MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 16:05:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 24 25 [26] 27 28 ... 48   Вниз
Печать
Автор Тема: Муравьи  (Прочитано 78818 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #250 : марта 13, 2019, 19:31:09 »


 Белковое питание это насекомые, при отсутствии насекомых дают кусочки вареного яйца,

А из яйца им можно и желток и белок?

 Да, можно и блок и желток,только кусочек должен быть такой величины, что бы муравьи не смогли его затащить в ходы, иначе он может протухнуть и заплесневеть.
Записан
Gadjet_j
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #251 : марта 15, 2019, 01:26:42 »

Можно отрезать наверное сразу кусок и с белком и желтком, пусть едят что нравится, а что не доели выбросить, так надежнее.
Записан
YogiTrom
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 293



« Ответ #252 : марта 16, 2019, 00:10:32 »


 Я точно не могу сказать. Ведь я обрабатывала и самих змей и террариумы. Но как только у меня в террариумах появился  лесной опад, больше не одного клеща уже несколько лет.


Обязательно попробую, меня змеиные клещи уже измучили совсем, то пропадают то снова появляются, уже столько денег извел, все в пустую.
Записан
DinoDon
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 425



« Ответ #253 : марта 17, 2019, 00:07:46 »


 Как временная мера - подойдет, но живые насекомые все же лучше.

У меня многие знакомые покупают сверчка и морозят, причем много лет кормят ящериц почти только мороженым сверчком. Просто постоянно за ними мотаться тяжело, купить сразу 100 штук и заморозить, потом скармливать удобно. Или мороженые тоже нельзя постоянно давать?
Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #254 : марта 17, 2019, 09:12:01 »


 Как временная мера - подойдет, но живые насекомые все же лучше.

У меня многие знакомые покупают сверчка и морозят, причем много лет кормят ящериц почти только мороженым сверчком. Просто постоянно за ними мотаться тяжело, купить сразу 100 штук и заморозить, потом скармливать удобно. Или мороженые тоже нельзя постоянно давать?

Да можно конечно, для простых видов.Многие дают сушеный гамарус, муравьи его то же с охотой едят.
Записан
Aleksandr
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #255 : марта 18, 2019, 00:04:26 »


 Есть опасность затащить клещей с дикими мухами.Обычно для муравьев выводят мух из опарыша. А так да, вполне подходят как корм.

Они не дикие во всех смыслах, они уже поколениями живут, где-то засыпают на зиму и просыпаются когда только чуть теплее становится, на окнах сетки, чужие мухи не залетят. Плодятся как сумасшедшие, особенно когда какие-то время не убирать у змей, за короткий период разведется целый рой. Приходится пользоваться фумигатором. Вот только можно ли упавших после него использовать на корм кому-нибудь- не знаю.
Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #256 : марта 18, 2019, 09:15:05 »


 Есть опасность затащить клещей с дикими мухами.Обычно для муравьев выводят мух из опарыша. А так да, вполне подходят как корм.

Они не дикие во всех смыслах, они уже поколениями живут, где-то засыпают на зиму и просыпаются когда только чуть теплее становится, на окнах сетки, чужие мухи не залетят. Плодятся как сумасшедшие, особенно когда какие-то время не убирать у змей, за короткий период разведется целый рой. Приходится пользоваться фумигатором. Вот только можно ли упавших после него использовать на корм кому-нибудь- не знаю.

 После фумигатора мух нельзя использовать на орм, они же ядовитые.
Записан
Carizzma
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150


« Ответ #257 : марта 19, 2019, 00:03:56 »

Если будет ребенок заниматься я боюсь он будет лезть когда надо и не надо, может стоит ставить куда-то в темное место или им свет все же какой-то нужен?

Заверните пробирку в тряпочку, положите в тёплое тёмное место и старайтесь не тревожить. Раз в несколько дней проверяйте как обстоят дела. Кормить, конечно, не забывайте. Такое положение дел относится и к формикарию в дальнейшем.

Спасибо за совет! А теплым место может считаться кладовка, или лучше туда где есть батарея?
Записан
rimskiy
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 444



« Ответ #258 : марта 19, 2019, 08:08:52 »

Спасибо за совет! А теплым место может считаться кладовка, или лучше туда где есть батарея?
Где батарея не надо. Не должно быть перегрева, шумов, запахов, вибраций, сквозняков. Кладовка, думаю, нормально. Да
Записан
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 446


Откуда: ХМАО

« Ответ #259 : марта 20, 2019, 00:14:46 »


Матка вылетает, оплодотворяется и возвращается назад.При необходимости отделяется от основной колонии с частью рабочих. По некоторым сведениям у венаторов оплодотворение возможно прямо в муравейнике.

Кстати, а оплодотвояют ее обычные рабочие муравьи, которых она сама и наметала?

 Рабочие муравьи никого оплодотворить не могут, они все бесплодные самки.

Вот те раз. Почувствовал себя беспомощным даже, так как не понимаю почему только самки, куда подевались все самцы.
Записан
Страниц: 1 ... 24 25 [26] 27 28 ... 48   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines