MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 17:49:28 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 70 71 [72] 73 74 75   Вниз
Печать
Автор Тема: Приключения в Израиле  (Прочитано 117322 раз)
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
dimsel
модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 765


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #710 : января 03, 2021, 09:38:57 »

SamSmirnov, кладут в больницу после КТ, когда обнаружена вирусная пневмония. А тесты сдают уже в больнице, сразу после поступления. Поэтому у всех диагноз - пневмония, а результаты тестов могут быть разные.
Записан
Kit albino
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 61



« Ответ #711 : января 04, 2021, 03:11:42 »

А как они по кт определяют вирусная она или нет? Пневмонии же не только вирусные бывают.
Записан
dimsel
модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 765


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #712 : января 04, 2021, 14:52:51 »

Я не знаю, как определяют. Мне по КТ дали такой диагноз и сразу в инфекционную больницу запихали.
Записан
dimsel
модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 765


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #713 : января 04, 2021, 15:40:01 »

Вот нашла про КТ:
При проведении КТ ОГК к типичным рентгенологическим проявлениям вирусной пневмонии (в том числе COVID-19) относятся:

многочисленные уплотнения легочной ткани по типу «матового стекла» преимущественно округлой формы различной протяженности с/без консолидации;
периферическая мультилобарная локализация;
двусторонние поражения легких;
участки консолидации, перилобулярные уплотнения;
симптом воздушной бронхограммы.
Записан
cherepashka
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 123



« Ответ #714 : января 05, 2021, 01:55:34 »

Страсти какие, хоть бы в новом году этот ковид испарился из всех новостей, ни о чем больше не говорят, хотя все о нем слышали но мало кто видел.
Записан
dimsel
модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 765


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #715 : января 05, 2021, 04:06:08 »

Страсти какие, хоть бы в новом году этот ковид испарился из всех новостей, ни о чем больше не говорят, хотя все о нем слышали но мало кто видел.
Кому как повезло вероятно. У меня несколько соседей тоже в больнице лежали с ковидом. Несколько знакомых умерли.
У подруги в Москве умерла мама и свекровь от ковида. У друзей в Великобритании также умерла мама. Там даже на похороны родственников не пустили.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #716 : января 05, 2021, 22:42:11 »

Я думаю, что маски как раз спасают нас всех от заражения. Я имею ввиду. что если все будут носить маски, то распространение ковида уменьшится.
По поводу прививок, то так много противоречивой информации. непонимающий
Вы зря это думаете, не спасает маска ни от чего, а если посмотреть как их носят и какие маски то вообще смешно станет. Люди одну и ту же маску носят одевая на подбородок только в транспорте и магазинах. Да и если бы они носили их по-другому это ничего бы не меняло.
Спасает например от плевка чумного или гриппозного. Воздушно-капельным путем можно спокойно подхватить грипп и через маску и будучи трижды привитым. Значит, скорее всего, и короновирусом тоже. Ну или эта ваша корона совсем уж лоховская. %-)))
Записан
Aleksandr
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #717 : января 06, 2021, 00:27:26 »

Ну а если не лечить, то как можно вытянуть больного?
Организм человека так устроен что сам должен справляться с болезнями. А любое вмешательство извне это всегда дополнительный риск, но есть исключения, когда риски оправданы.
Записан
boaperm
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 718

Откуда: Пермь

« Ответ #718 : января 07, 2021, 00:52:16 »

Ччтобы в стране всегда было зима, весна, лето и осень одновременно. :-)))
Это как?
Например продолговатой формы государсто, протяженностью от экваториальной Африки до Арктики.

Понял вас, сначала подумал что имеется ввиду одновременно  Смеется
Записан
Gadjet_j
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #719 : января 08, 2021, 02:15:36 »

У подруги в Москве умерла мама и свекровь от ковида. У друзей в Великобритании также умерла мама. Там даже на похороны родственников не пустили.
А они были хроническими больными? У меня соседка 85 лет с температурой и простудой вызвала врачей, тест показал ковид, забрали в больничку так как у нее куча хронических болезней и возраст, сегодня выписали, вернулась такая же как раньше была, никаких осложнений. Месяц назад моя бабушка переболела, тоже без проблем, как обычной простудой. Еще не так давно я вообще никого не знал кто бы заболел, сейчас нет никого из знакомых или даже знакомых знакомых кто бы умер или хотя бы с последствиями перенес этот вирус. Еще смущает иноформация что тесты могут быть не достоверны.
Записан
Страниц: 1 ... 70 71 [72] 73 74 75   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines