MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 25, 2024, 07:17:05 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 26 27 [28] 29 30 ... 48   Вниз
Печать
Автор Тема: Муравьи  (Прочитано 79753 раз)
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
Carizzma
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 158


« Ответ #270 : марта 28, 2019, 00:21:28 »


Вне периода лёта самцы не нужны. Они рождаются, вылетают из муравейника и гибнут сразу после оплодотворения.Как рабочие особи они существовать не могут.

Не знала что муравьи летают, или это только самцы и самки, а рабочие не могут летать?
Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #271 : марта 28, 2019, 10:31:29 »


Вне периода лёта самцы не нужны. Они рождаются, вылетают из муравейника и гибнут сразу после оплодотворения.Как рабочие особи они существовать не могут.

Не знала что муравьи летают, или это только самцы и самки, а рабочие не могут летать?

Летают только самцы и неоплодотворенные самки.У рабочих особей нет крыльев.
После оплодотворения, самка опускается на землю , отгрызает себе крылья( или обламывает) и начинает искать укромное место для основания своей колонии.
Записан
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 450


Откуда: ХМАО

« Ответ #272 : марта 29, 2019, 00:06:37 »

Вне периода лёта самцы не нужны. Они рождаются, вылетают из муравейника и гибнут сразу после оплодотворения.Как рабочие особи они существовать не могут.

Хорошо что у людей не так  Но в природе все более праильно устроено чем у нас. Муравьи конечно очень интересные и не обычные питомцы.
Записан
SamSmirnov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 343


« Ответ #273 : марта 31, 2019, 00:11:17 »


Я приобрела матку с 10-ю рабочими, но как все начинающие наделала кучу ошибок и число рабочих сократилось до 2-х, были приняты экстренные меры, которые позволили поправить дела.сколько муравьев-считайте сами.Фото месячной давности.сейчас стало больше, но ненамного, процесс это долгий.

Интересная штука, вы ее покупали или как-то сами делали? Муравьев там не сосчитать, а круглые штуки такие это корм или яйца?
Записан
YogiTrom
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 297



« Ответ #274 : апреля 01, 2019, 00:03:49 »

Аарина, а вы впервые завели муравьев или они у вас уже жили когда-то?
Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #275 : апреля 01, 2019, 12:14:17 »

Аарина, а вы впервые завели муравьев или они у вас уже жили когда-то?

Я , в основном , наблюдала их в природе.Дома завела недавно.
Записан
Carizzma
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 158


« Ответ #276 : апреля 03, 2019, 01:02:46 »

Летают только самцы и неоплодотворенные самки.У рабочих особей нет крыльев.
После оплодотворения, самка опускается на землю , отгрызает себе крылья( или обламывает) и начинает искать укромное место для основания своей колонии.

Значит они как мухи в полете спариваются, вот интересно-то, про муравьев я такого точно никогда не слышала, всегда считала что все самое интересное происходит с муравьями в муравейнике.
Записан
Aleksandr
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 254


« Ответ #277 : апреля 04, 2019, 00:04:17 »

Аарина, а вы впервые завели муравьев или они у вас уже жили когда-то?

Я , в основном , наблюдала их в природе.Дома завела недавно.

Интересные они в содержании или пока рано еще что-то говорить?
Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #278 : апреля 04, 2019, 12:07:38 »

Аарина, а вы впервые завели муравьев или они у вас уже жили когда-то?

Я , в основном , наблюдала их в природе.Дома завела недавно.

Интересные они в содержании или пока рано еще что-то говорить?

Это для каждого индивидуально.Колония медленно развивается, поначалу муравьи очень пугливы, потом становятся смелее, но все равно формикарий лучше держать в полутемном месте,и лишний раз муравьев не беспокоить.Хобби для созерцателя. Муравьев нельзя потискать , с ними нельзя поиграть, но видеть как твоими заботами развивается целое королевство-это здорово.Они более динамичны, чем пауки именно за счет своей массовости, интересно делают запасы, ухаживают за личинками и куколками,интересно охотятся( но я не любитель охоты именно в муравьином исполнении, поэтому кормлю придавленными насекомыми).Очень нравится деловитая матка, которая по хозяйски обходит свои владенья, а не сидит сиднем на месте.
 Кроме того, муравьи не хуже рыбок служат антистрессом.Вообще люблю общественных насекомых-это целый параллельный мир.
Записан
Gadjet_j
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 255


« Ответ #279 : апреля 05, 2019, 00:20:34 »

Надо же, матка оказывается ходит по своему королевству, в детстве нам кто-то рассказывал что она постоянно сидит и ей все приносят  Еще интересно наблюдать за рабочими особями, они такие трудяги, постоянно таскают что-то, но скорее всего самое интересное начинается когда колония разрастется, наверное.
Записан
Страниц: 1 ... 26 27 [28] 29 30 ... 48   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines