MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 20, 2024, 03:59:06 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 48   Вниз
Печать
Автор Тема: Муравьи  (Прочитано 79543 раз)
0 Пользователей и 9 Гостей смотрят эту тему.
Aleksandr
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 254


« Ответ #70 : ноября 18, 2018, 00:20:38 »


А как часто у них обновление происходит? Все что я видел - это небольшие колонии, они не годятся на корм, конечно, но может так и задумано, поэтому хотел узнать реально ли выращивать в больших объемах. Про телодерм не знаю, но молохи кроме муравьев ничего в природе не едят.

Я думаю, что выращивать в больших объёмах реально, колония может быть в несколько тысяч особей. Весь цикл развития от яйца до взрослой особи длится около месяца. Вероятно, есть различия по видам.

Интересно для нескольких тысяч жнецов, к примеру, какой нужен объем пищи. Хотя зерна-то не проблема, а вот площадь для их комфортного размножения может стать загвоздкой.
Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #71 : ноября 18, 2018, 19:02:14 »


А как часто у них обновление происходит? Все что я видел - это небольшие колонии, они не годятся на корм, конечно, но может так и задумано, поэтому хотел узнать реально ли выращивать в больших объемах. Про телодерм не знаю, но молохи кроме муравьев ничего в природе не едят.

Я думаю, что выращивать в больших объёмах реально, колония может быть в несколько тысяч особей. Весь цикл развития от яйца до взрослой особи длится около месяца. Вероятно, есть различия по видам.

Интересно для нескольких тысяч жнецов, к примеру, какой нужен объем пищи. Хотя зерна-то не проблема, а вот площадь для их комфортного размножения может стать загвоздкой.
Да не такой уж большой объем. Я почитала, в ферму Кристалл( грубо кубик 20 на 20)может уместиться около 2000 жнецов, фермы можно подключать друг к другу. Но до такого объема колонию надо дорастить, а это не так просто, как оказалось. Кормят их кормом для декоративных птиц, корма уходит немного, на крупную коллонию около 1 чайной ложки в неделю, плюс белковый корм по таракану 2 раза в неделю.
Записан
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 446


Откуда: ХМАО

« Ответ #72 : ноября 19, 2018, 00:41:14 »


Кому что интересно, кто чего ожидает от содержание конкретного вида животных? У меня в начале истории были Жнецы и мне было интересно наблюдать за жизнью колонии
Полазил тут поискал в продаже муравьев и с удивлением узнал что они очень даже не дешевые. С учетом того что еще и условия нужны определенные удовольствие дорогое, для истинных фанатов.
На самом деле все не так страшно. Посмотрите на ютубе, там множество роликов по поимке маток муравьев после лёта и поднятии колоний с нуля. Там же видела ролики по бюджетному изготовлению формикариев. Не так уж и затратно получается.




То есть сами в лесу ловят и формируют колонии? Интересно у кого-то уже есть такой опыт?
Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #73 : ноября 19, 2018, 22:40:43 »

Не совсем в лесу. Чаще ловят садовых Лазиус нигер и лазиус флавус. Опыт у киперов огромный.
Записан
rimskiy
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 444



« Ответ #74 : ноября 19, 2018, 22:51:14 »

Не совсем в лесу. Чаще ловят садовых Лазиус нигер и лазиус флавус. Опыт у киперов огромный.

Да, но это не самый простой муравей для начинающих, колонии нужна зимовка.
Записан
Carizzma
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 158


« Ответ #75 : ноября 20, 2018, 00:06:00 »

Я не знала что их так много, ну скажем самые простые, которых чаще всего содержат у нас. А вообще у них рацион у разных видов сильно отличается? Интересно есть ли среди них плотоядные.

Самые простые для начинающих - это messor structor – растительноядные насекомые, питающиеся зернами злаков. 

Это не те которых называют жнецами? И зерна им определенные нужны или любые, даже смесь для грызунов подойдет?
Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #76 : ноября 20, 2018, 18:54:21 »

Не совсем в лесу. Чаще ловят садовых Лазиус нигер и лазиус флавус. Опыт у киперов огромный.

Да, но это не самый простой муравей для начинающих, колонии нужна зимовка.
Согласна, но речь ведь идет о бюджетном способе обзавестись муравьями.
Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #77 : ноября 20, 2018, 19:23:02 »

Я не знала что их так много, ну скажем самые простые, которых чаще всего содержат у нас. А вообще у них рацион у разных видов сильно отличается? Интересно есть ли среди них плотоядные.

Самые простые для начинающих - это messor structor – растительноядные насекомые, питающиеся зернами злаков. 

Это не те которых называют жнецами? И зерна им определенные нужны или любые, даже смесь для грызунов подойдет?
Да, это жнецы. Корм нужен зерновой, для декоративных птиц( амадин)подойдет . Там более мелкое и нежное зерно. Смеси для грызунов не подходят.
Записан
SamSmirnov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 343


« Ответ #78 : ноября 24, 2018, 00:18:05 »

Почему не уехать-то?

Рыбам же корм не оставить на месяц, сожрут сразу все и сдохнут, оставлять работающий аквас тоже стремно, мало ли что. У моих друзей лопнул как-то на выходных, когда они на даче были, пришлось ремонт всем соседям нижним оплачивать, так что тоже риски есть.
Записан
Бе$ёнок
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 770



« Ответ #79 : ноября 25, 2018, 04:59:08 »

А что интересного в муравьях, может я чего-то не понимаю, они же мелкие, и за ними наблюдать сложно. Не так давно я заметила что любителей муравьев становится все больше, захотелось узнать что в них такого завораживающего, ведь ни одного фото крупным планом от заводчиков муравьев не видела, только коробочки с ними издалека, где сами питомцы как точечки выглядят.

Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 48   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines