MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 20, 2024, 05:10:19 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 75   Вниз
Печать
Автор Тема: Приключения в Израиле  (Прочитано 118753 раз)
0 Пользователей и 9 Гостей смотрят эту тему.
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #200 : апреля 04, 2020, 11:10:47 »

Язык знаю разговорный. Давно не читал ничего на иврите, поэтому читаю медленно. Вся интересующая менялитература в основном на английском, и очень редко получается найти что-то на русском.
Записан
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 446


Откуда: ХМАО

« Ответ #201 : апреля 09, 2020, 01:18:13 »

Но я уже даже суетливых собак не очень котирую. Например, всю жизнь по характеру мне идеаьно подходили терьеры, но теперь предпочитаю более спокойных собак. Уиппет - очень спокойная собака, хотя на улице по активности никому не уступает и может загнать сразу несколько собак.
А у вас же еще стафф есть? Он вроде не особо спокойный, и терьер опять же, я-то сам предпочитаю немцев, по мне так лучшая собака на свете.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #202 : апреля 09, 2020, 22:28:21 »

Но я уже даже суетливых собак не очень котирую. Например, всю жизнь по характеру мне идеаьно подходили терьеры, но теперь предпочитаю более спокойных собак. Уиппет - очень спокойная собака, хотя на улице по активности никому не уступает и может загнать сразу несколько собак.
А у вас же еще стафф есть? Он вроде не особо спокойный, и терьер опять же, я-то сам предпочитаю немцев, по мне так лучшая собака на свете.
Он у бабушки теперь живет. Для стаффа и терьера он спокойный. Немцев сейчас сильно испортили как внешне так и внутренне. Теперь служебная собака номер один то малинуа/хердер (по рабочим качествам они равнозначны).
Записан
Carizzma
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 158


« Ответ #203 : апреля 10, 2020, 00:21:12 »

Конено. У нас очень много ядовитых тварей. По писанному закону их держатьнельзя. Но я и моц лркг поступаем по совести, а не по "заокнам".
У него яд слабый, но  уколол он много раз и прдоолжительно. Мне было интерено исптывать все этапы равлени + выработать имунитет к яду скорпона:-)ж Воттакой я сумасшедший:-).
Это ужасно! Один или два раза повезет, а потом вдруг и не проснетесь, лучше не ставить над собой такие эксперименты 
Это вряд ли, потому что он ужалил стлоько сколько мог. И я тоже не дурак-)). Это Nebo hierichonticus. Будь на его месте какой-нибудь андроктонус, то после 6 уколов я бы точно отправился к праотцам:-). Мой друг переодически позволяет себя уколоть этому скорпину, и у него теперь реакции на его яд практически нет.
И вообще я люблю по возможности проверять все на практике. Читал что укол этого скорпиона схж с уколом шершня. Ага, щас. Шершень жалит намного сильнее, именно воздействие на сау рану. Да и пчела тоже или примерно также. Последствия начинаются потом. Мне интересно, кто более ядовит, этот или пандинус и прочий крупняк. По идее последний должен быть еще менее ядовитым.
Только не говорите что вы и шершню давали себя укусить  Очень уж это все экстримально, неоправданый риск.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #204 : апреля 10, 2020, 11:05:44 »

Шершню не давал, я очень боюсь насекомых.
Записан
Aleksandr
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 254


« Ответ #205 : апреля 12, 2020, 00:30:57 »

Полным-полно хндропитонов и собак. Ядовитые виды тоже есть.
А собак-то ему зачем полно? Кинолог?
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #206 : апреля 12, 2020, 02:09:48 »

Собакоголовых удавов:-). Собака всего одна.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #207 : апреля 12, 2020, 14:00:41 »

56 жертв коронавируса в Израиле: за час в Тель-Авиве и Иерусалиме умерли 4 человека
Когда говорят, что, бывало, от гриппа умералобольше народу, то у меня возникает простой вопрос: от какого именно гриппа? Сравнивать сметрность от всехгриппов со сметрностью от одного кроронавируса это как сравнивать статистику смертей от одного гребнистого крокодила (который действительно очень опасен для человека) со смертностью от всех членистоногих. Логика таких людей такова (так получается): подумаешь, гребнистый крокодил! Да от насекомых куда больше людей умерло!
Записан
Gadjet_j
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #208 : апреля 13, 2020, 00:23:39 »

А вы уверены что так уж опасен именно этот вирус? Что-то это на всемирный заговор больше похоже, от обычного гриппа умирает по 600000 в год и никто особо не парится из-за этого, не говоря уже о прочих болезнях. Очень странная эта вся история.
Уверен, моя сестра - вирусолог. Другое дело, что его вполне возможно специально запустили. По смертоносносности он уступает птиьчего гриппу, например, зато распространяется намного быстрее. В Израиле около 4000 заразишихся. Число смертей растет. И я бы никому не пожелал умереть от COVID-19.
У нас волна похожего заболевания в ноябре-декабре была уже, люди семьями болели и пневмония была у многих, тогда про этот вирус никто не знал и никого не проверяли на него, а вот эпидемии дифтерии, которая пострашнее этого вируса и поражает детей тоже, и которых было несколько всплесков не вызывали столько шума и карантинов. Если так пойдет то скоро каждый год всех будут на домашний арест как преступников сажать как только грипп будет появляться, от него же тоже люди мрут и много.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #209 : апреля 13, 2020, 09:46:18 »

От какого гриппа люди мрут в таком количестве? Вы сравниваете COVID-19 со ВСЕМИ гриппами?:-)
Записан
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 75   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines