MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 01:58:06 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 48   Вниз
Печать
Автор Тема: Муравьи  (Прочитано 78848 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #180 : февраля 05, 2019, 00:27:30 »


Если они еще обновляются постоянно, то это много, примерно десять поколений с одной матки в лучшем случае выходит?

Колония при нормальных условиях (без стрессов, с нужной температурой и питанием) очень быстро растёт. У Жнецов где-то на 50% каждые два месяца. Пока не упирается в границы формикария.

После этого их пересаживают или просто как-то контролируют количество?
Лучше дать им пространство.При большой тесноте матка перестает давать расплод и коллония начинает медленно угасать.
Записан
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 446


Откуда: ХМАО

« Ответ #181 : февраля 07, 2019, 00:21:35 »


Если подсчитать получится что от одной королевы за 4 месяца уже колония вырастает?

Колония только так и может расти, нет другого варианта. непонимающий


Я не про то каким образом колония растет, а про численность скорее интересуюсь, сколько муравьев за какой срок способны вырасти. Еще интересно как они регулируют численность или растут пока не начнут давить друг друга в тесноте?
Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #182 : февраля 07, 2019, 14:14:56 »


Если подсчитать получится что от одной королевы за 4 месяца уже колония вырастает?

Колония только так и может расти, нет другого варианта. непонимающий


Я не про то каким образом колония растет, а про численность скорее интересуюсь, сколько муравьев за какой срок способны вырасти. Еще интересно как они регулируют численность или растут пока не начнут давить друг друга в тесноте?

 Все как у всех, муравьи не являются исключением из общего правила-чем больше простора и обильнее корм, тем быстрее и больше растет колония.Чем больше расплода даст матка, тем сильнее семья. Если корма мало, то и колония растет медленно, если пространство мало, а корма достаточно, то муравьи пойдут завоевывать новые пространства( в домашних условиях- возможны побеги). Чем больше маток в колонии, тем она больше и стабильнее. Каких то универсальных цыфр нет.
 Если корма мало, то матка недополучает питания и начинает плохо размножаться, вылупляется меньше муравьев, они становятся слабее и колония может совсем зачахнуть.
Записан
Gadjet_j
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #183 : февраля 08, 2019, 00:17:27 »


Колония живет ровно столько, сколько живет матка.Продолжительность жизни матки у жнецов 15-20 лет, одна матка прожила 25 лет.У разных видов по разному.

Муравей который живет 25 лет реально герой  Сложно даже представить такое.
Записан
Carizzma
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150


« Ответ #184 : февраля 09, 2019, 00:09:51 »


Нормальный мак сладковатый на вкус.Обычно в составе пишут: мак обжаренный или обозначают другие примеси.

Спасибо, буду знать, я думала что кондитерский мак в каком-нибудь сиропе вымачивают, обычно он и в булочках очень сладкий.
Записан
SamSmirnov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 336


« Ответ #185 : февраля 10, 2019, 00:10:45 »



Вот про тех где несколько маток я смотрел передачу, мне кажется такая колония удобнее для содержания.
Вы глубоко ошибаетесь.Многоматочные колонии очень быстро растут и становятся просто неудобны для содержаия.

А чем именно они неудобны? Можно продавать излишки, если что. Плохо ведь когда наоборот не плодятся, или я ошибаюсь?
Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #186 : февраля 11, 2019, 12:46:32 »



Вот про тех где несколько маток я смотрел передачу, мне кажется такая колония удобнее для содержания.
Вы глубоко ошибаетесь.Многоматочные колонии очень быстро растут и становятся просто неудобны для содержаия.

А чем именно они неудобны? Можно продавать излишки, если что. Плохо ведь когда наоборот не плодятся, или я ошибаюсь?
И как же , позвольте вас спросить, вы будете продавать излишки муравьев?Громить муравейник( формикарий) что бы добыть матку с расплодом?Простите, но это полная чушь.
Записан
boaperm
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 718

Откуда: Пермь

« Ответ #187 : февраля 12, 2019, 00:27:31 »

А мне интересно как их вообще продают, только полную колонию? Понятно что тем кто для себя берет себе и оставляют, но муравьи последнее время часто в продаже мелькают.
Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #188 : февраля 12, 2019, 01:42:18 »

А мне интересно как их вообще продают, только полную колонию? Понятно что тем кто для себя берет себе и оставляют, но муравьи последнее время часто в продаже мелькают.
Продают пойманных после лёта самок с расплодом. Иногда в продаже появляются целые колонии( например  у кипера их несколько или просто не устраивает вид муравьев, причин много.)
Записан
boaperm
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 718

Откуда: Пермь

« Ответ #189 : февраля 13, 2019, 00:09:46 »

Просто есть те кто регулярно занимается продажей, я думал разводят на продажу.
Записан
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 48   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines