MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 20, 2024, 04:59:55 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 22 23 [24] 25 26 ... 75   Вниз
Печать
Автор Тема: Приключения в Израиле  (Прочитано 118751 раз)
0 Пользователей и 9 Гостей смотрят эту тему.
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #230 : апреля 23, 2020, 11:52:43 »

А ели почитать про ее содержание, то пиут что сложный вид и требуется куча прибамбасов.
Записан
YogiTrom
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 297



« Ответ #231 : апреля 24, 2020, 00:25:56 »

Ну, вы сравнили Израиль  со Штатами. Штаты это полностью аморальное деспотичное государство. Израиль более социолистический, более "мягкий". Такие гос. формирования как Штаты я даже не расматриваю.
Я бы хотел рассматривать что угодно, только вариантов ноль пока. В Израиль просто так тоже не попасть. А вы язык хорошо знаете?
Разговорный. А че сюда попадать, то что тут страна более социальная, чем Штаты еще ни о чем не говорит. Например, в Германии намного круче. Есть еще немало более лучших стран, чем Израиль. Точнее государств. Я склонен делить эти понти, потому что Грузию считаю одной из лучших стран, но как государство сегодня это полное г.
Это ясно что есть страны лучше и богаче, но ведь не во всякую страну можно попасть на пмж, у каждой свои правила и требования. В Германии у меня знакомый по инсте живет, он из русских немцев, переехал из России и живет там на пособие, я б так тоже жил, но я не русский немец, к несчастью, и меня там никто не ждет.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #232 : апреля 24, 2020, 12:39:45 »

У меня сестра  мужем там живет. Он работает, она работает + делает третью степень.
Про Израиль много мифов. Антисемиты гонят с одной стороны, сионисты с другой. Я как ни тот, ни другой могу сказать, что медицина тут намного хуже. чем о ней пишут, а здравохранение не годится никуда. Квартиры просто нереально дорогие и пахать тут надо как мул, чтобы что-то иметь. Поэтому я, обственно, и свалил отсюда, на израильские денги построил в Тбилии гестхаус, но из-за сраной короны бизнес встал.
Записан
SamSmirnov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 343


« Ответ #233 : апреля 25, 2020, 01:47:17 »

А в Тбилиси русских стали любить? Тем более со своим бизнесом, гостевые дома для них это же бизнес для местных, не рискуете остаться без клиентов?
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #234 : апреля 25, 2020, 14:00:06 »

А в Тбилиси русских стали любить? Тем более со своим бизнесом, гостевые дома для них это же бизнес для местных, не рискуете остаться без клиентов?
В Тбилии любят своих жен:-), а к русским в Тбилиси всегда нормально относились.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #235 : апреля 25, 2020, 14:02:16 »

У нас были туристы из России в том числе. Всем все понравилось. Но сейчас говорить о туризме как-то пока рановато (корона в разгаре).
Записан
boaperm
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 724

Откуда: Пермь

« Ответ #236 : апреля 26, 2020, 03:11:02 »

Я склонен считать, что они ве же знают как содержать животных Под дождем они тоже там. И пока никто не помер. Пока это десятилетия.
Более того, в Израиле преркасно чувствует себ красноушка. Насколько прекрасно, что теснит местный вид - болотную черепаху.
Вообще-то у очень многих рептилий запас  жизненной силы достаточно велик. И чтобы они начали умирать надо еще постараться, так что это не показатель, что никто не умер, но и не значит что им хорошо. А красноухая и правда как бомж, выживет в любых условиях и вытеснит кого угодно, их даже в России в прудах зимой видели.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #237 : апреля 26, 2020, 08:17:17 »

Я склонен считать, что они ве же знают как содержать животных Под дождем они тоже там. И пока никто не помер. Пока это десятилетия.
Более того, в Израиле преркасно чувствует себ красноушка. Насколько прекрасно, что теснит местный вид - болотную черепаху.
Вообще-то у очень многих рептилий запас  жизненной силы достаточно велик. И чтобы они начали умирать надо еще постараться, так что это не показатель, что никто не умер, но и не значит что им хорошо. А красноухая и правда как бомж, выживет в любых условиях и вытеснит кого угодно, их даже в России в прудах зимой видели.
Этим черепаха не год, и даже не 10 лет, они намного старше. По моим подсчетам им как минимум 20 лет. на самом деле больше.
Вот про нильских крокодилов тоже многое пишут, но они спокойно живут в Израиля, потому что это часть их ареала.
А серой жаюре зачем фоновая температура 29С? Тоже подобная инфа попадалась. Я головастиков пятнистых жаб выращивал в Тбилиси, без никакого подогрева ранней весной. Ничего, выроли, превратились в лягушек, некоторых впоследствии встречал (пятнитых жаб в моем районе нет).
Записан
Gadjet_j
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #238 : апреля 27, 2020, 00:58:37 »

От какого гриппа люди мрут в таком количестве? Вы сравниваете COVID-19 со ВСЕМИ гриппами?:-)
От любого гриппа в год умирает от 350 до 650 тысяч человек в год, от сегодняшнего прославленного гриппа во всем мире умерла 81 тысяча человек, тогда как грипп этот идет уже с октября то получается что прошло уже больше полугода. Путем нехитрых подсчетов выходит что это даже меньше, чем от любого другого гриппа. Хотя нет, от испанки погиб 41 миллион, поэтому даже сравнивать не хочется. Ясно только что это  повод для каких-то манипуляций и опытов над населением земли.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #239 : апреля 27, 2020, 11:50:59 »

Да, от гриппа умирают больше. Понятно, что эта паника надуманна, но COVID-19 очень тяжелое заболевание, и распространяеся незаметно, маски спасают разве что от случайных и неслучайных плевков.
Записан
Страниц: 1 ... 22 23 [24] 25 26 ... 75   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines