MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 03:14:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6   Вниз
Печать
Автор Тема: Обсуждение питания черепах  (Прочитано 16918 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ilya2012
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 287


« Ответ #20 : сентября 05, 2018, 03:10:15 »

Черепахи и творог жрать будут, и яйца, и окурки, и волосы с пола, что угодно. Поэтому «а у меня» тут совершенно не к месту. Факт, что кормили Вы ее неправильно.
Записан
Aleksandr
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #21 : сентября 06, 2018, 00:11:12 »

У меня пара угольных жила, они помидоры как-то даже и не ели, давать пробовали пару раз, правда. Вот бананы трескали с особым упоением.
Записан
Pavlovs Dog
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150



« Ответ #22 : сентября 07, 2018, 00:13:39 »

Посмотрите химический состав продуктов питания, в т.ч. помидоров.

Почитала, в составе помидоров соли не значится, есть натрий, но в небольшом количестве и натрий это все же не соль, а жизненно важный элемент. Мне кажется что запрет употребления животными помидоров не оправдан и ничем не подтвержден.
Записан
Ilya2012
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 287


« Ответ #23 : сентября 08, 2018, 03:24:04 »

Поговорите на эту тему со специалистами, ведущими герпетологами, раз пытаетесь это оспорить.

Тематика беседы никак не соответствует теме, и даже кормлению Большеголовой черепахи.
Записан
SKORP
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10 288


« Ответ #24 : сентября 09, 2018, 07:07:51 »

Давайте хотя бы упираться оттого, что, черепахи не едят помидоры в природе, где они их там найдут?  непонимающий
Записан
Kratos
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 468

Откуда: Ульяновск

« Ответ #25 : сентября 09, 2018, 08:45:14 »



Почитала, в составе помидоров соли не значится, есть натрий, но в небольшом количестве и натрий это все же не соль, а жизненно важный элемент. Мне кажется что запрет употребления животными помидоров не оправдан и ничем не подтвержден.
Там помимо солей Натрия немало токсичных веществ для рептов.Паслёновые,например,изначально токсичны для игуан. Думаю,заводчикам профессиональным все же виднее.Спор бессмысленный
Записан
YogiTrom
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 293



« Ответ #26 : сентября 10, 2018, 00:41:23 »

Там помимо солей Натрия немало токсичных веществ для рептов.Паслёновые,например,изначально токсичны для игуан. Думаю,заводчикам профессиональным все же виднее.Спор бессмысленный

Значит баклажан тоже ядовитый для них всех? Знакомая баклажаном черепаху свою кормила помню, а он тоже вроде из пасленовых, надо будет сказать ей.
Записан
Ilya2012
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 287


« Ответ #27 : сентября 10, 2018, 01:04:20 »

Ей бы ссылочку скинуть на сайт «черепахи.ру» для подробного чтения........
Записан
spotted
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: leet


Откуда: Москва

« Ответ #28 : сентября 11, 2018, 02:35:14 »

народ!в данной теме большеголовая черепаха обсуждается,а она овощи не ест!не уклоняйтесь от темы пожайлуста
Записан
Pavlovs Dog
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150



« Ответ #29 : сентября 12, 2018, 00:24:15 »



Почитала, в составе помидоров соли не значится, есть натрий, но в небольшом количестве и натрий это все же не соль, а жизненно важный элемент. Мне кажется что запрет употребления животными помидоров не оправдан и ничем не подтвержден.
Там помимо солей Натрия немало токсичных веществ для рептов.Паслёновые,например,изначально токсичны для игуан. Думаю,заводчикам профессиональным все же виднее.Спор бессмысленный

А я разве спорю? Я стараюсь найти истину. Ведь разговор что профизаводчикам виднее не продуктивен, надоверить фактам. А были ли случаи негативных последствий от употребления помидоров? За 15 лет вращения в собачьей среде я поняла что как раз те кто называет себя профессиональными заводчиками меньше всего знают о здоровье собак, только о том как их разводить и почаще. Я не говорю что и здесь так же, но и мое желание разобраться в вопросе можно понять.
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines