MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 14:49:18 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7   Вниз
Печать
Автор Тема: Alpine Salamander - Salamandra atra (translated article)  (Прочитано 13019 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
KaterinaBoa
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 350

Откуда: Омск

« Ответ #50 : августа 20, 2018, 00:10:28 »


Цитировать
А там разве есть вентиляция? они же там задохнутся могут, или я ошибаюсь.?
А сколько воздуха требуется, например, той же саламандре? Не интересовались? Если совсем грубо, то воздуха в литровой баночке ей хватит на сутки. А вентиляция в холодосе автомобильном есть, разумеется. Дышать будет и вполне успешно.


Цитировать
Интересно а можно как-то использовать пластиковый бокс-холодильник для автомобиля для временного охлаждения определенных видов?
А почему нет? Для транспортировки, думаю, вариант неплохой.

Вот и я так подумала, вполне можно использовать и может даже дома когда очень жарко, так как у меня такой холодильник еще и шнур имеет для розетки 220, его можно воткнуть и использовать как холодильник маленький на постоянке дома, и охлаждает он не сильно, не как большой холодильник. Именно поэтомум я его и рассматриваю как бокс для животных.
Записан
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 446


Откуда: ХМАО

« Ответ #51 : августа 21, 2018, 00:00:47 »

У меня дома сплит везде, самая лучшая система, когда холодно тепло гоняет, когда тепло гоняет холод.

Ну тут никто не спорит что это лучший вариант, но он слишком дорогой, и не всем по карману.
Записан
Pavlovs Dog
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150



« Ответ #52 : августа 23, 2018, 00:26:06 »

У меня дома сплит везде, самая лучшая система, когда холодно тепло гоняет, когда тепло гоняет холод.

Ну тут никто не спорит что это лучший вариант, но он слишком дорогой, и не всем по карману.

Ну да, с этим согласна, но если есть хоть какая-то возможность, ведь сейчас они есть не очень уж запредельно дорогие, то лучше не покупать всякую фигню, а купить сплит.
Записан
Aleksandr
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #53 : августа 24, 2018, 00:11:37 »

Так говорилось то о той живности, которым не обогрев, а охлаждение нужно.) А если терр нужно быстро охладить, т.к. температура поднялась до "нежелательной", то шанс застудить животное, думаю, будет минимален. Какой смысл ставить в терр обогрев и пытаться его тут же охладить? Странно как-то. Опять же, в плане транспортировки лед вполне неплох будет. Разве что, единственный минус, который сразу заметить могу -- затапливать будет терр через некоторое время. Поправьте, если опять что не так говорю.

Я что-то не подумал про обогрев, просто изначально про аквариум речь шла, а когда перекинулись на террариум началась путаница  Однозначно что для аквариума лед может иметь смысл только если там не много воды, а так для акватера вполне сухой лед подойдет, особенно как временная мера.
Записан
YogiTrom
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 293



« Ответ #54 : августа 25, 2018, 00:14:47 »

Мобильные конды сейчас уже прилично стоят от 18 и выше, даже сплит системы можно дешевле найти.
Вообще-то они от 11000 стоят, это совсем не дорого, но можно выбрать совсем бюджетный вариант, меньше даже чем за 3000, к примеру такой: http://new.rovus-arctic.com/?utm_source=cpa&cid=1012_1194298889&utm_medium=1012_368707&utm_campaign=1641055
Уж очень сильные у меня сомнения по этому кондишину, особенно когда такие товары рекламируют на тв (типа магазин на диване) .

Ну я же это как вариант написал, при этом я не рекомендовал это покупать. Просто если очень хочется то можно найти дешевые варианты, это как один из них но не единственный, поискать другие не проблема.
Записан
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 446


Откуда: ХМАО

« Ответ #55 : августа 27, 2018, 00:59:29 »

У меня дома сплит везде, самая лучшая система, когда холодно тепло гоняет, когда тепло гоняет холод.

Ну тут никто не спорит что это лучший вариант, но он слишком дорогой, и не всем по карману.

Ну да, с этим согласна, но если есть хоть какая-то возможность, ведь сейчас они есть не очень уж запредельно дорогие, то лучше не покупать всякую фигню, а купить сплит.

Что касается животных то мое мнение таково, что если нет возможности обеспечить содержание, то лучше не заводить и воздержаться от содержания холодолюбивых видов там где есть риск возникновения жары.
Записан
SKORP
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10 288


« Ответ #56 : августа 29, 2018, 06:56:45 »

У меня дома сплит везде, самая лучшая система, когда холодно тепло гоняет, когда тепло гоняет холод.
Ну тут никто не спорит что это лучший вариант, но он слишком дорогой, и не всем по карману.
Ну да, с этим согласна, но если есть хоть какая-то возможность, ведь сейчас они есть не очень уж запредельно дорогие, то лучше не покупать всякую фигню, а купить сплит.
Что касается животных то мое мнение таково, что если нет возможности обеспечить содержание, то лучше не заводить и воздержаться от содержания холодолюбивых видов там где есть риск возникновения жары.
Поддерживаю Да
Записан
KaterinaBoa
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 350

Откуда: Омск

« Ответ #57 : августа 31, 2018, 00:32:36 »

У меня дома сплит везде, самая лучшая система, когда холодно тепло гоняет, когда тепло гоняет холод.
Ну тут никто не спорит что это лучший вариант, но он слишком дорогой, и не всем по карману.
Ну да, с этим согласна, но если есть хоть какая-то возможность, ведь сейчас они есть не очень уж запредельно дорогие, то лучше не покупать всякую фигню, а купить сплит.
Что касается животных то мое мнение таково, что если нет возможности обеспечить содержание, то лучше не заводить и воздержаться от содержания холодолюбивых видов там где есть риск возникновения жары.
Поддерживаю Да

Как говорит моя мама - а если нельзя но очень хочется, что тогда делать? 
Записан
Fenrir
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 100


Сосиска-эквилибристка

Откуда: Санкт-Петербург

« Ответ #58 : сентября 03, 2018, 15:38:38 »

У меня дома сплит везде, самая лучшая система, когда холодно тепло гоняет, когда тепло гоняет холод.
Ну тут никто не спорит что это лучший вариант, но он слишком дорогой, и не всем по карману.
Ну да, с этим согласна, но если есть хоть какая-то возможность, ведь сейчас они есть не очень уж запредельно дорогие, то лучше не покупать всякую фигню, а купить сплит.
Что касается животных то мое мнение таково, что если нет возможности обеспечить содержание, то лучше не заводить и воздержаться от содержания холодолюбивых видов там где есть риск возникновения жары.
Поддерживаю Да

Как говорит моя мама - а если нельзя но очень хочется, что тогда делать? 
"нельзя" бывает разное. Я в такой ситуации делаю, гы.
Записан
Vishnu
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 196



« Ответ #59 : сентября 07, 2018, 06:52:51 »

Я в таких случаях делаю следующее. Беру листок бумаги и делю на две части на одной стороне плюс, на другой минус, и вот начинаю писать плюсы или минусы по конкретному случаю. В итоге получается, что если минусов больше то отказываюсь от своей идеи (мысли, покупки) а вот если плюсов, то сразу бегом за покупкой чтобы не передумал.
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines