MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 18:53:47 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 [2] 3 4   Вниз
Печать
Автор Тема: Опухоли у змеи.  (Прочитано 8232 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
SamSmirnov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 336


« Ответ #10 : августа 28, 2018, 00:15:20 »

Отнести к ветеринару, чтобы он сделал биопсию.

А эта биопсия может спровоцировать рост опухоли и вообще нанести вред.
Вот цитата: Итальянское исследование более чем 1000 пациентов с РМЖ, опубликованное в British Journal of Cancer утверждает, что: “Хирургическое вмешательство должно быть рассмотрено как основной причинный фактор метастатического процесса у лабораторных животных. Это также вызывает нарушение метастатических процессов. Хирургическая операция, как и любая другая физическая травма, вызовет подавление иммунитета. Она также вызовет воспалительный ответ. Также, как ответ на травму, во время операции организм будет вырабатывать специфические факторы роста с целью быстро начать восстановительный процесс. К сожалению, этот натуральный ответ на травму может создать противоположный эффект, провоцируя стимуляцию деления раковых клеток и рост опухоли.
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #11 : августа 28, 2018, 08:14:28 »

Все так, но биопсию все равно делать надо.
В случае змей, если это рак, животное усыпляются, и ни о каком дальнейшем метастазировании речи быть не может.
Если же речь о людях, то риски биопсии перевешиваются преимуществами от правильной постановки диагноза и, соответственно, правильного лечения.
Записан
Pavlovs Dog
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150



« Ответ #12 : августа 30, 2018, 00:21:12 »

Все так, но биопсию все равно делать надо.
В случае змей, если это рак, животное усыпляются, и ни о каком дальнейшем метастазировании речи быть не может.
Если же речь о людях, то риски биопсии перевешиваются преимуществами от правильной постановки диагноза и, соответственно, правильного лечения.

А доброкачественная не будет разрастаться или перерастать в злокачественную? Я тоже придерживаюсь мнения что лучше лишний раз не резать и не прокалывать, что бы хуже не стало.
Записан
SKORP
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10 288


« Ответ #13 : сентября 02, 2018, 12:01:44 »

У меня у одной самки что-то похожее было пару лет назад, не знал что делать и уже через неделю ее не стало.
Записан
Pavlovs Dog
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150



« Ответ #14 : сентября 03, 2018, 00:20:56 »

У меня у одной самки что-то похожее было пару лет назад, не знал что делать и уже через неделю ее не стало.

Если так быстро то может это был абсцесс и началося сепсис, который и привет к гибели змеи.
Записан
SamSmirnov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 336


« Ответ #15 : сентября 04, 2018, 00:13:33 »

Все так, но биопсию все равно делать надо.
В случае змей, если это рак, животное усыпляются, и ни о каком дальнейшем метастазировании речи быть не может.
Если же речь о людях, то риски биопсии перевешиваются преимуществами от правильной постановки диагноза и, соответственно, правильного лечения.

А как-то же можно понять что змея испытывает боль? Я бы не стал мучить животное биопсиями, если это рак, а если нет,т о шишки ей не мешают, пусть так живет.
Записан
Pavlovs Dog
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150



« Ответ #16 : сентября 07, 2018, 00:21:42 »

Конечно можно понять, если потрогать больное место и змее будет больно, она будет дергаться.
Записан
Веретеница
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 319



« Ответ #17 : сентября 08, 2018, 17:36:20 »

Конечно можно понять, если потрогать больное место и змее будет больно, она будет дергаться.
Так они постоянно дергаются, берешь в руки и спокойно не сидят.   
Записан
Pavlovs Dog
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150



« Ответ #18 : сентября 12, 2018, 00:18:02 »

Конечно можно понять, если потрогать больное место и змее будет больно, она будет дергаться.
Так они постоянно дергаются, берешь в руки и спокойно не сидят.   

Я имела в виду если трогать больное место. Понаблюдайте, если дотрагиваетесь и она ведет себя так когда ей больно, то значит это не доброкачественная шишка.
Записан
Roma_D
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 37


« Ответ #19 : сентября 14, 2018, 23:52:56 »

У одной моей змеи такая шишка на теле, она ее не беспокоит никак и я решил не трогать ее. Прочитал в интернетах про липомы, очень похоже на них. Может кто сталкивался с этим названием?
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines