MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 01:42:30 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 26 27 [28] 29 30 ... 75   Вниз
Печать
Автор Тема: Приключения в Израиле  (Прочитано 117414 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #270 : мая 12, 2020, 14:13:15 »

Обычно нет. И газон-то общий, речь идет о многоэтажном здании. В частном конечно можно). Но мой перепрыгивает через любые ограждения. Один раз даже перемахнул черех ограждение, которое отделяет на пляже место для купания ортодоксов. Там высокий забор, я до сих пор не пойму как ему удалось, я даже зашел с другой стороны, думал может там лежит что-то на что он забрался и перемахнул, но нет.
Сейчас в России начали ставить шестиметровые заборы, через такой только спортсмен по прыжкам с шестом перепрыгнет 
Он же карабкается:-)
Записан
SamSmirnov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 336


« Ответ #271 : мая 13, 2020, 01:19:18 »

Люди везде разные. В среднем относятся хорошо (по моим ощущениям сегодня лучше, чем к армянам). Я дядь и теть, мнение которых противоположно мнению этого дядьки я знаю лично. У нас в гестхайсе все русские лишь восторгались, и никаких негативых впечатлений.
Когда говорят что-то нехорошее в адрес русских в Тбилиси обычно имеется в виду политика, а не нечто националистическое или расовое.
P.S. Был случай, уже после войны, я жил в Тбилиси, и познакомил приехавшего из России палеонтолога с нашими (с которыми познакомился сам, без посредников и они не "послали меня к черту"), которые ему показали и дали осмотреть те окаменелости, которые он хотел.
Признаюсь, но я сомневаюсь, что такая ситуация возможна в России (только в этом (обратном) случае палеонтологи должны быть русскими, он грузином, а я украинцем, как-то так:-).
А в чем сомнение? К грузину в России отношение обычное, как ко всем, а вот чем армяне не угодили грузинам я не понял, они же православные все вроде как, если ничего не путаю, а вот азербайджанцы мусульмане, у них там еще территориальные терки с армянами какие-то были.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #272 : мая 13, 2020, 12:08:08 »

Люди везде разные. В среднем относятся хорошо (по моим ощущениям сегодня лучше, чем к армянам). Я дядь и теть, мнение которых противоположно мнению этого дядьки я знаю лично. У нас в гестхайсе все русские лишь восторгались, и никаких негативых впечатлений.
Когда говорят что-то нехорошее в адрес русских в Тбилиси обычно имеется в виду политика, а не нечто националистическое или расовое.
P.S. Был случай, уже после войны, я жил в Тбилиси, и познакомил приехавшего из России палеонтолога с нашими (с которыми познакомился сам, без посредников и они не "послали меня к черту"), которые ему показали и дали осмотреть те окаменелости, которые он хотел.
Признаюсь, но я сомневаюсь, что такая ситуация возможна в России (только в этом (обратном) случае палеонтологи должны быть русскими, он грузином, а я украинцем, как-то так:-).
А в чем сомнение? К грузину в России отношение обычное, как ко всем, а вот чем армяне не угодили грузинам я не понял, они же православные все вроде как, если ничего не путаю, а вот азербайджанцы мусульмане, у них там еще территориальные терки с армянами какие-то были.
К грузинам отношение обычно плохое, и это касается далеко не только России. Сейчас лучше, но в 90-ых это была жесть. Я много нового о грузинах узнал:-). Говорю как человек поживший в обеих этих странах.
Армяне не православные. Терки между армянами и грузинами давно, но сейчас они стали жесче.
Записан
BeetJ
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 253


« Ответ #273 : мая 14, 2020, 04:55:40 »

Грузинские сигареты никогда не были хорошими, как и их чай.
Где-то в 10-ом году, в общем вэто время, были отличные Camel. Сейчас просто не узнать. А чай смотря какой. У нас самый разный. Многое зависит от воды.

Чай от воды никак не зависит, в Грузии изначально растет плохой чай, и сбор его был такой что в нем даже ветки присутствовали. Не зря его в народе прозвали веником.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #274 : мая 14, 2020, 10:15:03 »

Грузинские сигареты никогда не были хорошими, как и их чай.
Где-то в 10-ом году, в общем вэто время, были отличные Camel. Сейчас просто не узнать. А чай смотря какой. У нас самый разный. Многое зависит от воды.

Чай от воды никак не зависит, в Грузии изначально растет плохой чай, и сбор его был такой что в нем даже ветки присутствовали. Не зря его в народе прозвали веником.
Еще как завиит еще как. В Грузии покупаешь ЛЮБОЙ пакетик чая, и он получается вкусным. В Израиле даже хороший чай не очень вкусный, даже если вода покупная.
В Грузи растет разный чай, да и какая разница - там полно разных чаев. Азербайджанский, индийский и так далее.
Вода в Грузии вкусная. В Израиле - что з-под крана, что из озера Кинерет - все одно. Очень невкусная вода.
Да и в ГРузии не может расти плохой чай, если выращен с умом. Там очень плодородная почва и хороший климат.
Записан
Gadjet_j
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #275 : мая 15, 2020, 01:23:04 »

Да, от гриппа умирают больше. Понятно, что эта паника надуманна, но COVID-19 очень тяжелое заболевание, и распространяеся незаметно, маски спасают разве что от случайных и неслучайных плевков.
Я бы не сказал что оно такое тяжелое, никто не видел этих ковидных, и у нас пишут что больше половины болеют безсимптомно, а это простите как? У любой болезни есть симптомы и течение, а это какой-то фантом невидимый. И люди разделились на паникеров и отрицающих.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #276 : мая 15, 2020, 13:09:20 »

Что значит никто не видел? Я видел? Очень тяжелое.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #277 : мая 15, 2020, 21:45:58 »

Фото не мое.
Записан
boaperm
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 718

Откуда: Пермь

« Ответ #278 : мая 16, 2020, 02:29:01 »

"На витавотере была такая инфа. "
Зоовет это же просто ветбольничка, там могут любой бред нести, витавотер вроде зоомагазин, может там опечатка какая.

Бедного шипохвоста из укрытия вытащили, куда им бедным податься, города уже всю природу испохабили. Здоровый чертяка 
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #279 : мая 16, 2020, 12:07:09 »

Он у нас водится на юге страны. Второй вид - украшенный шипохвот. Но я ни того, ни другого не встречал. Другие агамы попадаются, а парочка дерущихся хамелеонов упала прямо передо мной с дерева,  тут по-моему уже рассказывал об этом случае.
Записан
Страниц: 1 ... 26 27 [28] 29 30 ... 75   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines