MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 11:49:49 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 44 45 [46] 47 48   Вниз
Печать
Автор Тема: Муравьи  (Прочитано 78808 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Anura
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 750



« Ответ #450 : декабря 01, 2020, 00:50:39 »

Как и обещала, фото вертикальной фермы.Брала на Али. Колония мессор структор 2018г.
А колония у вас тоже куплена или с 18 года сами растите?
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #451 : декабря 01, 2020, 10:34:00 »

А муравьи разве кусаются? И что у вас за вид?
Ох, еще как кусаются. совсем мелкий муравей укусил как скорпион (уколлол). Что за вид без понятия. Кто-то из этих - https://www.antweb.org/taxonomicPage.do?rank=species&images=true&countryName=Israel Тут почти все израильские виды муравьев.

Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #452 : декабря 01, 2020, 10:36:57 »

Какая крутая у вас ферма!    Тоже давно хочу попробовать но все что-то мешает.
Пока не у меня:(. Заказал с ибея. Есть такая же, но горизонтальная. А вы в муравьях разбираетесь? Я абсолютно нет. Нашел список с картинками всех израильских муравьев, но для меня они все на одно лицо. :-)
Не, я только хочу попробовать разбираться.

Я уже собрал и запустил мурашей, но пока очень мало. Ловить их сейчас тяжело. Там две колбочки, одна маленькая, для воды, другая длинная, ею ловят мурашей или запускают внутрь. Но на видео я также видел что там налита вода, и там так сделано что она постепенно просачивается в формикарий. в общем я пока не полностью разобрался несмотря на инструкцию, но там книжки не прилагалось, только бумажка.
Что меня озадачвает, так то что они не лезут в лабиринт. Но ходы в песке уже построили. Вчера закинул зофобаса, они вроде его наали кусать, но он зарылся.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #453 : декабря 01, 2020, 13:44:45 »

От личинки, которую я забросил вчера не осталось и следа. Сегодня закинул еще муравьев, в том числе и крупных. Дал салат. Нигде не нашел конкретной инфы о предпочитаемой толщине субстрата.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #454 : декабря 01, 2020, 19:29:35 »

Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #455 : декабря 03, 2020, 14:40:02 »

У вас тоже крышечка от формикария не закрывается, а лежит просто под собственной тяжестью? Я тут подумал, что будет если вся эта орава сбежит. Сегодня пока ловил их искусали мощно, примерно такая же боль когда жалит небо иерихонский, даже неприятнее. При этом мураш мелкий даже по рамкам мурашей.

Что бы не сбегали, края арены надо смазывать жидкостью от побегов или банальным вазелиновым маслом, очень тонким слоем. У меня поначалу убегали, но мои совсем не кусаются, даже если сбегут не страшно, главное что бы матка не смылась.
Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #456 : декабря 03, 2020, 14:42:19 »

Как и обещала, фото вертикальной фермы.Брала на Али. Колония мессор структор 2018г.
А колония у вас тоже куплена или с 18 года сами растите?

Покупала матку и 5 муравьев. Пока растила, чуть пару раз не угробила, начинать приходилось почти с 2-х мурашей.Поэтому колония не такая большая, как могла бы быть, будь у меня ручки менее кривыми.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #457 : декабря 04, 2020, 12:15:53 »

А строить муравейник не пытаются на подстилке на арене? Мои в лабиринт не лезут.
Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #458 : декабря 08, 2020, 20:58:07 »

А строить муравейник не пытаются на подстилке на арене? Мои в лабиринт не лезут.

Долго не давала своим грунт на арену, поэтому они спокойно заселились в ходы. Как только появился песок, сразу начали строить муравейник в песке и половина муравьев перешла в песок. Матка остается в ходах, там микроклимат стабильней.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #459 : декабря 09, 2020, 12:54:27 »

Понятно. В мою ферму положить корм в лабиринт (а не на арену) - .велирная работа. :-).
Записан
Страниц: 1 ... 44 45 [46] 47 48   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines