MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 18, 2024, 03:21:37 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 75   Вниз
Печать
Автор Тема: Приключения в Израиле  (Прочитано 118571 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #40 : ноября 02, 2018, 20:34:37 »

У вас нелады с умением работать с информацией.
Это сайт конторы, продающей лампы. Какого качества статьи там будут?
Я не хочу читать такой шлак.
Я об этом только что от вас узнал и сейчас читаю, так что я в этом ни бум-бум. Но это тогда для чего? Еще заказывает, показывает:
<a rel="nofollow" href="http://myreptile.ru/forum/go.php?http://www.youtube.com/watch?v=d6xfC2VDgv4" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=d6xfC2VDgv4</a>
Или вот:
<a rel="nofollow" href="http://myreptile.ru/forum/go.php?http://www.youtube.com/watch?v=sAyfK4679Gk" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=sAyfK4679Gk</a>

Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #41 : ноября 02, 2018, 20:54:12 »

Еще раз.
Растения могут жить вообще без ультрафиолета.
Ультрафиолет может влиять на их активность, но не является для них необходимостью.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #42 : ноября 02, 2018, 22:21:14 »

Еще раз.
Растения могут жить вообще без ультрафиолета.
Ультрафиолет может влиять на их активность, но не является для них необходимостью.
Теперь стало яснее. Но может поэтому у растения листья опали?
А насчет рептилий, то по идее такие рептилии как капские вараны по идее тут должны быть не особо требовательны к высталенному в террариуме температурному реживу. На севере его ареала даже холоднее, чем в Израиле.
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #43 : ноября 02, 2018, 22:43:31 »

Я не знаю, почему у вашего растения начали опадать листья. Десяток причин может быть. Да и не спец я по растениям.
Насчет температуры хватит пороть отсебятину. Температура важна, конечно. Книга Черлина доступна для скачивания. Возьмите да почитайте.
Записан
dimsel
модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 779


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #44 : ноября 02, 2018, 22:49:36 »

Хотя я не понимаю в содержании варанов, но позволю вмешаться.
На форумах (особенно имеющих довольно длинный срок жизни и активной деятельности) собраны материалы по успешному опыту содержания различных животных. Еще до этой темы и даже не нами были пройдены этапы изучения книг и личный (и чужой) опыт в содержании разных рептилий. Поэтому проще довериться опытным людям. Есть примеры обустройства террариумов для варанов разных видов, просто делать так же. И все будет в порядке.
Потому что до нас методом проб и ошибок и изучения информации почему-то пришли к нынешним рекомендованным нормам.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #45 : ноября 02, 2018, 23:23:09 »

Я не знаю, почему у вашего растения начали опадать листья. Десяток причин может быть. Да и не спец я по растениям.
Насчет температуры хватит пороть отсебятину. Температура важна, конечно. Книга Черлина доступна для скачивания. Возьмите да почитайте.
Я не понимаю почему вы злитесь? Я не сделал ни одного утверждения, лишь пытаюсь рассуждать, а вы не пускаете:-).
Про температурный режим и все остальное для капыча я читал и ни одну и не две статьи. Это все понятно и естественно я не собираюсь бросать рептилию в холодный терр как это делает тот кипер варана. Просто хочу сказать (и это уже утверждение): в данный момент в ТА теплее, чем в Асмэре (21С против 18С), а капыч насколько я знаю живет в Эритрее и обходится вроде как без подогрева, и влажность воздуха ему вполне подходит. Насчет остального я не утверждал и наоборот много чего нового узнал отвас, например про УФ и растения, так что не вижу причин для негатива.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #46 : ноября 02, 2018, 23:30:42 »

Хотя я не понимаю в содержании варанов, но позволю вмешаться.
На форумах (особенно имеющих довольно длинный срок жизни и активной деятельности) собраны материалы по успешному опыту содержания различных животных. Еще до этой темы и даже не нами были пройдены этапы изучения книг и личный (и чужой) опыт в содержании разных рептилий. Поэтому проще довериться опытным людям. Есть примеры обустройства террариумов для варанов разных видов, просто делать так же. И все будет в порядке.
Потому что до нас методом проб и ошибок и изучения информации почему-то пришли к нынешним рекомендованным нормам.
АБСОЛЮТНО СОГЛАСЕН! Поэтому я всегда прислушиваюсь к мнению специалистов, дае более чем, и стараюсь узнать как можно больше мнения разных профи. Я никогда не делал никаких опытов и не пытался содержать рептилию та как мне вздумается а не так как написано.
По поводу подогрева я сейчас просто рассуждаю. Почему так, интересно.
Я не собираюсь покупать сейшельскую черепаху-), но хоть убейте ПОКА не совсем понимаю, почему они спокойно чувствуют себя и осенью в Израиле, в то время как аргусова варана и бирманских питонов круглогодично держат в закртом терре, даже в жарищу, хотя в более холодных странах я видел кубинского (!) крокодила на открытом воздухе летом. Нильские крокодилы и аллигаторы меня не удивляют. В историческое время нильские крокодилы тут водились.
Вот и все. Если возникла какая-то непонятка, то сейчас, надеюсь, все ок? 
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #47 : ноября 02, 2018, 23:48:15 »

Вот, например, в данный момент в Виктории жарче чем у нас и самое главное намного выше влажность. Там за 90, у нас примерно 30. С такими перепадами температуры и влажности по-моему любая рептилия в террариуме окочурится. По-моему (это не утерждение). А в градусах там разница примерно в 4С, это даже для теплокровного человека, который может одеваться и раздеваться, весьма ощутимо. Одно дело 10С, другое 14С, одно дело 26С, другое 30С. Одно дело дышать при 95% влажности, совсем другое при 30%. Я лично это сильно ощущаю. Первое время, когда приезжаешь в Израиль летом, немного тяжеловато дышать, чувствуешь духоту, хотя температура воздуха может быть как в Москве.
Уважаемые дамы, я просто рассуждаю.)
Записан
KaterinaBoa
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 350

Откуда: Омск

« Ответ #48 : ноября 03, 2018, 01:47:06 »

У капских варанов кажется может быть большой перепад температур в природе, там где они живут вроде может быть по ночам очень даже холодно. А что за лампы для растений и зачем они  нужны? Листья могут опадать от перелива.
Записан
SKORP
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10 288


« Ответ #49 : ноября 03, 2018, 09:59:05 »

Что-то я не понял непонимающий начало про поездку в Израиль, а в конце дошло все до китайских и дешевых фитоламп
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 75   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines