MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 24, 2024, 17:38:02 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 48   Вниз
Печать
Автор Тема: Муравьи  (Прочитано 79695 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
rimskiy
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 444



« Ответ #100 : декабря 08, 2018, 09:15:30 »

Век живи, век учись. Я не знал, думал арена и формикарий это одно и то же. Значит переносить надо гнездо с муравьями, отсоединив его от арены?

Если ваш вид муравьёв требует зимовки, то такая конструкция, конечно, удобнее.
Записан
Aleksandr
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 254


« Ответ #101 : декабря 10, 2018, 00:20:52 »


Да не такой уж большой объем. Я почитала, в ферму Кристалл( грубо кубик 20 на 20)может уместиться около 2000 жнецов, фермы можно подключать друг к другу. Но до такого объема колонию надо дорастить, а это не так просто, как оказалось. Кормят их кормом для декоративных птиц, корма уходит немного, на крупную коллонию около 1 чайной ложки в неделю, плюс белковый корм по таракану 2 раза в неделю.

20х20 это же совсем мизерный объем, его точно на 2000 особей хватит или это опечатка?
Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #102 : декабря 10, 2018, 15:26:46 »


Да не такой уж большой объем. Я почитала, в ферму Кристалл( грубо кубик 20 на 20)может уместиться около 2000 жнецов, фермы можно подключать друг к другу. Но до такого объема колонию надо дорастить, а это не так просто, как оказалось. Кормят их кормом для декоративных птиц, корма уходит немного, на крупную коллонию около 1 чайной ложки в неделю, плюс белковый корм по таракану 2 раза в неделю.

20х20 это же совсем мизерный объем, его точно на 2000 особей хватит или это опечатка?
Нет, это не опечатка.Для некрупных видов типа жнеца этого объема хватает, дальше можно подсоединить еще блоки.
Записан
Carizzma
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 158


« Ответ #103 : декабря 12, 2018, 00:08:13 »

Я не знала что их так много, ну скажем самые простые, которых чаще всего содержат у нас. А вообще у них рацион у разных видов сильно отличается? Интересно есть ли среди них плотоядные.

Самые простые для начинающих - это messor structor – растительноядные насекомые, питающиеся зернами злаков. 

Это не те которых называют жнецами? И зерна им определенные нужны или любые, даже смесь для грызунов подойдет?
Да, это жнецы. Корм нужен зерновой, для декоративных птиц( амадин)подойдет . Там более мелкое и нежное зерно. Смеси для грызунов не подходят.

Для амадин я не нашла, есть для канареек, это не одно и то же? Хочу племяннику подарить на Новый год, он загорелся, вроде продают не так дорого колонии уже готовые.
Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #104 : декабря 12, 2018, 00:27:22 »

Я не знала что их так много, ну скажем самые простые, которых чаще всего содержат у нас. А вообще у них рацион у разных видов сильно отличается? Интересно есть ли среди них плотоядные.

Самые простые для начинающих - это messor structor – растительноядные насекомые, питающиеся зернами злаков. 


Это не те которых называют жнецами? И зерна им определенные нужны или любые, даже смесь для грызунов подойдет?
Да, это жнецы. Корм нужен зерновой, для декоративных птиц( амадин)подойдет . Там более мелкое и нежное зерно. Смеси для грызунов не подходят.

Для амадин я не нашла, есть для канареек, это не одно и то же? Хочу племяннику подарить на Новый год, он загорелся, вроде продают не так дорого колонии уже готовые.
Можно просто купить семена рапса, мак столовый не обработанный, подойдут дробленые тыквенные семечки, канареечный корм то же можно.

Записан
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 450


Откуда: ХМАО

« Ответ #105 : декабря 13, 2018, 00:08:17 »

Только купить.Муравьи наших широт требуют зимовки.

А обычные лесные муравьи, которые большие муравейники строят как называются и их содержит кто-то дома?
Записан
русич
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 33


« Ответ #106 : декабря 13, 2018, 01:46:59 »

Не надо лесных из больших муравейников, пожалуйста. Не справитесь, не в обиду будь сказано. С листорезами и то проще)
Записан
SamSmirnov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 343


« Ответ #107 : декабря 14, 2018, 00:02:32 »

Не надо лесных из больших муравейников, пожалуйста. Не справитесь, не в обиду будь сказано. С листорезами и то проще)

Я ни в коем случае не собираюсь нести муравьев домой и мучить их, просто интересно стало что с ними за сложности, им низкие температуры нужны?
Записан
rimskiy
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 444



« Ответ #108 : декабря 14, 2018, 08:59:08 »


Я ни в коем случае не собираюсь нести муравьев домой и мучить их, просто интересно стало что с ними за сложности, им низкие температуры нужны?

Считается, что подотряд формика не пригоден для домашнего содержания. Это общепринятое мнение. Трудностей миллион и основная из них: формики основывают новые семьи отводками от основной колонии.
Записан
YogiTrom
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 297



« Ответ #109 : декабря 15, 2018, 00:08:16 »

Не совсем в лесу. Чаще ловят садовых Лазиус нигер и лазиус флавус. Опыт у киперов огромный.

А где таких ловят, в каких садах?
Записан
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 48   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines