MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 23:15:07 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 2 [3] 4   Вниз
Печать
Автор Тема: Опухоли у змеи.  (Прочитано 8233 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Pavlovs Dog
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150



« Ответ #20 : сентября 15, 2018, 00:04:55 »

Липома это вроде и есть доброкачественная.
Записан
SKORP
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10 288


« Ответ #21 : сентября 16, 2018, 08:33:06 »

Липома это вроде и есть доброкачественная.
То есть, это можно и удалить вроде как да?  Да
Записан
Pavlovs Dog
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150



« Ответ #22 : сентября 18, 2018, 00:08:05 »

Липома это вроде и есть доброкачественная.
То есть, это можно и удалить вроде как да?  Да

Людям удаляют, даже фильм такой был американский, про то как у мужика большая опухоль на спине была и росла, он боялся, но оказалось что это липома и ему ее просто удалили. Я так поняла что если она не растет и эстетически не мешает то можно не удалять, а если растет то лучше удалить, так как может сильно разрастись и другим органам повредить.
Записан
Триша
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 553



« Ответ #23 : сентября 18, 2018, 16:20:53 »

Несите к врачу, если есть какие то непонятные опухоли. Никто насильно не заставит резать зверя, но лучше уж знать что там в этой шишке.
Этим летом потеряла самого любимого удава от злокачественной опухоли.
Разговаривала с врачем, на начальных этапах, бывает  можно удалить даже злокачественные новообразования, шанс есть.
К сожалению, у моего опухоль развилась в очень неудачном месте и помочь было невозможно. Очень тяжело терять любимого зверя.
Записан
SKORP
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10 288


« Ответ #24 : сентября 19, 2018, 06:48:22 »

Несите к врачу, если есть какие то непонятные опухоли. Никто насильно не заставит резать зверя, но лучше уж знать что там в этой шишке.
Этим летом потеряла самого любимого удава от злокачественной опухоли.
Разговаривала с врачем, на начальных этапах, бывает  можно удалить даже злокачественные новообразования, шанс есть.
К сожалению, у моего опухоль развилась в очень неудачном месте и помочь было невозможно. Очень тяжело терять любимого зверя.
Сочувствую плачет плачет плачет


А вообще странное что-то происходит Думает кругом и везде как у людей, так и у животных пошли опухоли (всякие виды раков) и т.д.  непонимающий
Уже очень достаточно много молодых заболевают и рано уходят.
Записан
Триша
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 553



« Ответ #25 : сентября 19, 2018, 15:05:21 »

Может просто информация стала доступнее. Интернет облегчает возможность общаться между людьми.
Записан
Pavlovs Dog
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150



« Ответ #26 : сентября 22, 2018, 00:14:11 »

Несите к врачу, если есть какие то непонятные опухоли. Никто насильно не заставит резать зверя, но лучше уж знать что там в этой шишке.
Этим летом потеряла самого любимого удава от злокачественной опухоли.
Разговаривала с врачем, на начальных этапах, бывает  можно удалить даже злокачественные новообразования, шанс есть.
К сожалению, у моего опухоль развилась в очень неудачном месте и помочь было невозможно. Очень тяжело терять любимого зверя.

А почему потеряли, его оперировали?
Записан
Триша
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 553



« Ответ #27 : сентября 27, 2018, 20:21:42 »

Опухоль была в голове, плюс метастазы.. Да и химиотерапию, необходимую при подобном, репты не держат.
При появлении опухолей на теле или конечностях( у ящеров), есть шанс, удалить опухоль но никто не даст гарантию, что подобное не появится в другом месте. Я не ветеринар, все пересказать дословно не смогу. Короче, опухоли учше дома не лечить ожиданием и разглядыванием.
Записан
Cherry
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 164


« Ответ #28 : сентября 29, 2018, 13:46:10 »

Их вообще лучше не лечить, одни мучения животным, ветеринары-то рады заработать, будут резать до упора и химичить пока у вас деньги не кончатся, только животному это не поможет. В свое время на кошку потратила 49000 в общей сложности, кошку это не спасло, а мои нервы и кошелек потрепало очень сильно((((((
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #29 : сентября 29, 2018, 20:37:27 »

Ну а Танка лечила крыса, тоже угрохала в лечение кучу денег, но продлила ему жизнь на несколько месяцев. Для крыс, живущих всего 2-3 года, это хороший результат.
Раз на раз не приходится.
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines