MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 12:33:03 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 48   Вниз
Печать
Автор Тема: Муравьи  (Прочитано 78811 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
СветланаС.
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 162


« Ответ #90 : декабря 04, 2018, 00:04:23 »

А акрил для муравьев вообще не вреден?

 Не вреден, я думаю, просто, ко всему прочему, это мягкий материал и со временем муравьи начнут оставлять на нём царапины, пытаясь прогрызть путь наружу.

Даже с ногтей акрил спиливать очень сложно, неужели муравьи способны его прогрызать? Это же какие у них челюсти должны быть? 
Записан
Hegsten
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 470


« Ответ #91 : декабря 04, 2018, 03:43:12 »

Только купить.Муравьи наших широт требуют зимовки.

Может немного не по теме, а как зимуют муравьев?
Записан
rimskiy
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 444



« Ответ #92 : декабря 04, 2018, 09:43:49 »

Может немного не по теме, а как зимуют муравьев?

Для разных видов условия разные, но даже для многих тропических видов диапауза необходима для развития колонии. В общем, в домашних условиях процесс выглядит так: отключается подогрев, начинается усиленное кормление и так недельку; ищем подходящее место доя зимовки с низкими положительными температурами (холодильник, к примеру); отключаем арену и переносим колонию в это холодное место; держим колонию в таких условиях 1,5 - 5 месяцев в зависимости от вида и следим за влажностью; достаём колонию, подключаем арену, начинаем кормить; возвращаем подогрев через неделю.
Записан
Кокон
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 110


« Ответ #93 : декабря 05, 2018, 15:13:21 »

А из чего можно самим формований сделать? Или может есть какие то формы для отлива?
Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #94 : декабря 05, 2018, 15:37:38 »

А из чего можно самим формований сделать? Или может есть какие то формы для отлива?
На Ютубе много видео по изготовлению формикариев из пищевых контейнеров и гипса, стекла и пенобетона, деревянно-гипсовые и т.д. Очень много вариантов на любой вкус.
Записан
Hegsten
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 470


« Ответ #95 : декабря 06, 2018, 04:24:00 »

Может немного не по теме, а как зимуют муравьев?

Для разных видов условия разные, но даже для многих тропических видов диапауза необходима для развития колонии. В общем, в домашних условиях процесс выглядит так: отключается подогрев, начинается усиленное кормление и так недельку; ищем подходящее место доя зимовки с низкими положительными температурами (холодильник, к примеру); отключаем арену и переносим колонию в это холодное место; держим колонию в таких условиях 1,5 - 5 месяцев в зависимости от вида и следим за влажностью; достаём колонию, подключаем арену, начинаем кормить; возвращаем подогрев через неделю.

Надо же, при отключении подогрева необходимо усиленное кормление. А как колонию без арены переносят и какая хотя бы примерно температура должна быть в холодильнике? Просто в разных холодильниках она разная бывает.
Записан
rimskiy
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 444



« Ответ #96 : декабря 06, 2018, 11:29:25 »

А как колонию без арены переносят и какая хотя бы примерно температура должна быть в холодильнике? Просто в разных холодильниках она разная бывает.

Если вам известно, что ваш вид муравьёв нуждается в зимовке, а полностью формикарий не влезает в холодильник, логично будет конструктивно предусмотреть механическое отключение арены. Температура в холодильнике приблизительно одинаковая у всех, около четырёх градусов.
Записан
Hegsten
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 470


« Ответ #97 : декабря 07, 2018, 05:24:29 »

А как колонию без арены переносят и какая хотя бы примерно температура должна быть в холодильнике? Просто в разных холодильниках она разная бывает.

Если вам известно, что ваш вид муравьёв нуждается в зимовке, а полностью формикарий не влезает в холодильник, логично будет конструктивно предусмотреть механическое отключение арены. Температура в холодильнике приблизительно одинаковая у всех, около четырёх градусов.

У меня пока их нет, я подготавливаю знания, интересно стало как переносить колонию без арены, их как-то доставать же оттуда надо? про температуру зимовки примерно понятно.
Записан
rimskiy
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 444



« Ответ #98 : декабря 07, 2018, 10:25:25 »


У меня пока их нет, я подготавливаю знания, интересно стало как переносить колонию без арены, их как-то доставать же оттуда надо? про температуру зимовки примерно понятно.

Кого доставать? Откуда доставать? Арена  и гнездо - это два разных объёма, соединённых, к примеру, трубкой.





Записан
Hegsten
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 470


« Ответ #99 : декабря 08, 2018, 04:24:59 »

Век живи, век учись. Я не знал, думал арена и формикарий это одно и то же. Значит переносить надо гнездо с муравьями, отсоединив его от арены?
Записан
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 48   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines