MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 20:16:52 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6   Вниз
Печать
Автор Тема: Обсуждение питания черепах  (Прочитано 16910 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Ilya2012
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 287


« Ответ #30 : сентября 12, 2018, 00:50:14 »

Не буду продолжать диалог в теме БОЛЬШЕГОЛОВАЯ ЧЕРЕПАХА «не по теме».
Записан
SamSmirnov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 336


« Ответ #31 : сентября 13, 2018, 00:15:31 »

Мне кажется что у разных черепах и рекомендации по питанию разные, даже если брать только сухопутных, и нельхя говорить о всех черепахах сразу. Поправьте меня, если я не прав.
Записан
Владимирп
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 157


Вначале было яйцо... а потом все остальное

Откуда: Пермь

« Ответ #32 : сентября 13, 2018, 06:39:53 »

Вы правы. По крайней мере у водных, так все под красноухую загребают. Там катушки, насекомые, а теперь представьте подростка грифовой кузничиками прокормить. Или матамата, которая является ихтиофагом. И кормление чем нить другим, может даже вред нанести. Но как сказано один раз было в одной группе, 90% держат краснухих, поэтому зачем разбираться)
Записан
Gadjet_j
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #33 : сентября 14, 2018, 00:22:56 »

Красноухие вообще все метелят, и растут как на дрожжах, если так кормить всех подряд то они еще и сдохнуть могут.
Записан
Pavlovs Dog
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150



« Ответ #34 : сентября 15, 2018, 00:05:57 »

Вы правы. По крайней мере у водных, так все под красноухую загребают. Там катушки, насекомые, а теперь представьте подростка грифовой кузничиками прокормить. Или матамата, которая является ихтиофагом. И кормление чем нить другим, может даже вред нанести. Но как сказано один раз было в одной группе, 90% держат краснухих, поэтому зачем разбираться)

Вот про что я и говорю. Те же помидоры кому-то нельзя может из-за слабого жкт а кому-то вполне можно.
Записан
Ilya2012
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 287


« Ответ #35 : сентября 15, 2018, 02:47:57 »

Причём тут слабое ЖКТ?
Вы знаете из чего исходит кормление диких одомашненных животных? Из рациона их питания в природе - это элементарно. И вряд ли где-нибудь на диких (не людских) полях, побережьях рек и т.д. растут помидоры и другие овощи.
Одно дело, когда кабачки и морковь дают (а также тыкву, реже перец) - это, грубо говоря, замещение тех продуктов питания, которые в нашей стране не купить и не обеспечить животное, но при этом которые не влияют отрицательно на само животное.
Записан
Бе$ёнок
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 763



« Ответ #36 : сентября 16, 2018, 01:33:26 »

Простите мой может глупый вопрос, но чем все-таки лучше всего в домашних условиях кормить среднеазиатку? Мне тут сказали что оказывается салаты в горшочках магазинные им лучше не давать.
Записан
Aleksandr
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #37 : сентября 17, 2018, 00:13:16 »

Вы правы. По крайней мере у водных, так все под красноухую загребают. Там катушки, насекомые, а теперь представьте подростка грифовой кузничиками прокормить. Или матамата, которая является ихтиофагом. И кормление чем нить другим, может даже вред нанести. Но как сказано один раз было в одной группе, 90% держат краснухих, поэтому зачем разбираться)

А грифовой нельзя насекомых давать?
Записан
spotted
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: leet


Откуда: Москва

« Ответ #38 : сентября 17, 2018, 19:16:22 »

во первых грифовая-полностью водный вид,какие там насекомые?ну а во вторых ее размеры,тут насекомыми одними не обойдешься
Записан
Pavlovs Dog
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150



« Ответ #39 : сентября 18, 2018, 00:19:35 »

Причём тут слабое ЖКТ?
Вы знаете из чего исходит кормление диких одомашненных животных? Из рациона их питания в природе - это элементарно. И вряд ли где-нибудь на диких (не людских) полях, побережьях рек и т.д. растут помидоры и другие овощи.
Одно дело, когда кабачки и морковь дают (а также тыкву, реже перец) - это, грубо говоря, замещение тех продуктов питания, которые в нашей стране не купить и не обеспечить животное, но при этом которые не влияют отрицательно на само животное.

Вы же понимаете что невозможно всех одомашненных животных кормить только пищей приближенной к природе! Как же тогда объяснить то, что те животные, которых насильно переместили в другую среду обитания приспасабливаются к другой жизни и едят совсем не то что ели там где родились? При том они размножаются не хуже чем раньше а иногда даже и получше, так что приходится думать как от них избавиться.
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines