MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 16, 2024, 13:38:04 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 48   Вниз
Печать
Автор Тема: Муравьи  (Прочитано 79420 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Aleksandr
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #200 : февраля 19, 2019, 00:16:51 »



 Лучше дать им пространство.При большой тесноте матка перестает давать расплод и коллония начинает медленно угасать.

А если матка перестает давать приплод, то уже не восстановит эту функцию или если поменять условия то она опять начнет?
Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #201 : февраля 19, 2019, 00:54:13 »



 Лучше дать им пространство.При большой тесноте матка перестает давать расплод и коллония начинает медленно угасать.

А если матка перестает давать приплод, то уже не восстановит эту функцию или если поменять условия то она опять начнет?
Если дать ей простор и увеличить долю белкового питания, то она снова начнет откладывать яйца.
Записан
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 388


« Ответ #202 : февраля 20, 2019, 00:10:53 »

Аарина, а у вас сейчас есть муравьи? Хотела бы посмотреть как им обустраивают жилье на начале этапа содержания, может надумаю купить маленький формикарий для ребенка, он хочет паука, но может получится уговорить его на муравьев.
Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #203 : февраля 20, 2019, 00:36:21 »

Аарина, а у вас сейчас есть муравьи? Хотела бы посмотреть как им обустраивают жилье на начале этапа содержания, может надумаю купить маленький формикарий для ребенка, он хочет паука, но может получится уговорить его на муравьев.

 Если ребенок просит паука, надо купить ему паука.Проверить насколько ребенок справляется с уходом, а уж потом можно и до муравьев добраться.
У меня сейчас три начальные колонии,поэтому показывать особенно нечего.

Это жнецы. Поселять в формик их еще рано, но и в пробирке держать неудобно, вот я и подключила их к арене формика, закрыв вход в тоннели ваткой.
 две другие колонии еще слишком малы и находятся в пробирках.
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #204 : февраля 20, 2019, 07:30:50 »

Что-то я не уверена, что муравьи проще в содержании чем паук. Пауки, по моему мнению - самое простое террариумное животное.
Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #205 : февраля 20, 2019, 13:51:42 »

Что-то я не уверена, что муравьи проще в содержании чем паук. Пауки, по моему мнению - самое простое террариумное животное.
Маша, согласна, поэтому и говорю, что лучше начать с паука. Муравьи гораздо сложнее, да и затратнее.
Записан
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 446


Откуда: ХМАО

« Ответ #206 : февраля 21, 2019, 00:06:06 »

Все как у всех, муравьи не являются исключением из общего правила-чем больше простора и обильнее корм, тем быстрее и больше растет колония.Чем больше расплода даст матка, тем сильнее семья. Если корма мало, то и колония растет медленно, если пространство мало, а корма достаточно, то муравьи пойдут завоевывать новые пространства( в домашних условиях- возможны побеги). Чем больше маток в колонии, тем она больше и стабильнее. Каких то универсальных цыфр нет.
 Если корма мало, то матка недополучает питания и начинает плохо размножаться, вылупляется меньше муравьев, они становятся слабее и колония может совсем зачахнуть.

Я думал у муравьиных ферм нет лазеек для побега, все выглядит герметично вроде.
Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #207 : февраля 21, 2019, 00:09:43 »

Все как у всех, муравьи не являются исключением из общего правила-чем больше простора и обильнее корм, тем быстрее и больше растет колония.Чем больше расплода даст матка, тем сильнее семья. Если корма мало, то и колония растет медленно, если пространство мало, а корма достаточно, то муравьи пойдут завоевывать новые пространства( в домашних условиях- возможны побеги). Чем больше маток в колонии, тем она больше и стабильнее. Каких то универсальных цыфр нет.
 Если корма мало, то матка недополучает питания и начинает плохо размножаться, вылупляется меньше муравьев, они становятся слабее и колония может совсем зачахнуть.

Я думал у муравьиных ферм нет лазеек для побега, все выглядит герметично вроде.

Муравьи ищут малейшие щелочки, дербанят ватки, которыми закрывают ходы, грызут силикон , гипс и даже акрил.В общем выискивают самые слабые места, ну а ужгде прошел один, пройдет и сотня. Полбеды, если вбегают рабочие, они все равно назад вернутся, хуже, если уйдет матка.
Записан
Carizzma
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 153


« Ответ #208 : февраля 22, 2019, 00:06:53 »

А в чем самая большая сложность содержания муравьев? Я думала что это обустройство жилища, тут писали что надо покупать какое-то определенное, или еще что-то есть о чем нужно знать всем кто собирается заводить муравьев?
Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #209 : февраля 22, 2019, 00:14:08 »

А в чем самая большая сложность содержания муравьев? Я думала что это обустройство жилища, тут писали что надо покупать какое-то определенное, или еще что-то есть о чем нужно знать всем кто собирается заводить муравьев?

Очень большое терпение.По началу семья развивается крайне медленно, самка очень пуглива,надо набраться терпения и лишний раз не беспокоить.Это первое на чем спотыкаются большинство начинающих мирмикиперов.
Второй пункт-правильное увлажнение. При малейшей нехватке влажности, семья может погибнуть. При излишней влажности-развивается плесень и прорастают семена( у зерноядных).
Третий пункт адекватное кормление в зависимости от вида.Жнецам нельзя сироп, только семена и белковый корм. Лазиусы и компонотусы нуждаются в сиропах, сладких фруктах и белковых кормах.
 У каждого будет бугорок о который можно споткнуться.
Муравьи то же болеют, могут отравиться, возможно заражение клещами.
Записан
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 48   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines