MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 18:22:30 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 48   Вниз
Печать
Автор Тема: Муравьи  (Прочитано 78821 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
rimskiy
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 444



« Ответ #50 : ноября 06, 2018, 12:30:25 »


А как часто у них обновление происходит? Все что я видел - это небольшие колонии, они не годятся на корм, конечно, но может так и задумано, поэтому хотел узнать реально ли выращивать в больших объемах. Про телодерм не знаю, но молохи кроме муравьев ничего в природе не едят.

Я думаю, что выращивать в больших объёмах реально, колония может быть в несколько тысяч особей. Весь цикл развития от яйца до взрослой особи длится около месяца. Вероятно, есть различия по видам.
Записан
Sewen GI
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 49


« Ответ #51 : ноября 07, 2018, 01:12:18 »

Укус муравьев просто болезненный но не токсичный? Возможна ли аллергия на них?
Записан
rimskiy
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 444



« Ответ #52 : ноября 07, 2018, 13:30:02 »

Укус муравьев просто болезненный но не токсичный? Возможна ли аллергия на них?

На сколько мне известно, укус большинства муравьёв не только болезненный, но и токсичный. Аллергия на укус, конечно, может быть.
Записан
Pavlovs Dog
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150



« Ответ #53 : ноября 08, 2018, 00:10:18 »

А кроме этих жнецов кто-то еще есть кому не нужна зимовка? Я много смотрела в интернете про них, но в большинстве случаев мне не очень нравится, редко когда это действительно красиво выглядит, и я подозреваю что это уже будет очень дорого.

В большинстве случаев южным, тропическим видам, конечно, зимовка не нужна.

Да, постройка что формикария, что террариума - занятие затратное. Прежде всего, по времени. У меня в ролике о постройке террариума всё уместилось в три с половиной минуты, по факту я три месяца его строил.  Улыбается Формикарий для жнецов, конечно, можно сделать быстрее, но всё равно потребуются специальные навыки по работе с материалами: гипсом, стеклом.... И как соблюсти баланс между эстетикой и функциональностью?


Построить сомому можно, но сложно, это я поняла и так же поняла что мне даже если захочу это не под силу будет, тогда надо будет покупать готовый. А вот про эстетику и функциональность я так думаю- если нужна эстетика а она с функциональностью не сочетается то нужно отказаться от содержания таких животных. С рептилиями например соблюсти эстетику сложно.
Записан
rimskiy
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 444



« Ответ #54 : ноября 08, 2018, 10:50:05 »

А вот про эстетику и функциональность я так думаю- если нужна эстетика а она с функциональностью не сочетается то нужно отказаться от содержания таких животных. С рептилиями например соблюсти эстетику сложно.

 Улыбается  Самые "эстетичные" виды животных - это рыбки и амфибии, видимо. Хотя в условиях, в которых живут тропические амфибии можно содержать анолисов, к примеру. То есть, эстетично.    Это ещё одна моя хотелка.
Записан
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 446


Откуда: ХМАО

« Ответ #55 : ноября 09, 2018, 00:12:07 »


Кому что интересно, кто чего ожидает от содержание конкретного вида животных? У меня в начале истории были Жнецы и мне было интересно наблюдать за жизнью колонии
Полазил тут поискал в продаже муравьев и с удивлением узнал что они очень даже не дешевые. С учетом того что еще и условия нужны определенные удовольствие дорогое, для истинных фанатов.
Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #56 : ноября 09, 2018, 18:24:13 »


Кому что интересно, кто чего ожидает от содержание конкретного вида животных? У меня в начале истории были Жнецы и мне было интересно наблюдать за жизнью колонии
Полазил тут поискал в продаже муравьев и с удивлением узнал что они очень даже не дешевые. С учетом того что еще и условия нужны определенные удовольствие дорогое, для истинных фанатов.
На самом деле все не так страшно. Посмотрите на ютубе, там множество роликов по поимке маток муравьев после лёта и поднятии колоний с нуля. Там же видела ролики по бюджетному изготовлению формикариев. Не так уж и затратно получается.


Записан
SKORP
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10 288


« Ответ #57 : ноября 10, 2018, 10:00:44 »


Кому что интересно, кто чего ожидает от содержание конкретного вида животных? У меня в начале истории были Жнецы и мне было интересно наблюдать за жизнью колонии
Полазил тут поискал в продаже муравьев и с удивлением узнал что они очень даже не дешевые. С учетом того что еще и условия нужны определенные удовольствие дорогое, для истинных фанатов.
Отлично вообще, что тема живет, развивается и это многим интересно.
Если в магазах брать, то возможно и дорого,а у частников вполне себе допустимые цены на матку и 10-20 работяг. Да
Если планы не сорвутся, то уже планирую через мес завести первую колонию и прикупить формикарий.
Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #58 : ноября 10, 2018, 16:57:15 »


Кому что интересно, кто чего ожидает от содержание конкретного вида животных? У меня в начале истории были Жнецы и мне было интересно наблюдать за жизнью колонии
Полазил тут поискал в продаже муравьев и с удивлением узнал что они очень даже не дешевые. С учетом того что еще и условия нужны определенные удовольствие дорогое, для истинных фанатов.
Отлично вообще, что тема живет, развивается и это многим интересно.
Если в магазах брать, то возможно и дорого,а у частников вполне себе допустимые цены на матку и 10-20 работяг. Да
Если планы не сорвутся, то уже планирую через мес завести первую колонию и прикупить формикарий.
Дим, а кого планирешь взять?
Записан
SamSmirnov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 336


« Ответ #59 : ноября 11, 2018, 00:43:32 »

А вот про эстетику и функциональность я так думаю- если нужна эстетика а она с функциональностью не сочетается то нужно отказаться от содержания таких животных. С рептилиями например соблюсти эстетику сложно.

 Улыбается  Самые "эстетичные" виды животных - это рыбки и амфибии, видимо. Хотя в условиях, в которых живут тропические амфибии можно содержать анолисов, к примеру. То есть, эстетично.    Это ещё одна моя хотелка.

Рыб содержать очень гиморно, хотя бы потому что не уехать никуда.
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 48   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines