MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 19, 2024, 21:40:53 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 25 26 [27] 28 29 ... 75   Вниз
Печать
Автор Тема: Приключения в Израиле  (Прочитано 118717 раз)
0 Пользователей и 9 Гостей смотрят эту тему.
Aleksandr
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 254


« Ответ #260 : мая 08, 2020, 00:54:00 »

Я не в курсе, но по-моему нет. Он в последнее время все больше приобретает. У него какие-то там связи, среди арабов в том числе, и официальная лицензия (или как это назвать) для приобретения крокодилов и довитых животных (крокодилы, ядовитые змеи и скорпионы тут запрещены).
Скажите, а садовый удав по характеру такой же как и собакоголовый?
Интересный там у арабов бизнес, обычно они по другой части. Я собакоголовых не держал, садовые были у меня, характер у всех разный, но садовые часто бывают нервными.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #261 : мая 08, 2020, 21:55:57 »

Сегодня ездили в наш лесопарк.

Записан
Lisa HG
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 790


« Ответ #262 : мая 09, 2020, 02:37:11 »

Вы все наптуали:-) Короной переболел не я, а мой друг. А пневмония и острый приступ кашля были задолго до скорпиона:-).
А сейчас любую пневмонию списывают на пандемию, лишь бы побольше ковидных как они их называют записать, за каждого денежку же дают.

А что это там на дорожке лежит?
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #263 : мая 09, 2020, 11:47:26 »

У него кнкретно был КОВИ-19, у меня пневомония в результате гриппа много лет назад.
На дороге может шишки, не знаю.
Записан
boaperm
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 724

Откуда: Пермь

« Ответ #264 : мая 10, 2020, 03:18:49 »

А серой жаюре зачем фоновая температура 29С? Тоже подобная инфа попадалась. Я головастиков пятнистых жаб выращивал в Тбилиси, без никакого подогрева ранней весной. Ничего, выроли, превратились в лягушек, некоторых впоследствии встречал (пятнитых жаб в моем районе нет).
Я вообще не слышал чтобы жабам или лягушкам жару делали, но в интернете иногда натыкаешься на такой бред что и не удивительно.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #265 : мая 10, 2020, 13:26:36 »

А серой жаюре зачем фоновая температура 29С? Тоже подобная инфа попадалась. Я головастиков пятнистых жаб выращивал в Тбилиси, без никакого подогрева ранней весной. Ничего, выроли, превратились в лягушек, некоторых впоследствии встречал (пятнитых жаб в моем районе нет).
Я вообще не слышал чтобы жабам или лягушкам жару делали, но в интернете иногда натыкаешься на такой бред что и не удивительно.
На витавотере была такая инфа. Вот еще аналогное:
Цитировать
Освещение не обязательно, поскольку жабы – сумеречные животные. Градиент температур должен быть в пределах 18–28 градусов.
Сказать это  -сказать ничего. То же самое, если я скажу: для содержание тигра в вольере нужно установить фоновую температуру - 0-40С.
(с) https://www.zoovet.ru/stati/publikatsii-spetsialistov/ekzoticheskie-zhivotnye/seraya_zhaba/
Оттуда же:
Цитировать
Влажность необходимо поддерживать за счет водоема и регулярных опрыскиваний на уровне 50–90%.
Тут нжно клыбнуться или матернутья:?:-)
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #266 : мая 10, 2020, 13:29:02 »

А серой жаюре зачем фоновая температура 29С? Тоже подобная инфа попадалась. Я головастиков пятнистых жаб выращивал в Тбилиси, без никакого подогрева ранней весной. Ничего, выроли, превратились в лягушек, некоторых впоследствии встречал (пятнитых жаб в моем районе нет).
Я вообще не слышал чтобы жабам или лягушкам жару делали, но в интернете иногда натыкаешься на такой бред что и не удивительно.
На витавотере была такая инфа. Вот еще аналогное:
Цитировать
Освещение не обязательно, поскольку жабы – сумеречные животные. Градиент температур должен быть в пределах 18–28 градусов.
Сказать это  -сказать ничего. То же самое, если я скажу: для содержание тигра в вольере нужно установить фоновую температуру - 0-40С.
(с) https://www.zoovet.ru/stati/publikatsii-spetsialistov/ekzoticheskie-zhivotnye/seraya_zhaba/
Оттуда же:
Цитировать
Влажность необходимо поддерживать за счет водоема и регулярных опрыскиваний на уровне 50–90%.
Тут нужно улыбнуться или матернутья:?:-)
Записан
Carizzma
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 153


« Ответ #267 : мая 11, 2020, 00:30:35 »

Я знаю человека, которм рыжие тараканы, а также паразиты, живущие на тигре интереснее, чем сам тигр. Божью коровку я возьму, но она мне неприятна. Вот сколопендра с одной стороны непритна, с другой интересно и кажется краисвой. А божья коровка еще и не вызывает интереса в отличие от сколопендры и всяких там кивсяков.
А что ему так интересно в рыжих тараканах, их везде как грязи бегает, смотри не хочу. А сколопендры и кивсяки это же не насекомые.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #268 : мая 11, 2020, 13:33:24 »

Вот поэтому сколопендры и кивсяки мне нравятся, а насекомые за очень редким исключением нет. И аже те вид которые нравятся в моем рейтинге стоят ниже сколопендр и прочих членистоногих, не являющихся насекомыми.
Ему интересна вся паразитофауна тигра в целом. Тараканы интересны как биологический организм, я бы сказал. Но лично мне противны даже мадагаскарские тараканы. Мне легче войти в вольер к кавказской овчарке, чем взять в руки таракана.
Записан
DinoDon
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 428



« Ответ #269 : мая 12, 2020, 01:42:10 »

Обычно нет. И газон-то общий, речь идет о многоэтажном здании. В частном конечно можно). Но мой перепрыгивает через любые ограждения. Один раз даже перемахнул черех ограждение, которое отделяет на пляже место для купания ортодоксов. Там высокий забор, я до сих пор не пойму как ему удалось, я даже зашел с другой стороны, думал может там лежит что-то на что он забрался и перемахнул, но нет.
Сейчас в России начали ставить шестиметровые заборы, через такой только спортсмен по прыжкам с шестом перепрыгнет 
Записан
Страниц: 1 ... 25 26 [27] 28 29 ... 75   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines