MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 23, 2024, 12:56:17 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 75   Вниз
Печать
Автор Тема: Приключения в Израиле  (Прочитано 118925 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #30 : ноября 02, 2018, 01:46:59 »


Хотите кровавое видео, где я пускаю своего адского пса на огромного дикого шакала?:-)))))

А зачем это, шакал угрожал вам?
Хотел обложить нас налогом за посещение его владений:-).
Разве шакалы нападают на  людей?
А я разве писал, что нападают??
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #31 : ноября 02, 2018, 04:10:17 »

<a rel="nofollow" href="http://myreptile.ru/forum/go.php?http://www.youtube.com/watch?v=oFtqSVp_Exk" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=oFtqSVp_Exk</a>
У них классно все оборудовано, что нельзя сказать о некоторых других видах.
Записан
dimsel
модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 783


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #32 : ноября 02, 2018, 12:15:54 »

Да, оборудовано очень красиво. И животные - очаровашки!
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #33 : ноября 02, 2018, 12:53:40 »

Но я думал, что это касается лишь теплокровных. А зачем тогда так точно поддерживают температуру в террариуме? И если недостаточно УФ,то рептилия может заболеть и т.п. А какой там УФ зимой в дождь.
Нет, это касается всех.
Зачем поддерживать температуру - поищите и прочитайте книгу Черлин В. А. Рептилии: температура и экология.
УФ в Израиле даже зимой в дождь не меньше чем у нас в террариумах. По замерам, РептиГло 10 дает уроверь УФ примерно как в Питере в пасмурный день. Этого хватает.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #34 : ноября 02, 2018, 15:42:13 »

Я прошу прощения! Это не слоновые, а сейшельские черепахи на моем видео с Сафари. Сорри. Это понятнее. Тем не менее аргусов варан в закрытом террариуме. Уф да, много, но не так как в Африке. На больше части ареала капыча УФ намного серьезней, чем у нас. Некоторые растения приходится выставлять на балкон, так как даже летом в комнате залитой света УФ не хватает. У меня пахиподиум мадагаскарский так чуть не завял.
Тут киперы без подогрева никаких рептилий не держат (такие дураки как этот с капычем не в счет, он у него просто в пластиковом ящике почти без света живет), иногда подогрев вырубают, но без него никак, хотя по идее капыч в израильской квартире должен чувствовать себя нормально. Я как-то выращивал головастиков пятнистой жабы в самом конце лета в Тбилиси. Все обошлось нормально, хотя на таком хорошем (правда хорошем) сайте как витавотер требования к температурному режиму для зеленой (читай пятнистой) и серой жаб просто удивляют, как для тропических видов! Невольно возникает вопрос. Может быть это делается для того, чтобы продать как можно больше аппаратуры?
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #35 : ноября 02, 2018, 16:11:27 »

Ребекка, но вы правы, конечно же. Порой животные очень удивляют. Я видел африканскую цивету на отрытом воздухе, когда кругом лежал снег, и она спала, хотя не каждая собака смоет спать на таком морозе. Хамелеонов у нас в саду встречал уже когда было холодно, градусов 15, не меньше и были дожди. Как-то прямо после дождя одного встретил - был бойкий. Другое дело что они впадают в спячку зимой, так как зимой тут им жать нечего.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #36 : ноября 02, 2018, 17:43:31 »

Хайфа.

В Израиле крупных хищников (волков) мало, кабаны сильно расплодились (волки их и так не особо охотят). Теперь, кабаны это единственные животные в Израиле, на которых разрешена охота. Деталей не знаю, но этим могут заниматься те, кто получил лицензию еще до круглогодичного запрета на охоту. Сейчас лицензию на отстрел кабанов получить нельзя. Видео с гиенами это юг страны, кабаны - север.
Да, не помню, писал или нет - у нас очень много египетских летуих собак. Иногда пролетают очень низко над головой. Ночью изредка можно увидеть сипуху. Это я про г. Бат-Ям. То же касается и многих других городов.
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #37 : ноября 02, 2018, 19:25:14 »

На больше части ареала капыча УФ намного серьезней, чем у нас. Некоторые растения приходится выставлять на балкон, так как даже летом в комнате залитой света УФ не хватает. У меня пахиподиум мадагаскарский так чуть не завял.
Какое отношение ваш цветочек имеет к ультрафиолету?
Растения для фотосинтеза используют свет видимой части спектра.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #38 : ноября 02, 2018, 19:46:05 »

На больше части ареала капыча УФ намного серьезней, чем у нас. Некоторые растения приходится выставлять на балкон, так как даже летом в комнате залитой света УФ не хватает. У меня пахиподиум мадагаскарский так чуть не завял.
Какое отношение ваш цветочек имеет к ультрафиолету?
Растения для фотосинтеза используют свет видимой части спектра.
Спасибо! Я если честно, не знал! Но сейчас залез в инет. Зачем тогда такие лампочки?
http://solariy.com.ua/articles.phtml?id=37
Что-то у меня не лады с этим ультпафиолетом:-). Извиняющийся.
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #39 : ноября 02, 2018, 20:17:55 »

У вас нелады с умением работать с информацией.
Это сайт конторы, продающей лампы. Какого качества статьи там будут?
Я не хочу читать такой шлак.
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 75   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines