MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 25, 2024, 19:08:02 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 48   Вниз
Печать
Автор Тема: Муравьи  (Прочитано 79802 раз)
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #110 : декабря 15, 2018, 19:12:34 »

Не совсем в лесу. Чаще ловят садовых Лазиус нигер и лазиус флавус. Опыт у киперов огромный.

А где таких ловят, в каких садах?
Да где угодно: в поле, на даче... В период лёта, матки бегают по дорожкам в парках. Надо только внимательно смотреть себе под ноги.
Записан
Agama45
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 762


« Ответ #111 : декабря 16, 2018, 00:13:13 »

Покойников муравьи утилизируют так же, как и другой мусор. Обычно выносят за пределы муравейника. Рацион питания зависит от конкретного вида.

То есть они аккуратисты, сами наводят у себя чистоту, собирают мусор и его остается только взять в определенном месте и выбросить?
Записан
rimskiy
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 444



« Ответ #112 : декабря 16, 2018, 00:39:47 »

То есть они аккуратисты, сами наводят у себя чистоту, собирают мусор и его остается только взять в определенном месте и выбросить?

Да. Обычно мусор выносится на арену.
Записан
Carizzma
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 158


« Ответ #113 : декабря 17, 2018, 00:03:09 »

Я не знала что их так много, ну скажем самые простые, которых чаще всего содержат у нас. А вообще у них рацион у разных видов сильно отличается? Интересно есть ли среди них плотоядные.

Самые простые для начинающих - это messor structor – растительноядные насекомые, питающиеся зернами злаков. 

Это не те которых называют жнецами? И зерна им определенные нужны или любые, даже смесь для грызунов подойдет?
Да, это жнецы. Корм нужен зерновой, для декоративных птиц( амадин)подойдет . Там более мелкое и нежное зерно. Смеси для грызунов не подходят.

А разве смеси для грызуноа и птиц не одни и те же? Я мышей кормила смесью для канареек, там же основное зерно просо двух видов, а что из смеси для грызунов нельзя муравьям?
Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #114 : декабря 18, 2018, 19:06:01 »

Смесь для грызунов содержит в основном овес и пшеницу, это очень грубые семена, их муравьи есть не смогут.Даже пшено для них крупновато. Им нужны рапсльняное семя, мак.
Записан
Одинокий волк
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 69


« Ответ #115 : декабря 19, 2018, 22:17:38 »

Мак можно растить на участке, там с одного цветка на колонию муравьев сразу можно насобирать 
Записан
rimskiy
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 444



« Ответ #116 : декабря 20, 2018, 00:22:11 »

Смесь для грызунов содержит в основном овес и пшеницу, это очень грубые семена, их муравьи есть не смогут.Даже пшено для них крупновато. Им нужны рапсльняное семя, мак.


Тут, кстати, могу поспорить - жнецы совершенно точно грызут и пшеницу, и овёс, и пшено, и акриловое стекло.   
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #117 : декабря 20, 2018, 13:01:13 »

Мак можно растить на участке, там с одного цветка на колонию муравьев сразу можно насобирать  
Главное чтобы товарищи из органов не пришли, у меня одна знакомая бабуля выращивала так мак, условным сроком дело кончилось  в шоке
Записан
Anura
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 754



« Ответ #118 : декабря 22, 2018, 18:04:20 »



Я бы не советовал покупать никакие "муравьиные фермы", поскольку это инструмент форменного издевательства над животными. Строительство  дома для колонии муравьёв должно подразумевать, как минимум, устройство камер с разной влажностью, вентиляцией и температурой, чтобы насекомые в зависимости от ситуации сами выбирали.

А где приобретаются такие устройства и как дорого стоят?
Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #119 : декабря 22, 2018, 22:55:03 »

Смесь для грызунов содержит в основном овес и пшеницу, это очень грубые семена, их муравьи есть не смогут.Даже пшено для них крупновато. Им нужны рапсльняное семя, мак.


Тут, кстати, могу поспорить - жнецы совершенно точно грызут и пшеницу, и овёс, и пшено, и акриловое стекло.   

 Соглашусь, но это когда колония окрепнет, начальной колонии пшеница не по зубам.
Записан
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 48   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines