MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 18, 2024, 19:50:02 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 29 30 [31] 32 33 ... 48   Вниз
Печать
Автор Тема: Муравьи  (Прочитано 79479 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #300 : апреля 21, 2019, 10:05:37 »

А почему бы вам не перейти на замороженный корм для рыб? Он нелетучий и аллергии не вызывает.
Сложнее содержать, на мой взгляд, рыб. Я сама муравьев не держу, но у мужа пока уход сводится к тому, что он их поит каждый день и кормит раз в месяц-два. И все.
Записан
YogiTrom
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 297



« Ответ #301 : апреля 22, 2019, 00:08:34 »

Кормить раз в один-два месяца это очень удобно, а воду каждый день надо наливать в поилку, или они капельно пьют и надо опрыскивать?
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #302 : апреля 22, 2019, 08:29:13 »

Там трубочка, куда вода заливается через шприц.
Записан
SamSmirnov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 343


« Ответ #303 : апреля 23, 2019, 00:13:35 »

А почему бы вам не перейти на замороженный корм для рыб? Он нелетучий и аллергии не вызывает.
Сложнее содержать, на мой взгляд, рыб. Я сама муравьев не держу, но у мужа пока уход сводится к тому, что он их поит каждый день и кормит раз в месяц-два. И все.

Согласен, с рыбами гемороя много, меня больше всего напрягала уборка аквариума, сомы и катушки не справлялись, для рыб стресс каждый раз, отказался от них, так как надоело. Муравьи сейчас в тренде, как принято говорить, видимо многим рыб заменили, и все больше набирают популярность.
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #304 : апреля 23, 2019, 08:40:52 »

Подозреваю, что вы как-то неправильно убирали аквариум, раз это был стресс.
Во-первых, катушки и сомы на 100% не справляются никогда и чистить в любом случае нужно аквариумисту.
Во-вторых, что для вас уборка? Только не говорите, что отсадить рыб и прокипятить грунт.
Правильная уборка - это слить 30% воды, просифонить грунт, подстричь растения, удалить ксенококус со стенок и долить свежей воды. Ну и фильтр промыть. Без сливания всей воды. Рыбы при этом шугаются, но не слишком сильно.
Записан
Aleksandr
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 254


« Ответ #305 : апреля 24, 2019, 00:07:03 »

Там трубочка, куда вода заливается через шприц.

А трубочка внутри не зеленеет со временем? И точно надо каждый день заливать? Это получается не уехать никуда.
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #306 : апреля 24, 2019, 09:02:14 »

Муравейник стоит в притененном месте, поэтому трубочка не зеленеет.
Муж уезжает на срок до пары недель. Признаться, не помню, оставляет ли он им какую-то воду.
Записан
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 446


Откуда: ХМАО

« Ответ #307 : апреля 25, 2019, 00:22:03 »


 Иногда в ландшафтники добавляют грунт, чаще декорируют арену разноцветным песком, но это скорее для красоты, чем необходимость. Арена с песком выглядит более привлекательно, чем заляпанное оргстекло.

Вот я тоже считаю что лучше задекорировать песком, и для уборки удобно и выглядит аккуратно, не надо чистить.
Записан
Carizzma
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 153


« Ответ #308 : апреля 26, 2019, 00:17:51 »


Собирают определенный вид тли в одно место, заботятся о ней, охраняют, прячут от дождя и на ночь, она плодится, кушает и дает им вкусный сладкий сиропчик.Взаимовыгодное сотрудничество, практически скотоводство.

Надо же как интересно, какая-то тля и оказывается как пчела сироп производит. Это своего рода овцы и коровы муравьев 
Записан
Gadjet_j
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #309 : апреля 27, 2019, 00:13:17 »


 Иногда в ландшафтники добавляют грунт, чаще декорируют арену разноцветным песком, но это скорее для красоты, чем необходимость. Арена с песком выглядит более привлекательно, чем заляпанное оргстекло.
Красота муравьям ни к чему мне кажется, они скорее интересные животные, чем красивые, да и на разноцветном грунте их хуже видно будет, поэтому если он не нужен то лучше не изобретать велосипед.


Они там просто по оргстеклу ходят, грунт не нужен никакой?

Они там, в основном, по гипсу ходят из которого, собственно, и был сделан конкретно этот формикарий. Гипс хорош тем, что поглощает воду и устанавливает нужный для насекомых режим влажности. Арена - да, целиком из оргстекла получилась. Грунт не нужен, т.к. будет сильно затруднять уборку арены от отходов жизнедеятельности муравьёв.

Вообще идеальный вариант это эргономичность, а гипс для изготовления любой подходит?
Записан
Страниц: 1 ... 29 30 [31] 32 33 ... 48   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines