MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 19, 2024, 06:22:05 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 48   Вниз
Печать
Автор Тема: Муравьи  (Прочитано 79498 раз)
0 Пользователей и 8 Гостей смотрят эту тему.
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #190 : февраля 13, 2019, 01:53:10 »

Просто есть те кто регулярно занимается продажей, я думал разводят на продажу.
За очень редким исключением, муравьи в неволе не размножаются. Очень сложно создать условия для лёта и оплодотворения маток.
Записан
boaperm
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 724

Откуда: Пермь

« Ответ #191 : февраля 14, 2019, 00:06:44 »

Просто есть те кто регулярно занимается продажей, я думал разводят на продажу.
За очень редким исключением, муравьи в неволе не размножаются. Очень сложно создать условия для лёта и оплодотворения маток.

То есть матка оплодотворяется один раз и потом кучу лет мечет муравьев для колонии?
Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #192 : февраля 14, 2019, 02:52:26 »

Просто есть те кто регулярно занимается продажей, я думал разводят на продажу.
За очень редким исключением, муравьи в неволе не размножаются. Очень сложно создать условия для лёта и оплодотворения маток.

То есть матка оплодотворяется один раз и потом кучу лет мечет муравьев для колонии?
Абсолютно верно.
Записан
YogiTrom
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 297



« Ответ #193 : февраля 15, 2019, 00:05:42 »

Больше 2 лет это максимально? А в среднем могут и несколько месяцев, как выше написали?

Рабочие муравьи живут несколько месяцев. Вообще, с данными на эту тему плохо, влияют факторы - какой вид, каковы условия содержания, зимовка. Наверное, ещё от чего-то зависит.

Зимовка, конечно, останавливает, если с условиями еще как-то можно разобраться, но зимовку обеспечить не уверен что получится достойно справить.
Записан
rimskiy
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 444



« Ответ #194 : февраля 15, 2019, 00:39:36 »

Зимовка, конечно, останавливает, если с условиями еще как-то можно разобраться, но зимовку обеспечить не уверен что получится достойно справить.

По-этому и приобретают муравьёв южных или даже тропических, им зимовка, как правило, не нужна.
Записан
DinoDon
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 428



« Ответ #195 : февраля 16, 2019, 00:27:05 »

Просто есть те кто регулярно занимается продажей, я думал разводят на продажу.
За очень редким исключением, муравьи в неволе не размножаются. Очень сложно создать условия для лёта и оплодотворения маток.

То есть матка оплодотворяется один раз и потом кучу лет мечет муравьев для колонии?
Абсолютно верно.

Интересно, столько про муравьев я никогда не знал.
А тропические муравьи крупные не опасные?
Записан
Gadjet_j
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #196 : февраля 17, 2019, 00:36:05 »

А мне интересно как их вообще продают, только полную колонию? Понятно что тем кто для себя берет себе и оставляют, но муравьи последнее время часто в продаже мелькают.
Продают пойманных после лёта самок с расплодом. Иногда в продаже появляются целые колонии( например  у кипера их несколько или просто не устраивает вид муравьев, причин много.)

Я правильно понял что покупать колонию муравьев без матки вообще бессмысленно?
Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #197 : февраля 17, 2019, 02:10:55 »

А мне интересно как их вообще продают, только полную колонию? Понятно что тем кто для себя берет себе и оставляют, но муравьи последнее время часто в продаже мелькают.
Продают пойманных после лёта самок с расплодом. Иногда в продаже появляются целые колонии( например  у кипера их несколько или просто не устраивает вид муравьев, причин много.)

Я правильно понял что покупать колонию муравьев без матки вообще бессмысленно?
Да, совершенно верно.
Записан
Anura
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 750



« Ответ #198 : февраля 18, 2019, 00:09:44 »

Зимовка, конечно, останавливает, если с условиями еще как-то можно разобраться, но зимовку обеспечить не уверен что получится достойно справить.

По-этому и приобретают муравьёв южных или даже тропических, им зимовка, как правило, не нужна.

А каких бы вы порекомендовали из них, интересных по поведению из доступных у нас.
Записан
rimskiy
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 444



« Ответ #199 : февраля 18, 2019, 10:03:23 »

А каких бы вы порекомендовали из них, интересных по поведению из доступных у нас.

Я, в общем-то, не специалист по муравьям, у меня просто есть некоторый опыт содержания.    Всем представителя средней полосы России и Европы нужна зимовка. Полная  с низкими температурами или щадящая диапауза, но нужна. Кампонотусам и Формикам строгая зимовка.
Самый доступный из тех, кому зимовка не нужна - это Полевой жнец. Но я бы не назвал их очень интересными по поведению. Берите бегунка (Cataglyphis), их в России три вида. Им тоже нужна диапауза, но без холодного периода. У них хорошо различаются касты, они подвижны. Правда формикарий для них более сложный в устройстве (нужна большая подогреваемая арена).
Записан
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 48   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines