MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 13:05:45 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 3 4 [5]   Вниз
Печать
Автор Тема: Капский(степной) варан (Varanus exanthematicus) (перевод статьи D. Bennett)  (Прочитано 16538 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Танка
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 315


Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого

Откуда: Москва, Тушино

« Ответ #40 : октября 23, 2018, 11:16:32 »

Танка, вы писали, что
Цитировать
С капскими можно и нужно гулять
Это мне очень нравится, но на рептайле мне другое совершенно сказали. Но я в этом вопросе солидарен с вами. Всю жизнь в терре для варана это не то. Там терр и на 5 метров не хватит, минимум 10x10. У кого такие терры и куда их ставить.


Я думаю, все мнения имеют право на существование. Учитывайте, что нет истины в последней инстанции. И хорошо, когда вам дают рекомендации исходя из собственного опыта, хотя находятся уникумы, которые из  рептилий  максимум маиса одного поникогда не держали, а советы раздают направо и налево))). Мое мнение, что прогулки полезгны, но надо смотреть кому именно. У меня, например, удав гуляет, но это, конечно, исключение. Как правило, змеи стрессуют при доставании из террариума. Хотя все лето я их вожу на дачу для получения УФ. тут я  сознательно иду на это, так как польза от УФ для меня перевешивает вред от стресса. Еще у меня гуляет черепаха сухопутная. Вот конкретно этой черепахе это надо. Ходит за мной хвостиком по квартире, все ей любопытно. Варан пока опасается, но животное любопытное. Агама видимо нагулялся.  Дверца втеррариуме у него не закрывается, но ему нафиг не нужна никакая свобода))) Понятно, что лягушек или пауков у меня нет и в  мыслях выпустить "погулять"))))
Записан
Танка
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 315


Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого

Откуда: Москва, Тушино

« Ответ #41 : октября 23, 2018, 11:20:46 »

Я про лампы 12 никогда не слышал, а можно поподробнее что за лампы и где купить?

Аркадия есть 12.0 и Сипл Зоо 12.0.  У обоих производителей заявлен срок  - 12 месяцев. продаются и те и те лампы в террариумных магазинах.  В прошлом году брала через Планету Экзотики, в этом году непосредственно у Симпл Зоо по оптовой цене. В будущем планирую с ними сотрудничать.


Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #42 : октября 23, 2018, 11:26:51 »

Понятно, судя по всему капыч мне вполне по зубам. Хотя процесс кормления мне неприятен, у меня некая фобия к насекомым, в руки брать не могу, тараканы ну очень омерзительны, хотя у меня был скорпион и я спокойно клал его на руку или на голову побегать.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #43 : октября 23, 2018, 11:27:49 »

Касаемо ламп, я возьму рептигло десятку - нормально? На рептайле советовали. К тому же, солнца у нас и так до фига.
Записан
Танка
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 315


Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого

Откуда: Москва, Тушино

« Ответ #44 : октября 23, 2018, 11:47:54 »

Понятно, судя по всему капыч мне вполне по зубам. Хотя процесс кормления мне неприятен, у меня некая фобия к насекомым, в руки брать не могу, тараканы ну очень омерзительны, хотя у меня был скорпион и я спокойно клал его на руку или на голову побегать.

Ой, у меня вообще фобия на тараканов.....была. Правда, всю свою жизнь я жутко боялась тараканов. Вплоть до остановки дыхания. Реально, такой ужас от них испытывала. Когда появился первый паук, я реально шерстила все форумы в поисках информации, как давать таракана, не касаясь его. Тогда кормила мраморниками, так как они более симпатичнst/ Помниться, таракан сорвался с пинцета и убежал и мы с дочкой на полном серьезе закрыли дверь в комнату и сказали, что мы туда больше не зайдем))).  Но со временем ко всему привыкаешь, вот правда. Наших тараканов я и сейчас  переношу с  трудом, а вот к кормовым не испытываю никаких отрицательных эмоций))))
Записан
Танка
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 315


Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого

Откуда: Москва, Тушино

« Ответ #45 : октября 23, 2018, 11:52:25 »

Касаемо ламп, я возьму рептигло десятку - нормально? На рептайле советовали. К тому же, солнца у нас и так до фига.

Берите, но все равно учитывайте, что выгорает она за 4 месяца. И ее надо менять. На мой взгляд, экономически выгодно брать Аркадию, тем более эти лампы намного круче рептигло. Правда и дороже. Но если посчитать за год, выходит дешевле. Например Аркадия 12.0 стоит 1800, хватает ее на год. Рептигло 10.0 стоит 970 руб., но в год нужно три лампы, а значит затрат будет 2910 руб.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #46 : октября 23, 2018, 12:37:12 »

Касаемо ламп, я возьму рептигло десятку - нормально? На рептайле советовали. К тому же, солнца у нас и так до фига.

Берите, но все равно учитывайте, что выгорает она за 4 месяца. И ее надо менять. На мой взгляд, экономически выгодно брать Аркадию, тем более эти лампы намного круче рептигло. Правда и дороже. Но если посчитать за год, выходит дешевле. Например Аркадия 12.0 стоит 1800, хватает ее на год. Рептигло 10.0 стоит 970 руб., но в год нужно три лампы, а значит затрат будет 2910 руб.
Ясно, спасибо, не знал что ламп надо так часто менять, как-то не задумывался. Хотя с другой стороны раз в год это вполне нормально, дае раз в полгода, она же постоянно горит в дневное время суток. Кстати а когда лампу выруюать? Я иногда рано ложусь, иногда поздно. Терр будет в моей комнате где скажем иногда светло иногда до 10 вечера, а иногда до 4 ночи. Как только солнце заходит выруать УФ? И почему этот рептигло все советуют. Если аркадия лучше и если я ее найду то я куплю ее, но 12 точно не навредит ему? Не будет ли перебор? Зимой еще ладно, но летом когда у нас палящее солнце и я часто буду выпускать его на газоне, то такая мощная лампа не будет ли перебором? У нас все-таки более солнечно чем у вас.
И кстати, как его выгуливать? Многие водят на шлейке, но я без понятия насколько это хорошо для рептилии. Я могу впускать его и так и так (на огороженной территории или не на огрожденной но со шлейкой).
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #47 : октября 27, 2018, 12:20:07 »

Я задавал вопрос по поводу покусашек, но вроде мне не ответили. Чтобы варан привык нужно время, я его видел, он не кусался, но в руки не шел, шипел. Они если укусят то это далеко не змея. Так нет опасности что он палец травмирует? И потом когда привыкнет к лицу подносить не опасно?
Более крупного и спокойного я в руки брал. Если честно на ощупь он намного хуже полосатого варана. Но полосатый был мелкий. Во взрослом состоянии он такой же бугрисытй как капыч? Этот весь в буграм, будто бронированный.
По поводу перевозки узнал. Ужасные законы. анаконду можно, а гладколобого каймана нельзя, потому что крокодил. И по этой причине всех рептилий в названии которых фигурирует кайман, крокодил или аллигатор -нельзя. Каймановую черепаху нельзя, а грифовую наверное можно-).

В качестве лампы в итоге что брать. То что Аркадия лучше я понял. Но точно 12 (Аркадию брать), а не 10?
Записан
YogiTrom
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 293



« Ответ #48 : ноября 02, 2018, 00:30:44 »

Я про лампы 12 никогда не слышал, а можно поподробнее что за лампы и где купить?

Аркадия есть 12.0 и Сипл Зоо 12.0.  У обоих производителей заявлен срок  - 12 месяцев. продаются и те и те лампы в террариумных магазинах.  В прошлом году брала через Планету Экзотики, в этом году непосредственно у Симпл Зоо по оптовой цене. В будущем планирую с ними сотрудничать.




Аркадию посмотрел, у них стоимость запредельная, а сипл зоо это что такое? Никогда не слышал, и не нашел ничего по ним.
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5]   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines