MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 23:40:50 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: [1] 2 3 ... 75   Вниз
Печать
Автор Тема: Приключения в Израиле  (Прочитано 117393 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« : октября 22, 2018, 04:12:35 »

Эйлат - единственный израильский город, имеющий выход к Красному морю. Он вплотную прилегает к Египту и можно пешком перейти границу. Когда мы впервые приехали в Эйлат и искали подходящий пляж, то мы чуть не въехали в Египет.
Красное море - одно из лучших морей в мире. После него мне почти расхотелось плавать в Средиземном.
это трасса возле Мицпе-Рамона. Очень хреновый город, но зато много зверья.


Пустыня Негев.


Пустыня Негев.




Эйлат в 8 утра. Ждем пока откромется торговый центр, чтобы купить снаряжение для дайвинга.
[img  width=800]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2018/07/a74451c7c8fd3ce0dcadc24b11362745.jpg[/img]




Все это водится практически в одном месте и сразу.


Живности полно: шакалы, лисы, горные козлы (!), гиены (!) прямо в городах. Лисы живут метрах в 200 от меня, хамелеоны прямо в парке, ежей - куча. Ездим в небольшой лесок возле города Модиин, там очень прикольно и много животных. Ездим туда как днем, так и ночью. Встречали как-то обыкновенных газелей, целое семейство кабанов, иглы дикобраза, лис, грифов, ну и конечно же шакалов. Их там полно. Каждый вечер устраивают концерт.
Записан
dimsel
модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 765


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #1 : октября 22, 2018, 08:43:22 »

Спасибо, что поделились.  Я тоже люблю Красное море. Там так красиво.

И  спасибо за прекрасные фотографии!
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #2 : октября 22, 2018, 10:18:34 »

Спасибо, что поделились.  Я тоже люблю Красное море. Там так красиво.

И  спасибо за прекрасные фотографии!
Спасибо! Поделился тем, что были. Потом еще закину. Вся моя аппаратура куда-то делась (пропала, сломалась), снимаю со смартфона или старого кэнона. В тот раз не получилось взять мою подводную камеру (любительскую), а когда наконец взял (на Средиеземное море), то вода зашла и она "сдохла". Короче, с подводными съемками не задалось че-то. Но в Красном море грех не снимать, в след раз нормальную камеру возьму.
Есть одно видео с гиеной (не мое), которая переходит улицу по зебре, а машина останавливается и уступает ей дорогу. Оно есть на ФБ. Когда искал то видео, наткнулся на это (которое сам только что посмотрел) - https://www.youtube.com/watch?v=VA4CCHSqS8A&sns=fb&fbclid=IwAR2qTd7yT5a6ArXjR2CAR8sHUezG4oiXhYTO-1scgEvTGAL4fWU8WPJv25M Это г. Арад, а то видео из города Модиин.
Несмотря на то, что это далеко не пятнистые гиены, тем не менее зачастую они прогоняют местных волков от добычи. Понятно, что местные волки мелкие, от 17, я даже мельче волка видел, до максимум до 30 кг, в среднем примерно 20-25 кг, но их все-таки несколько, а гиен максимум две, как я понимаю, чаще одна. Причем, она прогоняет также и небольших леопардов, таких как аравийские (17-30 кг примерно). В Израиле леопардов, судя по всему не осталось.
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #3 : октября 22, 2018, 12:41:30 »

Спасибо за фото! Змей бы поискать в той пустыне! 
Вы не возражаете, если я вставлю фото полного размера, удобного для просмотра? А то в других вкладках открываются, не очень удобно.
Записан
Танка
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 315


Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого

Откуда: Москва, Тушино

« Ответ #4 : октября 22, 2018, 12:45:21 »

О, брат дайвер))) Фоточек рептилий бы побольше ))))
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #5 : октября 22, 2018, 14:50:42 »

Спасибо за фото! Змей бы поискать в той пустыне! 
Вы не возражаете, если я вставлю фото полного размера, удобного для просмотра? А то в других вкладках открываются, не очень удобно.
Конечно! и

В акваланге (или с аквалангом? Как правильно - не знаю) нырял один раз с инструктором. А так я ныряю простос трубкой. Раньше дотягивал почти до 10 метров, где-то 7-8, но на такой глубине плавать так и не научился. Обычно это 3-5 метров. А сейчас я вообще разучился плавать и просто плыву на поверхности осматриваю что подо мной, там вода чистая и все отлично видно даже на глубине 15 метров. Когда вижу что-то интересное то ныряю. Сейчас снова собираюсьв  Эйлат, на этот раз с подводной камерой. Хочу по возможности там губку найти и голотурий. Голотурий там дофига. Я в прошлый раз не смог их достть. Там глубина была не менее 6 метров, а у меня была дебильная маска. Я купил новую маску по приезду, она была совершенно иного дизайна, нежели обычные старые маски для нныряния, со встроенной трубкой, которая перекрывается автоматически при нырянии, но у нее нет возможности продувать уши. В итоге я нырнул, захотел продуть уши и смотрю - не могу, в итоге так разболелась лобная пазуха, что я еле выполз.
Я давно уже хочу аквариум о всякими примитивными организмами, а губки меня интересуют давно. И я подумла,так почему их не держать дома.Пока я есть не прижился, вдруг выгонят?:-)
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #6 : октября 22, 2018, 15:03:17 »

Фотка не моя. Это Бат-Ям, город, в котором я обитаю в данный момент.

До невозможности скучный город. Город пенсионеров. Лоить там нечего, кроме набережной и торгового центра. Все. Но, это совсем аленький городишко и он вплотную приегает к Тель-Авиву, так что до ТА всего 10-15 минут езды на машине. А ТА - шикарный город. Вот Тель-Авив я люблю, как и Старый Иерусалим и Эйлат.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #7 : октября 22, 2018, 17:02:59 »

Подкину дровишек. Это я:
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #8 : октября 22, 2018, 17:41:02 »

Если вы живете на берегу моря, содержание морских организмов становится намного проще. Можно завести небольшую акву, литров на 50, и подменивать морской водой, это избавляет от многих проблем. Но для губок боюсь как бы не пришлось выращивать фитопланктон, не знаю насколько им хватит корма в аквариуме.
Цитировать
Подкину дровишек. Это я:
Криптовенько!
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #9 : октября 22, 2018, 17:58:42 »

Да, я атак и планирую, литров на 50, может чуть больше, чтобы огурец поместился, те  что я видел в длину были примерно 40 см. А губок как выращивать? Как ее вообще взять? Огурец - понятно: взял и все. А губка ведь прикреплена. Но по идее, если отрезать кусок, то можно вырастить в акве, или нет? Еще можно звезд закинуть, но я в них не разбираюсь, есть ядовитые, да и все они так или иначе токсичны. Вообще, моя мечта это осьминог, я просто без ума от них, но осьминогов содержать сложно, да и вообще морской аквариум. Поэтому я хочу держать только примитивные организмы, да и интереснее мне они чем простые рыбки.
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 75   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines