомыши, но какие-то иные, не похожие на других. Мне они очень нравятся, я бы тоже завела, но живут они мало, а я очень переживаю когда у меня кто-то умирает, поэтому они не для меня.
Записан
DinoDon
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 428



« Ответ #324 : июня 10, 2020, 00:26:45 »

Скорпионы не то что кусают, они жалят скорее. Почти всегда такие вещи протекают не без симптомов.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #325 : июня 10, 2020, 09:01:54 »

Да, своего рода фобия. Но странно, что скорпионы мне не противны. Я не боюсь укусов собак или змей, но меня передергивает когда кусает муравей.
Это вас не кусала собака по-настоящему, это очень неприятно. А если змея кусает это ерунда вообще, только если она не яд 
Понятно, что укус собаки серьезней укуса варана, если это не комодский, но с собакой можно договориться, она полностью одомашнена и по сравнению с вараном он можно сказать разумное существо.
Укус змеи конечно не такой сильный, но они часто атакуют в лицо и рвут его, а собака, если она без патологий, никогда не укусит хозяина за лицо. Ради прикола - может, но это игра. И от этого надо отучать. Слава Богу такое случается редко.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #326 : июня 10, 2020, 09:06:47 »

Скорпионы не то что кусают, они жалят скорее. Почти всегда такие вещи протекают не без симптомов.
Ну да, я это и имел в виду, именно кусают они слабо, и вообще это не в их поведении кусать при нападении. Укол болезненен у желтых скорпионов типа дэтсталкера, который ктати у нас водится. А укол небо неболезненный, но на второй день дает о себе знать. От одного укола мне ничего не будет. Если вводить яд по чуть-чуть то вырабатывается иммунитет к нему, и вообще встряска для организма. На печень вряд ли яд конкретно небо иерихонского или какого-то пандинуса оказывает бОльшую нагрузку, чем всякие антибиотики и прочие препараты, которые приходится принимать во время гриппа. Состояние кстати похожее, я бы сказал идентичное, разве что горло не болит. Но от сильного гриппа оно сильнее. И это несмотря на то, что он уколол меня несколько раз подряд, а один укол этого вида - ерунда.
Записан
SamSmirnov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 343


« Ответ #327 : июня 11, 2020, 00:24:27 »

Православне издревле жили среди других рхистиан. Армяне, так получилосьЮ что жили среди неристианского нселения. И слово "христианин" чуть ли не отождествлялось со словом/значением "армянин". Там не делили хритинаство на котфессии. Ты либо христианин, либо мусульманин.
Ну видимо поэтому они и считают себя христианами.
Записан
Gadjet_j
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #328 : июня 13, 2020, 00:43:36 »

Я сделал тест на корону. ПосмотриМ, что скажут.
И что сказали? Тест по показаниям был или просто для статистики?
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #329 : июня 13, 2020, 11:17:22 »

Я сделал тест на корону. ПосмотриМ, что скажут.
И что сказали? Тест по показаниям был или просто для статистики?
Просто была такая возможность, решил проверить. Честно говоря я бы не удивился, если бы мне сказали что я этим мирусом переболел "незаметно". Но результат отрицательный.
Записан
Страниц: 1 ... 31 32 [33] 34 35 ... 75   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines