MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 01:40:20 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 24 25 [26] 27 28 ... 75   Вниз
Печать
Автор Тема: Приключения в Израиле  (Прочитано 117413 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Anura
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 750



« Ответ #250 : мая 03, 2020, 04:35:25 »

Это мой город и мой район. И конечно же это не Израиль (его тогда не существовало).
Сколько же вам лет? Израиль в 48 уже был.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #251 : мая 03, 2020, 09:24:05 »

Так район как был, так и остался:-). Трамваев,  правда  уже давно нет, но я их застал.
Записан
SamSmirnov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 336


« Ответ #252 : мая 04, 2020, 00:18:59 »

А в Тбилиси русских стали любить? Тем более со своим бизнесом, гостевые дома для них это же бизнес для местных, не рискуете остаться без клиентов?
В Тбилии любят своих жен:-), а к русским в Тбилиси всегда нормально относились.
Не скажите, дядька в Тбилиси отдахыл как-то, говорил что хуже к русским только прибалты были.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #253 : мая 04, 2020, 11:28:27 »

А в Тбилиси русских стали любить? Тем более со своим бизнесом, гостевые дома для них это же бизнес для местных, не рискуете остаться без клиентов?
В Тбилии любят своих жен:-), а к русским в Тбилиси всегда нормально относились.
Не скажите, дядька в Тбилиси отдахыл как-то, говорил что хуже к русским только прибалты были.
Люди везде разные. В среднем относятся хорошо (по моим ощущениям сегодня лучше, чем к армянам). Я дядь и теть, мнение которых противоположно мнению этого дядьки я знаю лично. У нас в гестхайсе все русские лишь восторгались, и никаких негативых впечатлений.
Когда говорят что-то нехорошее в адрес русских в Тбилиси обычно имеется в виду политика, а не нечто националистическое или расовое.
P.S. Был случай, уже после войны, я жил в Тбилиси, и познакомил приехавшего из России палеонтолога с нашими (с которыми познакомился сам, без посредников и они не "послали меня к черту"), которые ему показали и дали осмотреть те окаменелости, которые он хотел.
Признаюсь, но я сомневаюсь, что такая ситуация возможна в России (только в этом (обратном) случае палеонтологи должны быть русскими, он грузином, а я украинцем, как-то так:-).
Записан
YogiTrom
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 293



« Ответ #254 : мая 05, 2020, 00:24:52 »

медицина тут намного хуже. чем о ней пишут, а здравохранение не годится никуда. Квартиры просто нереально дорогие и пахать тут надо как мул, чтобы что-то иметь.
Надо же, а наши чуть что в Израиль лечиться едут бабло по всем сусекам скребут.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #255 : мая 05, 2020, 00:54:12 »

медицина тут намного хуже. чем о ней пишут, а здравохранение не годится никуда. Квартиры просто нереально дорогие и пахать тут надо как мул, чтобы что-то иметь.
Надо же, а наши чуть что в Израиль лечиться едут бабло по всем сусекам скребут.
Пусть едут. Хирургия да, развита хорошо, аппаратура есть и все дела. Но даже тут не все нормально. Некоторые даже гипс ставить не умеют, а некоторые только умеют его снимать, а накладывает другой. Но наверное самый большой миф об израильской медицине это то, что здесь хорошо лечат диабет. Диабет, как известно, не лечится, а поддерживается. А поддерживается он инсулином и аппаратурой американского, французского, датского и прочего производства, но только не израильского.
И еще, если вы зайдете в ираильскую больницу и вскроете себе вены - не факт, что вас успеют спасти.
Записан
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 446


Откуда: ХМАО

« Ответ #256 : мая 06, 2020, 00:40:46 »

Грузия, я даже тему заводил).
Не видел, в Грузии хорошо, я был как-то в Поти, очень понравилось. Там сейчас как с экономикой вообще?
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #257 : мая 06, 2020, 08:48:23 »

Сейчас я плохо понимаю, что там происходит, но с экономиков очень плохо. Причем, резко так плохо. Когд ая год назад там был некоторые цены кусались даже для меня (как израильтянина). Тбилисцев почти не осталось. Кстати этим и объясняется то, что кому-то могло показаться, что в тбилиси к русским плохо относятся. Там очень много приезжих из далеких деревень, а это совсем другое дело. Тбилиси не Грузия, Москва не Россия:-). От Тбилиси сейчас остались только стены и природа.:-(
Да, и не знаю как в России, но в Грузии сигареты резко ипортили, просто резко. Сигареты это и так почти полностью резанная смоченная в вонючей жиже бумага, но грузинские сигареты это реально полностью - бумага. Там табака нет вообще. Как это курят, я не понимаю.  Причем они у нас всегда стоили дешево (в Израиле очень дорого), а сейчас стали стоить дороже раза в 4-5 раз(а).
Записан
BeetJ
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 253


« Ответ #258 : мая 07, 2020, 03:21:46 »

Грузинские сигареты никогда не были хорошими, как и их чай.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #259 : мая 07, 2020, 10:27:41 »

Грузинские сигареты никогда не были хорошими, как и их чай.
Где-то в 10-ом году, в общем вэто время, были отличные Camel. Сейчас просто не узнать. А чай смотря какой. У нас самый разный. Многое зависит от воды.
Записан
Страниц: 1 ... 24 25 [26] 27 28 ... 75   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines