MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 18, 2024, 07:14:50 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 36 37 [38] 39 40 ... 48   Вниз
Печать
Автор Тема: Муравьи  (Прочитано 79461 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 446


Откуда: ХМАО

« Ответ #370 : июня 12, 2019, 00:16:24 »

А если не из оргстекла то из чего? Они же должны быть прозрачные, иначе весь смысл содержания муравье теряется.

Обычное стекло?  Не?

Вообще из чего угодно можно делать формикарий - из дерева или фанеры, внутри пеноблока или кирпича, есть муравейники, собранные из химической посуды (пробирок, трубок и т.п.), внутри бывшего аквариума.... Конечно, какая-то часть любого сооружения должна быть прозрачной и на то есть замечательный материал - силикатное стекло.

Вообще информации в интернете много, ищите и обрящете.

Я так понял что из стекла для них не делают, в основном из пластика. В интернете не так много информации, в основном продажи, я вообще смотрю стало модно продавать муравьиные фермы, видимо сейчас пришло время муравьев 
Записан
Gadjet_j
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #371 : июня 13, 2019, 00:03:21 »

По-поводу гипса очень интересно поползать по форумам скульпторов всяких. Они же льют фигуры и формы из него. Огромный пласт информации. Рекомендую. На самом деле, целая наука.

Скульпторы этому учатся годами в специальных заведениях, в интернете этому скорее всего не научиться((((
Записан
DinoDon
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 428



« Ответ #372 : июня 14, 2019, 00:40:20 »

А у муравьев все виды вандализмом отличаются?

Не могу сказать про всех, держал только два вида. Но, подозреваю, что те муравьи, которые строят дома себе сами, а не используют уже готовое пространство, будут пытаться грызть любой материал.

А они грызут для использования в дальнейшем как стройматериал? Это уже не муравьи, а термиты какие-то 
Записан
YogiTrom
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 297



« Ответ #373 : июня 15, 2019, 00:20:40 »

Не могу сказать про всех, держал только два вида. Но, подозреваю, что те муравьи, которые строят дома себе сами, а не используют уже готовое пространство, будут пытаться грызть любой материал.

А из одомашенных какие виды сами строят?
Записан
Carizzma
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 153


« Ответ #374 : июня 16, 2019, 00:17:44 »

А у муравьев все виды вандализмом отличаются?

Не могу сказать про всех, держал только два вида. Но, подозреваю, что те муравьи, которые строят дома себе сами, а не используют уже готовое пространство, будут пытаться грызть любой материал.

А почему в прошедшем времени, у вас их больше нет?
Записан
rimskiy
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 444



« Ответ #375 : июня 16, 2019, 15:10:52 »

А почему в прошедшем времени, у вас их больше нет?

Всё раздал. Но сейчас иногда приходит мысль - не завести ли снова?  Думает  Места в квартире нет. "Маловато королевство". И так в каждом углу сверчки, мокрицы, лягушки... 
Записан
Aleksandr
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 254


« Ответ #376 : июня 17, 2019, 00:08:09 »

, с гипсом я никогда не работал,

По-поводу гипса очень интересно поползать по форумам скульпторов всяких. Они же льют фигуры и формы из него. Огромный пласт информации. Рекомендую. На самом деле, целая наука.

Уже начал смотреть, пока толкового ничего не нашел. Но с муравьями не особо художественная лепка нужна, главное сам процесс уловить и отладить. Мне кажется это тоже интересно делать.
Записан
SamSmirnov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 343


« Ответ #377 : июня 18, 2019, 00:12:19 »

А почему в прошедшем времени, у вас их больше нет?

Всё раздал. Но сейчас иногда приходит мысль - не завести ли снова?  Думает  Места в квартире нет. "Маловато королевство". И так в каждом углу сверчки, мокрицы, лягушки... 
У вас сейчас только дендробаты и их еда?
Записан
rimskiy
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 444



« Ответ #378 : июня 18, 2019, 10:23:30 »

У вас сейчас только дендробаты и их еда?

Черепашка ещё. 
Записан
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 446


Откуда: ХМАО

« Ответ #379 : июня 19, 2019, 00:22:54 »

А почему в прошедшем времени, у вас их больше нет?

Всё раздал. Но сейчас иногда приходит мысль - не завести ли снова?  Думает  Места в квартире нет. "Маловато королевство". И так в каждом углу сверчки, мокрицы, лягушки... 

Не жалко было? А формикарии тоже раздали? Мне всегда жаль кого-то вырастить и потом продать-отдать, ведь в любое животное столько труда вкладыввается..
Записан
Страниц: 1 ... 36 37 [38] 39 40 ... 48   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines