MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 18:10:57 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: [1] 2 3 ... 48   Вниз
Печать
Автор Тема: Муравьи  (Прочитано 78820 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Vishnu
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 196



« : октября 11, 2018, 06:54:47 »

Долго искал но так и не чего подобного не нашел.
Хочу спросить про содержание /разведение муравьев, может кто содержал или содержит, может кто что подскажет и расскажет, а также, хочется увидеть фото / видео правильного содержания колонии муравьев. Очень хочется попробовать содержать их, но есть опасения и страх без опыта содержания.
Записан
rimskiy
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 444



« Ответ #1 : октября 13, 2018, 13:57:18 »

<a rel="nofollow" href="http://myreptile.ru/forum/go.php?http://www.youtube.com/watch?v=Agv-i68t9uc" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=Agv-i68t9uc</a>



Записан
Cherry
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 164


« Ответ #2 : октября 16, 2018, 04:41:31 »

Такой террариум имитирует жизнь муравьев? Посмотрела видео стало еще интереснее, ведь муравьи настоящие трудяги, постоянно в работе.
Записан
rimskiy
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 444



« Ответ #3 : октября 16, 2018, 08:43:50 »

Такой террариум имитирует жизнь муравьев? Посмотрела видео стало еще интереснее, ведь муравьи настоящие трудяги, постоянно в работе.

Да, - это классический формикарий - гипсовый блок с камерами и "арена", корпус сделан из оргстекла.
Записан
Carizzma
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150


« Ответ #4 : октября 17, 2018, 13:12:04 »

А что такое  "арена" и для чего она?
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #5 : октября 17, 2018, 23:36:11 »

Зомби, а этот сайт вы нашли?
У моего мужа есть колония муравьев-жнецов. Ухода совершенный минимум, нужно только поить регулярно. Корма нужно очень мало, полтора года назад с муравьями вместе подарили пакетик зерновой смеси - до сих пор не израсходован. Формикарий крохотный, вполне можно возле компа поставить и наслаждаться цивилизацией на рабочем столе  Да
Так что если хочется, заводите смело, лучше жнецов - они вроде самые легкие.
Записан
pantera
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 54


« Ответ #6 : октября 18, 2018, 16:18:52 »

А что такое арена ?
Записан
rimskiy
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 444



« Ответ #7 : октября 18, 2018, 16:55:34 »

Арена — это пространство, которое имитирует местность около муравейника, выполняет сразу несколько функций. Самая главная — она упрощает уход за колонией, облегчает кормёжку и уборку.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #8 : октября 18, 2018, 23:28:44 »

Скажите пожалуйста, а какое-нибудь оборудование требуется? Продаются какие-то детские мурвьиные фермы, там оборудования нет, и арены нет. Как чистить муравейник?
Записан
rimskiy
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 444



« Ответ #9 : октября 19, 2018, 09:07:32 »

Скажите пожалуйста, а какое-нибудь оборудование требуется? Продаются какие-то детские мурвьиные фермы, там оборудования нет, и арены нет. Как чистить муравейник?

Я бы не советовал покупать никакие "муравьиные фермы", поскольку это инструмент форменного издевательства над животными. Строительство  дома для колонии муравьёв должно подразумевать, как минимум, устройство камер с разной влажностью, вентиляцией и температурой, чтобы насекомые в зависимости от ситуации сами выбирали. Чистить муравейник не нужно, для этого как раз и существует арена, с которой муравьи забирают корм и  куда выносят отходы. Как и в природе. Лучшими сооружениями для колоний муравьёв считаются гипсовые формикарии из-за возможности создания лучших условий для содержания колоний.
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 48   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines