MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 22:45:20 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6   Вниз
Печать
Автор Тема: Обсуждение питания черепах  (Прочитано 16913 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ilya2012
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 287


« Ответ #40 : сентября 18, 2018, 02:21:03 »

Что Вы имеете ввиду? Какие животные? Что пустословить, приведите примеры, чтобы всем стало ясно и понятно. А то начали с ЖКТ, а перешли уже на размножение.
Записан
SKORP
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10 288


« Ответ #41 : сентября 19, 2018, 06:43:08 »

Простите мой может глупый вопрос, но чем все-таки лучше всего в домашних условиях кормить среднеазиатку? Мне тут сказали что оказывается салаты в горшочках магазинные им лучше не давать.
А почему именно? по какой такой причине? расскажите подробнее Да
Записан
YogiTrom
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 293



« Ответ #42 : сентября 20, 2018, 00:23:49 »

Ей бы ссылочку скинуть на сайт «черепахи.ру» для подробного чтения........

Скиньте, я ей перешлю. Она в интернет не ходит почти, но может не поленится почитать для пользы дела.
Записан
Pavlovs Dog
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150



« Ответ #43 : сентября 22, 2018, 00:17:09 »

Что Вы имеете ввиду? Какие животные? Что пустословить, приведите примеры, чтобы всем стало ясно и понятно. А то начали с ЖКТ, а перешли уже на размножение.
Вообще мы про черепах говорим, какие вам еще примеры нужны? Возьмите красноухих, в своей среде они едят совсем не то что в прудах и водоемах средней полосы, но живут же они уже много где. Размножение означает хотя бы то, что животные в другой среде и с другим питанием в состоянии жить и плодиться. А про жкт я писала как предположение почему тем или иным нельзя что-то есть.
Записан
Kratos
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 468

Откуда: Ульяновск

« Ответ #44 : сентября 23, 2018, 15:02:12 »

Что Вы имеете ввиду? Какие животные? Что пустословить, приведите примеры, чтобы всем стало ясно и понятно. А то начали с ЖКТ, а перешли уже на размножение.
Вообще мы про черепах говорим, какие вам еще примеры нужны? Возьмите красноухих, в своей среде они едят совсем не то что в прудах и водоемах средней полосы, но живут же они уже много где. Размножение означает хотя бы то, что животные в другой среде и с другим питанием в состоянии жить и плодиться. А про жкт я писала как предположение почему тем или иным нельзя что-то есть.
В неволе мы стремимся создать питомцам максимально оптимальные условия.Конечно,можно кормить черепаху и хлебом с помидорами,но проживет такое животное на порядок меньше,чем могло бы,при хорошем питании.
Записан
SamSmirnov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 336


« Ответ #45 : сентября 24, 2018, 00:10:41 »

Вы правы. По крайней мере у водных, так все под красноухую загребают. Там катушки, насекомые, а теперь представьте подростка грифовой кузничиками прокормить. Или матамата, которая является ихтиофагом. И кормление чем нить другим, может даже вред нанести. Но как сказано один раз было в одной группе, 90% держат краснухих, поэтому зачем разбираться)

Спасибо, я тоже тут где-то смотрел как редких черепах кормят черт знает чем, еще удивлялся как они выживают и сколько по факту живут, ведь свой реальный срок не протянут при таком уходе.
Записан
Gadjet_j
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #46 : сентября 25, 2018, 00:22:46 »

во первых грифовая-полностью водный вид,какие там насекомые?ну а во вторых ее размеры,тут насекомыми одними не обойдешься

А чем их в основном кормят?
Записан
Владимирп
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 157


Вначале было яйцо... а потом все остальное

Откуда: Пермь

« Ответ #47 : сентября 25, 2018, 04:57:53 »

Рыба, крысы, цыплята, креветки, ахатины, большие тараканы. Хотя последние тоже, как не основной корм идёт.
Записан
Aleksandr
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #48 : сентября 26, 2018, 00:10:27 »

во первых грифовая-полностью водный вид,какие там насекомые?ну а во вторых ее размеры,тут насекомыми одними не обойдешься

Я ее путаю постоянно с другой черепахой, видимо о ней и подумал, они внешне чем-то похожи.
Записан
Pavlovs Dog
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150



« Ответ #49 : сентября 27, 2018, 00:21:00 »

Что Вы имеете ввиду? Какие животные? Что пустословить, приведите примеры, чтобы всем стало ясно и понятно. А то начали с ЖКТ, а перешли уже на размножение.
Вообще мы про черепах говорим, какие вам еще примеры нужны? Возьмите красноухих, в своей среде они едят совсем не то что в прудах и водоемах средней полосы, но живут же они уже много где. Размножение означает хотя бы то, что животные в другой среде и с другим питанием в состоянии жить и плодиться. А про жкт я писала как предположение почему тем или иным нельзя что-то есть.
В неволе мы стремимся создать питомцам максимально оптимальные условия.Конечно,можно кормить черепаху и хлебом с помидорами,но проживет такое животное на порядок меньше,чем могло бы,при хорошем питании.

Хлеб я не предлагала давать, я всего лишь хочу понять чем так помидоры не угодили растительноядным, учитывая что люди ими кормят и ничего страшного не происходит.
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines