MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 19:53:52 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: [1]   Вниз
Печать
Автор Тема: Морской огурец и губка  (Прочитано 3058 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« : октября 18, 2018, 23:31:27 »

Я хочу завести аквариум с морским огурцом. Уж очень мне интересно это животное. А также какую-нибудь красивую губку. Кто-нибудь разбирается в этой теме? Хотелось бы обсудить некоторые вопросы.
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #1 : октября 18, 2018, 23:37:16 »

Это абсолютно не по тематике нашего форума. Вам на aqa.ru, там большой раздел морской аквариумистики.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #2 : июля 28, 2019, 00:24:09 »

Там тоже молчат. Думал, может тут кто что знает. Но я более-менее инфу по их содержанию накопал.
Странно, что огурцы и губки абсолютно не по тематике, а краб по тематике - http://myreptile.ru/forum/index.php?topic=11274.0
Записан
5vetlana
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 214


« Ответ #3 : августа 08, 2019, 13:24:01 »

Там тоже молчат. Думал, может тут кто что знает. Но я более-менее инфу по их содержанию накопал.
Странно, что огурцы и губки абсолютно не по тематике, а краб по тематике - http://myreptile.ru/forum/index.php?topic=11274.0
Просто крабов террариумисты держат часто, и по ним кто-то может ответить, а огурцы и губки не популярны и ответить по ним никто не сможет. У меня жил радужный краб, очень интересное создание и очень красивое.
Записан
SamosvaL
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 255


« Ответ #4 : сентября 11, 2019, 04:06:44 »

Морской аквариум это конечно сложно, дорого, престижно, и очень красиво, при приличном объёме, надлежащем уходе и правильном подборе жильцов. Но содержание неподвижных губок, актиний, огурцов и т.д. мне как-то непонятно.
Записан
DinoDon
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 425



« Ответ #5 : сентября 12, 2019, 00:11:57 »

Морские аквариумы уже не редкость, сейчас даже маленькие объемы умудряются делать с одними кораллами, к примеру. Но это для любителей. Некоторые заводят такой но быстро охладевают и бросают это дело, знаю несколько таких, кто загорался и тух потом.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #6 : марта 04, 2020, 08:37:41 »

Морской аквариум это конечно сложно, дорого, престижно, и очень красиво, при приличном объёме, надлежащем уходе и правильном подборе жильцов. Но содержание неподвижных губок, актиний, огурцов и т.д. мне как-то непонятно.
Морской аквариум это сложно, поэтому я хотел держать только огурца и губку. У меня и солевой расствор есть, но я хотел ипользовать настоящую морскую воду. Я тут поймал мелкого гитарного ската, но отпустил. Но до огурцов я все же добраться должен. А то что это такое - не мгу достать, ъреново стал нырять и глубже 5 метров не иду. А огурцы лежат на глубине примерно 10 метров. Просто интересный организм. И губка тоже. Очень красива, и она постонно регенерирует! Я читал, что даже если ее перетереть (провести через терку) она вживет. Животное, а выглядит как растение:-).
Записан
Страниц: [1]   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines