MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 19, 2024, 22:34:14 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 75   Вниз
Печать
Автор Тема: Приключения в Израиле  (Прочитано 118720 раз)
0 Пользователей и 8 Гостей смотрят эту тему.
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #140 : февраля 17, 2020, 10:38:39 »

Это я неправильно написал, это тире было). Тут нет минусовых температур, кроме некоторых высокогорных мест.
Записан
YogiTrom
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 297



« Ответ #141 : февраля 20, 2020, 00:19:55 »


Мусора здесь полно, но конкретно в том парке где обычно мы лазим по лесу (это скорее лесопарк, как  понял имеет статус нац. парка) мусора почти нет, а у всех мусорок имеется крышка, которую открыть может только человек. Но там полно шакалов, кабанов, есть газели, дикобразы, лисицы и куа мелкоты типа хамелеонов, агам, сколопендр и т.п.

Получается нет мусора- животным есть нечего? У нас вон даже подвалы запретили закрывать от кошек, чтобы они не мерзли зимой, а у вас тяжелыми крышками еду от животных закрывают  (
Мусора как раз много - в пятницу и субботу мусорщики не работают (лучше бы мусора не работали Да ), поэтому мусорки в эти дни переполнены, и мусор часто валяется рядом.
Но конкретно в том лесу, где мы бродим - мусора мало, съедобного я даже не встречал:-). Самое крупное животное, которое можно там встретить - кабан (потом газель). А среди хищных только шакалы и лисы. Возможно, и скорее всего, их подкармливают. Лес, а точнее лесопарк имеет статус национального парка, но там иногда пасут овец и коров, встречал также улья.
Смеется А там мусора тоже не в чести у народонаселения? Странно что целых два дня не вывозят, для экологии это очень плохо, а я думал в любом цивилизованном обществе помешаны на чистоте.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #142 : февраля 20, 2020, 08:45:22 »

Так шабат же. Улыбается
Мусоров никто не любит, даже те, кто говорит, что любит и постоянно им стучит. Но среди них нромальные люди попадаются редко. Обычно это люди, которые пошли в полицию, чтобы почувствовать власть, и пользуются ею надо, не надо.
Записан
Carizzma
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 153


« Ответ #143 : февраля 21, 2020, 03:33:31 »

Вы правы! Даже когда ты хочешь от них помощи можешь оказаться в иной ситуации, они или издеваются или выворачивают так что ты сам во всем виноват. В основном отвратительные люди. Я заметила что в дорожной инспекции работают чаще нормальные, а обычная полиция отмороженые, которых лучше обходить стороной.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #144 : февраля 21, 2020, 13:49:40 »

Вы правы! Даже когда ты хочешь от них помощи можешь оказаться в иной ситуации, они или издеваются или выворачивают так что ты сам во всем виноват. В основном отвратительные люди. Я заметила что в дорожной инспекции работают чаще нормальные, а обычная полиция отмороженые, которых лучше обходить стороной.
Стас
Записан
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 446


Откуда: ХМАО

« Ответ #145 : февраля 23, 2020, 00:27:26 »


Но конкретно в том лесу, где мы бродим - мусора мало, съедобного я даже не встречал:-). Самое крупное животное, которое можно там встретить - кабан (потом газель). А среди хищных только шакалы и лисы. Возможно, и скорее всего, их подкармливают. Лес, а точнее лесопарк имеет статус национального парка, но там иногда пасут овец и коров, встречал также улья.
Сьедобное все люди сьели  Кабан опасный сволочь, убить может. А что там с бешенством, нет случаев заражения животных?
Вообще есть, но там  -не слышал. В основном лисы и шкалы разносят.
Так выже говорили что их там много, интересно как они решают вопрос с бешенством, не занимаются отловом и вакцинированием? Ведь если случаи есть то разнести это вопрос времени, а болячка-то опасная.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #146 : февраля 23, 2020, 08:03:22 »

Отсреливают, если надо. Но чаще травят фермеры. Волков, оказываетс, тоже иногда отстреливают. Гиен из городов вылавливают и увозят, но те возвращаются снова.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #147 : февраля 25, 2020, 01:36:37 »

Фото не мои, взяты из группы ФБ, посвященной израильским млекопитающим.




















Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #148 : февраля 26, 2020, 04:04:21 »

Вот и в мою дверь постучали свидетели Иеговы. Я человек вежливый, поэтому послать вот так просто не могу. Но и слушать мне их не хотелось, поэтому я решил атаковать первым. Атаковал я их с разных флангов. Сначала нанес удар похристианству, потом взялся за иудаизм, заявил, что они, в отличие от нас, даже не знают имени Бога, которому поклоняютсяпрочитал лекцию по поводу язычества и мифологии разных стран и отпустил с Богом.
 Смеется
Записан
Carizzma
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 153


« Ответ #149 : февраля 28, 2020, 02:34:50 »

Отсреливают, если надо. Но чаще травят фермеры. Волков, оказываетс, тоже иногда отстреливают. Гиен из городов вылавливают и увозят, но те возвращаются снова.

Как же жаль животных, слов нет. И те кто возвращаются, не от хорошей жизни, кушать-то хочется бедолагам.
Записан
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 75   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines