MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 18, 2024, 11:07:43 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 75   Вниз
Печать
Автор Тема: Приключения в Израиле  (Прочитано 118592 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
DinoDon
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 428



« Ответ #170 : марта 20, 2020, 00:28:14 »

Зато если поберете труп хиной птицы и сделаете чучело, а кто-то это заприметит, то штраф. И очень серьезный.
За что штраф, за труп? А в чем подвох?
Типа, если подберешь труп животного - чем докажешь, что не ты убил данное животное. Рассказывали, что один человек подобрал тушу беркута и отнес таксидермисту, чтобы тот сделал из него чучело, но таксидермист отказался, так как это кобы не законно. Тут очень странные законы. Питбули как бы зарещены, но их в последнее время полным-полно.
Может они не запрещены на самом деле? Ели бы были запрещены то штрафовали бы думаю. С тушей беркута все не так однозначно, очень странно откуда она могла взяться, все же птица серьезная, просто так не помрет на улице.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #171 : марта 20, 2020, 00:42:09 »

Зато если поберете труп хиной птицы и сделаете чучело, а кто-то это заприметит, то штраф. И очень серьезный.
За что штраф, за труп? А в чем подвох?
Типа, если подберешь труп животного - чем докажешь, что не ты убил данное животное. Рассказывали, что один человек подобрал тушу беркута и отнес таксидермисту, чтобы тот сделал из него чучело, но таксидермист отказался, так как это кобы не законно. Тут очень странные законы. Питбули как бы зарещены, но их в последнее время полным-полно.
Может они не запрещены на самом деле? Ели бы были запрещены то штрафовали бы думаю. С тушей беркута все не так однозначно, очень странно откуда она могла взяться, все же птица серьезная, просто так не помрет на улице.
Беркуты едят падаль. Могут отравиться отравленно тушей, которе разбрасывпют, чтобы травить падальщиков. Так мрут многие редкие хищне птицы. Например черног огрифа тут почти н еосталось. И ушастого (самого мощного) тоже.
Записан
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 446


Откуда: ХМАО

« Ответ #172 : марта 21, 2020, 00:23:55 »

Их объединяет таксон Paenungulata. Если посмотрите на его череп и череп примитивных хоботных, то увидите сходство. Грызуны и другой оперы, они ближе к нам, чем к этим даманам. Их в Израиле много, но я их никогда не видел. Зверь интересный, я бы завел, будь возможность.
А возможности нет все из-за того же запрета?
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #173 : марта 21, 2020, 09:24:13 »

Их объединяет таксон Paenungulata. Если посмотрите на его череп и череп примитивных хоботных, то увидите сходство. Грызуны и другой оперы, они ближе к нам, чем к этим даманам. Их в Израиле много, но я их никогда не видел. Зверь интересный, я бы завел, будь возможность.
А возможности нет все из-за того же запрета?
Да, так как они элемент местной фауны. Но не только. Еще и потому что это дикое животное. Например, дикие животные, которые не обитают в Израиле тут официально тоже запрещены. Хотя ручную носуху я видел. Загорелся и хотел купить в дальнейшем, но... меня остановило помимо запрета то, что это ооочень неспоконый зверь (в 18-20 лет подошел бы идеально, но не сейчас) + крайне сложно приучить к лотку + если кто-то настучит или увидят представители власти ее на лице (не выгяливать такого зверя просто издевательство, имхо, да ининтересно), то могут конфисковать. Давным-давно был случай, как у людей приехавших из России с ручной обезьяной ее конфисковали. Потом был суд. Вернули обезьянку или нет я к сожалению не знаю. НО ЭТО ПРОСТО СКОТСТВО! Это обезьяна была членом семи, читай еще одним ребенков.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #174 : марта 21, 2020, 15:15:38 »

Походу начнут запирать в домах, как в Чехии..
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #175 : марта 23, 2020, 11:42:07 »

Улицы Бат-Яма (Израиль) во время пандемии
Записан
Hegsten
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 474


« Ответ #176 : марта 24, 2020, 05:44:27 »

Это вы на байке с ветерком? А на своих машинах что, тоже нельзя передвигаться?
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #177 : марта 24, 2020, 09:40:50 »

На электросамокате:-).
Конечно, можно. Во всяком лучае пока.
Записан
Aleksandr
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 254


« Ответ #178 : марта 25, 2020, 00:25:52 »

Ну, я например собакоголового удава от хондропитона отличаю, но нужно присмотреться. А как это сделать среди кусов, когда змея видна не полностью и не видно точно какой формы у нее головаа.((
Но вот поэтому лучше держаться подальше, если есть желание еще пожить  Смеется
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #179 : марта 25, 2020, 11:14:36 »

Нет, этих я точно не возьму. Они очень красивы, но этим весь интерес заканивается. У приятеля их полным-полно, я еще не видел чтобы они ползали. Вот ковровый сразу заинтересовал. Были бы у него более яркие морфы было бы круто, хотя я всегда предпочитаю природные цвета (дикий окрас).
Записан
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 75   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines