MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 19:01:06 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 33 34 [35] 36 37 ... 75   Вниз
Печать
Автор Тема: Приключения в Израиле  (Прочитано 117327 раз)
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
Carizzma
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150


« Ответ #340 : июня 19, 2020, 00:05:24 »

Очень незначительная припухлось появилось на следующий день. Но она больше ощущалась физически - как будто запястья "натянулись", но с виду это было едва заметно.
Если было ощущение стянутости то это самый настоящий отек.
Записан
DinoDon
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 425



« Ответ #341 : июня 20, 2020, 00:15:23 »

Скорпионы не то что кусают, они жалят скорее. Почти всегда такие вещи протекают не без симптомов.
Ну да, я это и имел в виду, именно кусают они слабо, и вообще это не в их поведении кусать при нападении. Укол болезненен у желтых скорпионов типа дэтсталкера, который ктати у нас водится. А укол небо неболезненный, но на второй день дает о себе знать. От одного укола мне ничего не будет. Если вводить яд по чуть-чуть то вырабатывается иммунитет к нему, и вообще встряска для организма. На печень вряд ли яд конкретно небо иерихонского или какого-то пандинуса оказывает бОльшую нагрузку, чем всякие антибиотики и прочие препараты, которые приходится принимать во время гриппа. Состояние кстати похожее, я бы сказал идентичное, разве что горло не болит. Но от сильного гриппа оно сильнее. И это несмотря на то, что он уколол меня несколько раз подряд, а один укол этого вида - ерунда.
А смысл этих всех уколов какой-то есть? Или просто любопытства ради?
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #342 : июня 20, 2020, 16:03:33 »

Я же говорю - интереса ради + теперь просто уколы подобных скорпов мне не страшны.
Записан
SamSmirnov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 336


« Ответ #343 : июня 21, 2020, 00:37:45 »

А скорпион кусает просто так или его разозлить надо?
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #344 : июня 21, 2020, 00:54:08 »

А скорпион кусает просто так или его разозлить надо?
Скорпион жалит человека при самообороне. Мой ужалил не сразу.
Записан
Gadjet_j
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #345 : июня 22, 2020, 00:34:59 »

Я сделал тест на корону. ПосмотриМ, что скажут.
И что сказали? Тест по показаниям был или просто для статистики?
Просто была такая возможность, решил проверить. Честно говоря я бы не удивился, если бы мне сказали что я этим мирусом переболел "незаметно". Но результат отрицательный.
А тест такой же как при сборе днк использовали?
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #346 : июня 22, 2020, 13:36:29 »

Я сделал тест на корону. ПосмотриМ, что скажут.
И что сказали? Тест по показаниям был или просто для статистики?
Просто была такая возможность, решил проверить. Честно говоря я бы не удивился, если бы мне сказали что я этим мирусом переболел "незаметно". Но результат отрицательный.
А тест такой же как при сборе днк использовали?
Не знаю. И что за тест ДНК тот -  тоже не знаю. Я пошутил же, когда сказал что сделал его себе. Это друг мой делал, непонятно в какой конторе. Я в официальной клинике.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #347 : июня 22, 2020, 13:38:27 »

Но буквально вчера человек с моего подъезда заболел. И это точно корона, так как скорая всем сообщила и весь подъезд переполошился. Сейчас опять везде правила ужесточили. Я уже стал забывать, что такое маска, а теперь в такую жару приходится часто носить. Даже когда ноишь для вида, когда нос снаружи, все равно жарко, так как у нас и безо всяких масок нечем дышать.
Записан
boaperm
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 718

Откуда: Пермь

« Ответ #348 : июня 23, 2020, 01:06:40 »

Наверное, но такое нельзя допустить. Местной фауне может настать кирдык. Говорят красноушка вытесняет болотную черепаху, как я уже рассказывал.
Ну змеи же не черепахи хищные, как красноушка, поэтому если и будет кердык то не от королевских змей.
Просто подумал, они ведь ядовитых змей поедают в том числе.
Вероятность того что они приживутся в Израиле очень мала, ну а так вон питоны тигровые поселились во Флориде и тоже вытесняют местную фауну, так как везде где такое происходит природа страдает в той или иной степени,, это неизбежно.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #349 : июня 23, 2020, 08:46:12 »

Наверное, но такое нельзя допустить. Местной фауне может настать кирдык. Говорят красноушка вытесняет болотную черепаху, как я уже рассказывал.
Ну змеи же не черепахи хищные, как красноушка, поэтому если и будет кердык то не от королевских змей.
Просто подумал, они ведь ядовитых змей поедают в том числе.
Вероятность того что они приживутся в Израиле очень мала, ну а так вон питоны тигровые поселились во Флориде и тоже вытесняют местную фауну, так как везде где такое происходит природа страдает в той или иной степени,, это неизбежно.
А почему? Нет, я не настаиваю, интересно просто. И сужу по тому, что некоторые тут их вообще без обогрева содержат. Как-то раз пошел за змей к одному человеку, у него жила молочка, которую он не продавал. На ошупь она была очень холодной, в квартире было холодно - в одной рубашке даже с длинными рукавами было не очень комфортно. Тем не менее змея кобыла очень активной. К тому же в сторону Египта (Эйлат и окрестности) тут как правило на пару градусов выше, чем в других частях. А ночью в пусыне я не думаю, что здесь падает ниже, чем зимой на Великих равнинах и тем более североамериканских полупутынях.
Записан
Страниц: 1 ... 33 34 [35] 36 37 ... 75   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines