MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 10:54:53 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 2 3 [4]   Вниз
Печать
Автор Тема: Вопросы по террариумному оборудованию  (Прочитано 6011 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ЮК
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 290



« Ответ #30 : декабря 16, 2018, 14:27:04 »

Большое вам спасибо. Мне чисто с зоологической точки рвения сейчас стало интересно, как молочная змея заглатывает "падаль" (неживую, нешевелящуюся, "добычу"?
А так понял. Но если она может питаться неживыми мышами, то что ей мешает питаться неживым мясом? Например, курицей. По кусочкам если давать ВСЮ, тушку, вместе с субпродуктами?
Если я правильно понял вопрос, Вас интересует каким образом змея реагирует на умерщвленную добычу? В основном по запаху. Приходилось наблюдать как змея предварительно умертвив несколько КО потом последовательно из заглатывает, причем это происходило как в условиях террариума, так и в природе. На второй Ваш вопрос прекрасно ответил Алексей.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #31 : декабря 16, 2018, 15:39:41 »

Всем спасибо!
Разморозку, разогревают, чтобы змея чувствовала тепло. А подвязку просто дохлой рыбой (аквариумной) кормили в одном зоо. Поэтому я и удивился.
Вот ппоолзет питон. Вдруг натыкается на труп крысы,. развеон ее съест?
Записан
Негорро
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 9 627



« Ответ #32 : декабря 16, 2018, 16:21:23 »

если он приучен к этому и труп свежий. сперва корм трясут на пинцете - теплое свежее двигающее- это же еда- надо хватать , схватил- значит задушил.и тут главное не вспугнуть и чтоб не тухлая мышка была
Записан
boaperm
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 718

Откуда: Пермь

« Ответ #33 : декабря 18, 2018, 00:12:56 »

Да причем здесь точка зрения? Благодаря инициативе некоторых людей создаются форумы, где делятся успешным содержанием экзотов в неволе. Это не чья-то прихоть, а жизненный опыт (я не имею ввиду себя) и мнение герпетологов, как лучше содержать рептилий в неволе. И колебания температур днем и ночью есть в рекомендациях на форуме. И в эти рекомендации не входит создание экстремальных условий.
Вы сами дали понять, что есть какие-то проблемы с поддержанием рекомендованных температур. Поэтому я и ответила, что если кому-то сложно это, не стоит заводить экзотов.

У меня лично нет проблем, с чего вы взяли, я просто уточнил что колебания есть, были и будут, и что ничего страшного в этом нет, а может даже это в какой-то мере полезно, у животных не может быть постоянно одна и та же температура круглый год. Успешное содержание и разведение есть не только у людей, которые считают что правильное содержание только у них, не в обиду будь сказано.
Записан
Страниц: 1 2 3 [4]   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines