MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 21:46:26 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 28 29 [30] 31 32 ... 75   Вниз
Печать
Автор Тема: Приключения в Израиле  (Прочитано 117364 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
DinoDon
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 425



« Ответ #290 : мая 22, 2020, 00:34:10 »

Он же карабкается:-)
На такие не вскарабкаешься 
Записан
SamSmirnov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 336


« Ответ #291 : мая 23, 2020, 00:27:15 »

К грузинам отношение обычно плохое, и это касается далеко не только России. Сейчас лучше, но в 90-ых это была жесть. Я много нового о грузинах узнал:-). Говорю как человек поживший в обеих этих странах.
Армяне не православные. Терки между армянами и грузинами давно, но сейчас они стали жесче.
Я знаком с достаточно большим количеством армян и все они православные. Армяне не мусульмане, вот что я хотел сказать, изначально они христиане, и у них своя церковь, но они не особо религиозны, а те кто в Россию переехал, а таких очень много, или не приверженцы никакой религии или православные. И терок между армянами  грузинами не было никогда, так сами армяне говорят, это с азерами у них многолетняя война. Ну и насчет грузин скажу что никогда не слышал в России чтобы к ним отношение плохое было, ни раньше, ни сейчас. Конкретно к Саакашвили отношение у многих неоднозначное, но это из-за его поведения скорее, а не потому что он грузин.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #292 : мая 23, 2020, 17:00:45 »

К грузинам отношение обычно плохое, и это касается далеко не только России. Сейчас лучше, но в 90-ых это была жесть. Я много нового о грузинах узнал:-). Говорю как человек поживший в обеих этих странах.
Армяне не православные. Терки между армянами и грузинами давно, но сейчас они стали жесче.
Я знаком с достаточно большим количеством армян и все они православные. Армяне не мусульмане, вот что я хотел сказать, изначально они христиане, и у них своя церковь, но они не особо религиозны, а те кто в Россию переехал, а таких очень много, или не приверженцы никакой религии или православные. И терок между армянами  грузинами не было никогда, так сами армяне говорят, это с азерами у них многолетняя война. Ну и насчет грузин скажу что никогда не слышал в России чтобы к ним отношение плохое было, ни раньше, ни сейчас. Конкретно к Саакашвили отношение у многих неоднозначное, но это из-за его поведения скорее, а не потому что он грузин.


Это не называется  - "православные":-). Это только в самое последнее время некоторе считабт, что они православне. Никакие они не православные. Есть Армянская апостольская церковь. НЕ православные.
Есть армяне-католики и т.п. Но это другое.
В последний раз, когда я был в православной церкви на меня наехали  (очень неприятные речи от них исходили) как грузинский священник, так и русский. С тех пор в православную я больше не хожу.
Это грузины - православыне. Армяне - отдельно.
Отношение ко всем кавказцам - плохое. Отрицать это глупо. Очень много я натерпелся не за хрен собачий.
Но это нормаьно. Большинсво - дебилы, кем бы они ни были.
Записан
Gadjet_j
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #293 : мая 24, 2020, 01:12:28 »

Что значит никто не видел? Я видел? Очень тяжелое.
А я видел очень тяжелое течение сезонного гриппа, и наоборот, у кого знакомые якобы болеют этим ковидом как обычная простуда. Что ж теперь каждый сезон гриппа всех по домам запирать и закрывать весь бизнес?
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #294 : мая 24, 2020, 09:50:40 »

Я про это и писал выше. У меня была пневмония не легче, а даже хуже, чем то, что описал мой притяель. У него астма, а я без никакой астмы чуть не подох.
А карантин и прочие дела это конечно же смешно. Сейчас уже не так жестко, уже даже плавать разешают, а раньше морская полиция серфингистов гоняла. Коронавирус в море! Ппц.
Записан
boaperm
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 718

Откуда: Пермь

« Ответ #295 : мая 25, 2020, 00:29:18 »

Он у нас водится на юге страны. Второй вид - украшенный шипохвот. Но я ни того, ни другого не встречал. Другие агамы попадаются, а парочка дерущихся хамелеонов упала прямо передо мной с дерева,  тут по-моему уже рассказывал об этом случае.
Не удивительно, шипохвосты очень скрытные, они прячутся под камнями и так сплющиваются под ними, что фиг найдешь.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #296 : мая 25, 2020, 09:54:35 »

Я тут подумал, странно, что тут популяция королевских змей не сформировалась. Некоторые уползают, моя например свалила:(.  Наши условия для них подходят, имхо. Молочная змея сохраняет активность даже при температуре около 15С. Многие их тут вообще не обогревают.
Записан
YogiTrom
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 293



« Ответ #297 : мая 26, 2020, 00:44:57 »

Он тоже уемел, скорее всего, просто это ему не надо было. Но гипс тоже могут не так наложить, если хирург криворукий. Могут не сняв опухоль наложить гипс, чтобы потом опухоль сошла и гипс болтался. Такой случай я знаю непосредственно.
Никогда бы не подумал что где-то еще кроме России такое возможно. У нас диагнозы и то не могут поставить.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #298 : мая 26, 2020, 13:46:08 »

Он тоже уемел, скорее всего, просто это ему не надо было. Но гипс тоже могут не так наложить, если хирург криворукий. Могут не сняв опухоль наложить гипс, чтобы потом опухоль сошла и гипс болтался. Такой случай я знаю непосредственно.
Никогда бы не подумал что где-то еще кроме России такое возможно. У нас диагнозы и то не могут поставить.
Главное, они денги делают. Смысл лечить? Лучше взять пациента в "растяжку" :-).
Записан
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 446


Откуда: ХМАО

« Ответ #299 : мая 28, 2020, 00:36:58 »

Цены высокие (квартиры просто зашкаливают), а среднестатистическая зарплата - не очень.
Тбилисцы да, разъехались кто куда (Россия, Украина, Израиль, реже США, Германия, Канада и т.п.).
Хорошо тбилисцы зарабатывали до кризиса, я б тоже во все эти страны кроме рашки и крайны свинтил, только не на что.
Записан
Страниц: 1 ... 28 29 [30] 31 32 ... 75   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines