MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 02:02:08 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: [1] 2 3 4   Вниз
Печать
Автор Тема: Опухоли у змеи.  (Прочитано 8237 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Brother
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 235


Откуда: Санкт-Петербург

« : августа 09, 2018, 06:59:05 »

Не нашел не чего подобного, и вот решил создать тему и спросить знатных по этому вопросу, может кто сталкивался и знает точно что да как делать.
Две недели назад купил Амурского полоза, и все было не плохо и все было хорошо. Но буквально на прошлой недели я ужаснулся, у нее на шее появилась странная опухоль под кожей.
Сначала подумал может какой-то гнойник, но нет, нету ни раны, не чего вообще, просто тупо все опухло. Змея не ест, и я понятия не имею, что можно и нужно делать в такой ситуации.
Фото скину чуть позже, но может пока кто-то и что-то может и так сказать?
Записан
SKORP
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10 288


« Ответ #1 : августа 10, 2018, 07:38:57 »

Лучше будет выставить фото, как это все выглядит Да
Так быстрее и проще можно будет что-то сказать.
Записан
Ilya2012
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 287


« Ответ #2 : августа 12, 2018, 11:15:24 »

Что тут скажешь - зачем сидеть в интернете, когда под боком десятки хороших герпетологов? Никитенко - отличный врач, принимает в СПб
Записан
Pavlovs Dog
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150



« Ответ #3 : августа 13, 2018, 00:43:11 »

Что тут скажешь - зачем сидеть в интернете, когда под боком десятки хороших герпетологов? Никитенко - отличный врач, принимает в СПб

Ну не скажите, хороших герпетологов сложно найти, где же их десятками взять? Я искала врача помню и когда нашла по рекомендации самого вроде бы лучшего он животному ничем не помог, но денег взял не так уж мало.
Записан
SKORP
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10 288


« Ответ #4 : августа 14, 2018, 07:11:20 »

Что тут скажешь - зачем сидеть в интернете, когда под боком десятки хороших герпетологов? Никитенко - отличный врач, принимает в СПб
Илья, дело то не в враче, не о них был разговор как я понимаю. Думает
Человек вроде как спросил, кто сталкивался с такими проблемами, что это может быть и как (если можно конечно) можно это лечить. Да
Понятное дело, что лучше всего сходить к спецу, но... Реально и по факту, у нас еще достаточно мало хороших и настоящих спецов в этой области, мы же все таки не где нибудь в Австралии живем.
Записан
Pavlovs Dog
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150



« Ответ #5 : августа 15, 2018, 01:20:36 »

Врачи такие вещи вскрывают всегда, но последствия от таких действий не предсказуемы.
Записан
DominikDg_82
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 153



« Ответ #6 : августа 16, 2018, 21:30:04 »

У меня у удава такие шишки появились еще года три назад, живет с ними и никаких проблем, а к врачу пойдешь порежут обязательно и не факт что змея выживет после этого.
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #7 : августа 20, 2018, 16:24:11 »

Варианты примерно такие:
1) абсцесс - скорее всего от укуса грызуна. Необходимо вскрыть и обеззаразить. Кстати, рана часто и не видна в таких случаях.
2) воспаление какого-либо органа, расположенного в этом месте.
3) доброкачественная опухоль. Не опасна, убирается оперативно, если мешает животному
4) злокачественная опухоль. Обычно после ее возникновения животное живет хорошо если пару месяцев (а гуманнее в таком случае замораживать, т.к. рак это бывает очень больно)
Первые два обычно болезненные, животное отдергивается, когда ощупываешь опухоль. Последние два не болезненны.
А, еще может быть подкожный паразит, но они обычно от лягушек, у амурца маловероятно.
Записан
Pavlovs Dog
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150



« Ответ #8 : августа 26, 2018, 00:49:55 »

А как отличить 3 от 4 пункта, что бы понимать замораживать животное или оно дальше может спокойно жить? Врачи сами говорят что опухоли не любят вмешательства, могут начать резко прогрессировать, даже обычный прыщ нельзя ковырять, он от этого воспалиться может.
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #9 : августа 27, 2018, 13:28:35 »

Отнести к ветеринару, чтобы он сделал биопсию.
Записан
Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines