MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 17:42:41 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: [1] 2   Вниз
Печать
Автор Тема: Террариум из книжной полки.  (Прочитано 4273 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Анжела А
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 77


Откуда: г. Ростов-на-Дону

« : октября 17, 2018, 18:35:57 »

Уважаемые форумчане как думаете насчёт идеи террариум из книжной полки с раздвижными стёклами?
Ввиду того, что террариумы дорогие, да и в магазине продают не то что хочется, задумываюсь о террариуме своими руками. Возможно пока рано думать, но я решила начать изучение матчасти в данном направлении. Единственное материал у полок в кажется не до конца подходящий.
Просьба тапками не кидать  Думает
Записан
dimsel
модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 765


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #1 : октября 17, 2018, 21:25:56 »

Добавьте, для какого животного делаете террариум. Возможно вам дадут хорошие советы.
Записан
Анжела А
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 77


Откуда: г. Ростов-на-Дону

« Ответ #2 : октября 17, 2018, 22:06:50 »

Просите, что не уточнила для кого. Можно ли реализовать эту идею для капского варана как переходной и не окончательный террариум.
Записан
Storm
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 172



« Ответ #3 : октября 18, 2018, 11:01:46 »

Просите, что не уточнила для кого. Можно ли реализовать эту идею для капского варана как переходной и не окончательный террариум.
Многие когда-то так начинали. Нужно сделать вентиляцию хотя бы с одной из сторон, сделать бортик для того чтоб грунт не насыпался в пазы со стеклами, варан будет туда периодически гадить,  от перепадов температур и влажности через некоторое время начнется коррозия полки, ну может что-то еще забыл.
Записан
dimsel
модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 765


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #4 : октября 18, 2018, 18:23:17 »

Я не знаю, какая высота вашей полки. Возможно это будет некоторым препятствием. Но для игуан мы делали террариумы из старых шифоньеров.
Чтобы закрыть ДСП от негативного влияния влаги, мы приклеивали пробковые покрытия на слой силикона. На дне приклеивали кафельную плитку.
Записан
Анжела А
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 77


Откуда: г. Ростов-на-Дону

« Ответ #5 : октября 19, 2018, 20:33:53 »

Спасибо за советы, буду думать как можно будет продлить её службу в этих условиях и изучу как правильно сделать вентиляцию
Записан
Анжела А
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 77


Откуда: г. Ростов-на-Дону

« Ответ #6 : октября 20, 2018, 12:30:39 »

Я не знаю, какая высота вашей полки. Возможно это будет некоторым препятствием. Но для игуан мы делали террариумы из старых шифоньеров.
Чтобы закрыть ДСП от негативного влияния влаги, мы приклеивали пробковые покрытия на слой силикона. На дне приклеивали кафельную плитку.
По поводу параметров полки. В основном размеры такие :95/25/30 (д/ш/в). На мой взгляд будет маловато в ширину варану в возрасте подростка. Скорее всего придётся делать хэнд - мэйд
Записан
dimsel
модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 765


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #7 : октября 20, 2018, 22:25:11 »

Наверное совсем крошечный размер для варана. Они ж маленькие не меньше игуан. Если не учитывать высоту, то в любом случае глубина маловатая.
Посмотрите мою темку по переоборудованию комода под террариум. Может у вас появятся какие-то идеи. У нас тоже вентиляция есть, стеночки обработаны. http://myreptile.ru/forum/index.php?topic=25731.0
Записан
Анжела А
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 77


Откуда: г. Ростов-на-Дону

« Ответ #8 : октября 20, 2018, 22:53:23 »

Наверное совсем крошечный размер для варана. Они ж маленькие не меньше игуан. Если не учитывать высоту, то в любом случае глубина маловатая.
Посмотрите мою темку по переоборудованию комода под террариум. Может у вас появятся какие-то идеи. У нас тоже вентиляция есть, стеночки обработаны. http://myreptile.ru/forum/index.php?topic=25731.0

Спасибо, обязательно изучу и буду потихоньку обдумывать варианты. Как то узнавала сколько стоит готовый из стекла 150/50/50. Выкатили 12500 и не факт что он будет меня устраивать в плане вентиляции и остального.
Записан
Бе$ёнок
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 763



« Ответ #9 : октября 21, 2018, 01:44:05 »

Наверное совсем крошечный размер для варана. Они ж маленькие не меньше игуан. Если не учитывать высоту, то в любом случае глубина маловатая.
Посмотрите мою темку по переоборудованию комода под террариум. Может у вас появятся какие-то идеи. У нас тоже вентиляция есть, стеночки обработаны. http://myreptile.ru/forum/index.php?topic=25731.0

Спасибо, обязательно изучу и буду потихоньку обдумывать варианты. Как то узнавала сколько стоит готовый из стекла 150/50/50. Выкатили 12500 и не факт что он будет меня устраивать в плане вентиляции и остального.

Если хорошее толстое стекло то эта цена для такого размера не самая высокая. Сейчас стекло очень дорогое, мне кажется дешевле брать из профиля или самим строить.
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines