MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 19, 2024, 13:28:04 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 48   Вниз
Печать
Автор Тема: Муравьи  (Прочитано 79514 раз)
0 Пользователей и 9 Гостей смотрят эту тему.
rimskiy
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 444



« Ответ #30 : октября 26, 2018, 08:56:41 »

А такие тоже продаются или их надо самим изготавливать?

Конечно, если вы серьёзно решили заниматься содержанием муравьёв, формикарий для них придётся делать самому. Как минимум по тому, что для каждого вида нужны свои условия содержания. Каму-то нужна зимняя спячка, кому-то подогреваемая арена, кому-то живые растения на арене.

И не кусаются эти муравьи?

Муравьи кусаются.

А что это за домашние муравьи? Я не слышала о таких.

Тут вам повезло в жизни.
Записан
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 446


Откуда: ХМАО

« Ответ #31 : октября 27, 2018, 00:35:26 »

Подержу, интересная тема. А где-то есть описание всех видов муравьев для содержания в домашних условиях? Интересует как и чем кормить, какой размер, поведение. Я сам не очень понимаю пока что в них интересного, хочу узнать, так как уже много кто их позаводил.
Записан
5vetlana
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 214


« Ответ #32 : октября 28, 2018, 13:59:48 »



А что это за домашние муравьи? Я не слышала о таких.

Тут вам повезло в жизни.
О да, это точно, у нас у бабушки такие были, такая гадость хуже тараканов.
Записан
Hegsten
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 474


« Ответ #33 : октября 29, 2018, 00:09:28 »


И не кусаются эти муравьи?

Муравьи кусаются.


Еще и очень-очень больно. Может даже аллергия развиться на укус муравья.
Записан
Pavlovs Dog
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150



« Ответ #34 : октября 30, 2018, 00:14:52 »

А такие тоже продаются или их надо самим изготавливать?

Конечно, если вы серьёзно решили заниматься содержанием муравьёв, формикарий для них придётся делать самому. Как минимум по тому, что для каждого вида нужны свои условия содержания. Каму-то нужна зимняя спячка, кому-то подогреваемая арена, кому-то живые растения на арене.



Еще бы знать как их делать, не у всех получится, вот и покупают готовые. К тому же их очень много рекламируют, я не искала ничего про муравьев, но мне постоянно реклама идет про эти формикарии.
Записан
rimskiy
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 444



« Ответ #35 : октября 30, 2018, 09:42:05 »


Еще бы знать как их делать, не у всех получится, вот и покупают готовые. К тому же их очень много рекламируют, я не искала ничего про муравьев, но мне постоянно реклама идет про эти формикарии.

Никто не может ничего знать изначально - надо лазать  по интернету, читать книги, смотреть картинки. И опять же, для начала нужно выбрать какой вид желаете наблюдать у себя дома. С рекламируемыми формикариями, обычно предлагают Полевого Жнеца. Преимущество - это местный южный муравей, обитает на Украине, к примеру, не нуждающийся в зимовке, стОит не дорого. То есть формикарий с Messor structor в холодильник на всю зиму убирать не придётся. Но и какого-то оживления, суеты и беготни (если надеялись получить "город на столе") тоже не будет. Редко кто из обитателей домашнего муравейника выползет на арену, чтобы утилизировать какой-нибудь мусор или утащить внутрь что-то полезное.
Записан
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 388


« Ответ #36 : октября 31, 2018, 00:03:42 »

А такие тоже продаются или их надо самим изготавливать?

Конечно, если вы серьёзно решили заниматься содержанием муравьёв, формикарий для них придётся делать самому. Как минимум по тому, что для каждого вида нужны свои условия содержания. Каму-то нужна зимняя спячка, кому-то подогреваемая арена, кому-то живые растения на арене.



Я пока присматриваюсь. А какие муравьи самые интересные в поведении?
Записан
rimskiy
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 444



« Ответ #37 : октября 31, 2018, 11:28:26 »


Я пока присматриваюсь. А какие муравьи самые интересные в поведении?

Кому что интересно, кто чего ожидает от содержание конкретного вида животных? У меня в начале истории были Жнецы и мне было интересно наблюдать за жизнью колонии, не смотря на то, что муравейник был постоянно завешен чёрной тканью и я подползал к нему очень осторожно для наблюдений. Хотел бы завести Листорезов, но для этого нужно большой террариум использовать где можно было бы разместить живые растения. Места у меня нет для такой "хотелки". Вообще среди тропических муравьёв много интересных видов, но для обустройства жилища для них нужно потратить много сил, времени и денег.
Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #38 : октября 31, 2018, 18:31:30 »


Я пока присматриваюсь. А какие муравьи самые интересные в поведении?

Кому что интересно, кто чего ожидает от содержание конкретного вида животных? У меня в начале истории были Жнецы и мне было интересно наблюдать за жизнью колонии, не смотря на то, что муравейник был постоянно завешен чёрной тканью и я подползал к нему очень осторожно для наблюдений. Хотел бы завести Листорезов, но для этого нужно большой террариум использовать где можно было бы разместить живые растения. Места у меня нет для такой "хотелки". Вообще среди тропических муравьёв много интересных видов, но для обустройства жилища для них нужно потратить много сил, времени и денег.
Я то же присматриваюсь к жнецам, хочу на них попробовать свои силы, а там может и затянет.
Записан
cherepashka
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 123



« Ответ #39 : ноября 01, 2018, 21:18:11 »

А зачем черной тканью завешивать?
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 48   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines