MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 18, 2024, 12:14:31 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 27 28 [29] 30 31 ... 48   Вниз
Печать
Автор Тема: Муравьи  (Прочитано 79471 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
DinoDon
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 428



« Ответ #280 : апреля 06, 2019, 00:13:41 »


Это для каждого индивидуально.Колония медленно развивается, поначалу муравьи очень пугливы, потом становятся смелее, но все равно формикарий лучше держать в полутемном месте,и лишний раз муравьев не беспокоить.Хобби для созерцателя. Муравьев нельзя потискать , с ними нельзя поиграть, но видеть как твоими заботами развивается целое королевство-это здорово.Они более динамичны, чем пауки именно за счет своей массовости, интересно делают запасы, ухаживают за личинками и куколками,интересно охотятся( но я не любитель охоты именно в муравьином исполнении, поэтому кормлю придавленными насекомыми).Очень нравится деловитая матка, которая по хозяйски обходит свои владенья, а не сидит сиднем на месте.
 Кроме того, муравьи не хуже рыбок служат антистрессом.Вообще люблю общественных насекомых-это целый параллельный мир.
Очень интересно вы пишете, читаю с удовольствием. На ум сравнение пришло с рыбами, они для меня точно для созерцания, если сравнивать их и муравьев, примерно одинаково, или муравьи все же поинтереснее?
Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #281 : апреля 06, 2019, 00:15:14 »


Это для каждого индивидуально.Колония медленно развивается, поначалу муравьи очень пугливы, потом становятся смелее, но все равно формикарий лучше держать в полутемном месте,и лишний раз муравьев не беспокоить.Хобби для созерцателя. Муравьев нельзя потискать , с ними нельзя поиграть, но видеть как твоими заботами развивается целое королевство-это здорово.Они более динамичны, чем пауки именно за счет своей массовости, интересно делают запасы, ухаживают за личинками и куколками,интересно охотятся( но я не любитель охоты именно в муравьином исполнении, поэтому кормлю придавленными насекомыми).Очень нравится деловитая матка, которая по хозяйски обходит свои владенья, а не сидит сиднем на месте.
 Кроме того, муравьи не хуже рыбок служат антистрессом.Вообще люблю общественных насекомых-это целый параллельный мир.
Очень интересно вы пишете, читаю с удовольствием. На ум сравнение пришло с рыбами, они для меня точно для созерцания, если сравнивать их и муравьев, примерно одинаково, или муравьи все же поинтереснее?

Дело вкуса.Я держу и тех и других.
Записан
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 446


Откуда: ХМАО

« Ответ #282 : апреля 07, 2019, 01:41:15 »

Аарина, а вы впервые завели муравьев или они у вас уже жили когда-то?

Я , в основном , наблюдала их в природе.Дома завела недавно.

А поведение в лесу и в домашних условиях как-то отличается?
Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #283 : апреля 07, 2019, 09:57:30 »

Аарина, а вы впервые завели муравьев или они у вас уже жили когда-то?

Я , в основном , наблюдала их в природе.Дома завела недавно.

А поведение в лесу и в домашних условиях как-то отличается?

Если говорить про один и тот же вид муравьев, то поведение стандартное, просто в природе существует множество дополнительных факторов.Например: ласиус нигер( черный садовый муравей) в природе занимается скотоводством( разводит тлю, сладкие выделения которой-падь, служит им пищей).В неволе они тлю просто съедают.Ну и охотничье поведение часто активнее в природе, а неволе муравьи получают пищу в достатке, так зачем же надрываться.Поведение варьирует у разных видов муравьев.
Записан
SamSmirnov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 343


« Ответ #284 : апреля 08, 2019, 00:07:20 »

Ну и еще наверное то, что в "разрез"муравейника в природе не заглянуть, а дома все видно как на ладони, и это уже вызывает большой интерес. Я сам муравьев не держу, но думаю что так и есть.
Записан
YogiTrom
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 297



« Ответ #285 : апреля 09, 2019, 00:06:25 »

Аарина, а вы впервые завели муравьев или они у вас уже жили когда-то?

Я , в основном , наблюдала их в природе.Дома завела недавно.

Интересно будет читать о ваших впечатлениях, какие трудности возникают на начальном этапе, да и вообще.
Записан
Dalila77
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 63


« Ответ #286 : апреля 10, 2019, 23:49:45 »


Это полностью вся конструкция с муравьями? Террариум маленький пустой с одной корягой и веточкой  для чего нужен, не подскажете?
Записан
rimskiy
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 444



« Ответ #287 : апреля 11, 2019, 09:17:36 »

для чего нужен, не подскажете?

Для содержания муравьёв.
Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #288 : апреля 11, 2019, 09:58:32 »

для чего нужен, не подскажете?

Это формикарий с гнездом и ареной. Пустой террариум-это арена-место куда муравьи выходят охотиться и пить сиропчики. То есть имитируется гнездо( муравейник) и окружающая среда.Арену оформляют как природный ландшафт и , помимо удовлетворения потребности муравьев в исследовании окружающего мира,она служит украшением формикария.
Записан
Кокон
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 110


« Ответ #289 : апреля 12, 2019, 12:30:21 »

А из чего им стропы делаете? Просто воду с сахаром можно смешивать?
Записан
Страниц: 1 ... 27 28 [29] 30 31 ... 48   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines