MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 01:48:43 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 [2] 3   Вниз
Печать
Автор Тема: Самка Йеменского хамелеона игнорирует контейнер для кладки яиц.  (Прочитано 10457 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Hegsten
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 470


« Ответ #10 : октября 11, 2018, 23:37:53 »

А она у вас такая худенькая была всегда или уже когда заболела только? Беременной не выглядит, я видел беременную самку йеменца - она была очень толстая. Очень жаль зверя, сочувствую вам..
Записан
iguanchik
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 49


« Ответ #11 : октября 12, 2018, 16:42:28 »

Сейчас осталась одна самочка,была пара, но самец очень буйный, поэтому я их не ссаживала. Самка регулярно делает кладки неоплода.Теперь самец живет  у знакомых, самке так спокойней.

А в чем буйность самца проявлялась? У меня был такой и буйный был не всегда, но вывод у меня такой что все еменцы злые.
Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #12 : октября 19, 2018, 00:30:21 »

Сейчас осталась одна самочка,была пара, но самец очень буйный, поэтому я их не ссаживала. Самка регулярно делает кладки неоплода.Теперь самец живет  у знакомых, самке так спокойней.

А в чем буйность самца проявлялась? У меня был такой и буйный был не всегда, но вывод у меня такой что все еменцы злые.
Самец нападал на самку и трепал ее не на жизнь, а на смерть. Пару раз пробовала ссадить, потом залечивала раны на самке.Решила, что жизнь самочки мне важнее, чем разведение.
Записан
Бе$ёнок
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 766



« Ответ #13 : октября 21, 2018, 01:56:16 »

Сейчас осталась одна самочка,была пара, но самец очень буйный, поэтому я их не ссаживала. Самка регулярно делает кладки неоплода.Теперь самец живет  у знакомых, самке так спокойней.

А в чем буйность самца проявлялась? У меня был такой и буйный был не всегда, но вывод у меня такой что все еменцы злые.
Самец нападал на самку и трепал ее не на жизнь, а на смерть. Пару раз пробовала ссадить, потом залечивала раны на самке.Решила, что жизнь самочки мне важнее, чем разведение.

Правильно! Если такие страсти я тоже считаю что лучше оставить затеи по разведению, жизнь животных бесценна!
Записан
Originalka666
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 90


« Ответ #14 : октября 22, 2018, 12:35:12 »

Бедный хамелеончик, интересно а реально вообще спасти самку при таких патологиях, если вовремя сделать рентген к примеру, или определить угрозу ее жизни никак нельзя? Беременность часто становится причиной смерти у многих животных.
Записан
DOGMA
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 46


Откуда: Алтайский край г. Барнаул

« Ответ #15 : октября 24, 2018, 06:24:24 »

Бедный хамелеончик, интересно а реально вообще спасти самку при таких патологиях, если вовремя сделать рентген к примеру, или определить угрозу ее жизни никак нельзя? Беременность часто становится причиной смерти у многих животных.

Рентген делали. При перитоните спасти рептилию не реально. У рептилий нет диафрагмы как у млекопитающих. Жидкость заливает всю полость и легкие тоже.
Записан
Odoevtcev
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 143


« Ответ #16 : апреля 06, 2020, 17:20:27 »

Это не перитонит а дистоция, на сколько я знаю спасают при этой патологии, но единицы.
Записан
terra456
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12


« Ответ #17 : апреля 25, 2020, 19:50:35 »

У нас хамелеончика не спасли, операцию сделали, но не помогло(((((
Записан
Carizzma
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150


« Ответ #18 : мая 11, 2020, 00:48:58 »

А сколько реально живет еменский хамелеон?
Записан
DOGMA
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 46


Откуда: Алтайский край г. Барнаул

« Ответ #19 : августа 18, 2020, 08:06:24 »

А сколько реально живет еменский хамелеон?
От 3 до 5 лет
Записан
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines