MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 16, 2024, 21:20:28 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 48   Вниз
Печать
Автор Тема: Муравьи  (Прочитано 79423 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #60 : ноября 11, 2018, 09:29:07 »

Почему не уехать-то?
Записан
Pavlovs Dog
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150



« Ответ #61 : ноября 12, 2018, 00:15:46 »

А вот про эстетику и функциональность я так думаю- если нужна эстетика а она с функциональностью не сочетается то нужно отказаться от содержания таких животных. С рептилиями например соблюсти эстетику сложно.

 Улыбается  Самые "эстетичные" виды животных - это рыбки и амфибии, видимо. Хотя в условиях, в которых живут тропические амфибии можно содержать анолисов, к примеру. То есть, эстетично.    Это ещё одна моя хотелка.

Да, это так, смотреть и на тех и других очень даже приятно, но рыб заводить еще дороже и сложнее, у нас был аквариум маленький в моем детстве еще. А анолисов я видела, очень красивые, но где-то прочитала что их сложно содержать. Первые ящерицы, которых я захотела были фельзумы или анолисы, их фото меня поразило, но потом что-то остановило и я завела другие виды.
Записан
DinoDon
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 428



« Ответ #62 : ноября 13, 2018, 00:34:52 »


А как часто у них обновление происходит? Все что я видел - это небольшие колонии, они не годятся на корм, конечно, но может так и задумано, поэтому хотел узнать реально ли выращивать в больших объемах. Про телодерм не знаю, но молохи кроме муравьев ничего в природе не едят.

Я думаю, что выращивать в больших объёмах реально, колония может быть в несколько тысяч особей. Весь цикл развития от яйца до взрослой особи длится около месяца. Вероятно, есть различия по видам.

А за такой объемной колонией очень сложно ухаживать?
Записан
Sewen GI
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 49


« Ответ #63 : ноября 14, 2018, 03:04:23 »

Укус муравьев просто болезненный но не токсичный? Возможна ли аллергия на них?

На сколько мне известно, укус большинства муравьёв не только болезненный, но и токсичный. Аллергия на укус, конечно, может быть.

Тогда это не мое точно, у меня сильная аллергия на укус пчелы в детстве была. Наверняка у тех кто содержит муравьев укусы случаются регулярно, меня в лесу тоже как-то кусали мелкие рыжие муравьи, укус не воспалялся но щипало сильно.
Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #64 : ноября 15, 2018, 01:33:36 »

Укус муравьев просто болезненный но не токсичный? Возможна ли аллергия на них?

На сколько мне известно, укус большинства муравьёв не только болезненный, но и токсичный. Аллергия на укус, конечно, может быть.

Тогда это не мое точно, у меня сильная аллергия на укус пчелы в детстве была. Наверняка у тех кто содержит муравьев укусы случаются регулярно, меня в лесу тоже как-то кусали мелкие рыжие муравьи, укус не воспалялся но щипало сильно.
Возьмите жнеоцов, они очень мирные и спокойные мураши.
Записан
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 388


« Ответ #65 : ноября 15, 2018, 04:01:57 »


Я пока присматриваюсь. А какие муравьи самые интересные в поведении?

Кому что интересно, кто чего ожидает от содержание конкретного вида животных? У меня в начале истории были Жнецы и мне было интересно наблюдать за жизнью колонии, не смотря на то, что муравейник был постоянно завешен чёрной тканью и я подползал к нему очень осторожно для наблюдений. Хотел бы завести Листорезов, но для этого нужно большой террариум использовать где можно было бы разместить живые растения. Места у меня нет для такой "хотелки". Вообще среди тропических муравьёв много интересных видов, но для обустройства жилища для них нужно потратить много сил, времени и денег.

Мне было бы интересно наблюдать как они что-то строят, носят, любые интересные действия. А Листорезы кто такие? Возможно они тоже очень интересные, смотря какие листья им нужны, если салат как для ящериц то не проблема.
Записан
Carizzma
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 153


« Ответ #66 : ноября 16, 2018, 17:47:08 »

А что именно едят муравьи?

Муравьёв приблизительно 14 000 видов. Вы про каких спрашиваете?

Я не знала что их так много, ну скажем самые простые, которых чаще всего содержат у нас. А вообще у них рацион у разных видов сильно отличается? Интересно есть ли среди них плотоядные.
Записан
rimskiy
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 444



« Ответ #67 : ноября 16, 2018, 21:58:23 »

Я не знала что их так много, ну скажем самые простые, которых чаще всего содержат у нас. А вообще у них рацион у разных видов сильно отличается? Интересно есть ли среди них плотоядные.

Самые простые для начинающих - это messor structor – растительноядные насекомые, питающиеся зернами злаков. 
Записан
YogiTrom
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 297



« Ответ #68 : ноября 17, 2018, 00:14:00 »



А кто эти бегунки и почему им такая высокая температура нужна? По идее обычный коврик вроде дает 40 если на него непосредственно поставить, у них вся ферма должна поддерживать такую температуру или только ее часть?

Cataglyphis aenescens - степные бегунки. Температура формикария и арены должна быть разной (в гнезде - около 25-28 градусов, на арене - 30 и даже 40 в отдельных точках прогрева. На арене обязательно песок, его муравьи будут заносить в формикарий и использовать в качестве основы для плетения кокона личинками.

Спасибо, а они мелкие по размеру?  И чем в основном питаются? 30-40 вполне нормальная температура на коврике.
Записан
Веретеница
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 319



« Ответ #69 : ноября 17, 2018, 11:14:04 »

Прошлась по темке и поняла, я теперь тоже хочу мурашек.
Буду регулярно здесь читать подробности содержания, и везде все изучать.
Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 48   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines